Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Recommended Posts

Alt SwitchER - программа перевода текста в другую раскладку. Неплохая альтернатива программки от Yandex (имхо :-) ). Кроме того, умеет: шифровать файлы и папки, переводить числа в разные системы счисления, есть настройка "горячих" клавиш для вставки текста (в том числе многострочного), запуска программ.

Подробнее на сайте программы (altswitcher.ru). Там же можно скачать последнюю (крайнюю) версию. Программа - бесплатная. Не требует установки.

Не могу обновить версию на этом сайте. В "Авторство" добавил (неделю назад), письмо не пришло. Отправлял письма через "Обратную связь" и редакторам - ответа не получил.

Есть у меня какая-то возможность обновить программу?

Гм... Это - скорее к Администраторам...

Кстати - попробовал. Сильно извиняюсь, но... Что-то она не переключает раскладки кроме как принудительно выделив неправильно набранный текст.

Вот буквально только что поменял материнку и, натурально - переставил Win10 последней сборки (1909). Сразу же - запустил, и...  Старое такое выражение - "фигнаны"... Автоматической смены раскладки - не происходит. Уж и по настройкам полазил и так, и сяк - нет автоперевода.

В то время как Punto - прекрасно работает.

Да, автоматически не переключает. Так и было задумано :-). В Punto - мне это очень не нравилось (хотя, можно и отключать). Т. к., я этой возможностью никогда не пользовался - не стал и в этой программе делать. Переключить последнее набранное слово легко (без выделения, и можно после пробела) - Pause/Break (по умолчанию).

1 час назад, stas.kuklin сказал:

Да, автоматически не переключает. Так и было задумано :-). В Punto - мне это очень не нравилось (хотя, можно и отключать).

Странно. В этом же основное достоинство программы. Зачем её тогда вообще ставить, если вручную и так горячими клавишами можно переключать раскладку.

"Стандартными" горячими клавишами переключается язык ввода. Здесь речь идёт о "переключении" введенных слов. Например: ввели Ghbdtn, нажали клавишу - получилось Привет.

Или в Windows уже и это есть?

Так вся прелесть Punto в том, что (как сейчас) она переключает слова на лету, без лишних действий со стороны юзера. Но хорошо, спорить не стану - у каждого свои любимые мозоли.

В 12.12.2019 в 10:05, stas.kuklin сказал:

Да, автоматически не переключает. Так и было задумано :-)

Гм... Тогда я как-то не очень понимаю смысл этой программы.

В том же Punto - я не парюсь по поводу раскладки, тем более, что Punto - весьма легко обучаем... Буквально пара-тройка суток  активного текстонабирания - и он работает буквально идеально.

Короче говоря - с неделю   помудо   попробовал этот Alt SwitchER - и... Снёс. Поскольку оно никоим образом не удовлетворяет чаяния текстонабирателя. Не, заявленные функции - исполняет, спору нет! Но - нужна же автоматизация исправления ошибок набора!

В данной же категории - увы, но эта вполне неплохая программа - не катит, не шарит, в общем - не годится.

Она мне напомнила слова М.М.Жванецкого, годов так '77-79...   "Запорожец, он же машина - ВО КАКАЯ!  Если нормальных не видел..."

Без обид. ладно?

Никаких обид! :-)

"...заявленные функции - исполняет, спору нет!" - для меня, как для автора, это самое главное! Ну, а насчёт АВТОисправления ошибок набора - возможно, в будущих версиях это и будет сделано. Изначально отказался от этого, потому что никогда не пользовался.

Спасибо за пользование программой, хотя и такое короткое ).

Да не за что :thank1:

Тем не менее - попробую всё-таки разъяснить свой выбор...

Дело в том, что приходится набирать изрядное количество текстов на как минимум двух языках (вперемешку, потому как термины, устойчивые идиоматические выражения, плохо переводящиеся - ну и тому подобное), и поэтому - порою не замечаешь, что раскладку-то - того-с, переключить забыл!

Вот тут-то Punto и позволяет попросту забыть о переключении. То бишь - набираешь, следуя мысли - и не отвлекаешься. У вас же - этот ляп надо заметить, текст мышой выделить, нажать клавишу - то бишь налицо потеря времени, а зачастую - и хода мысли. Полагаю - вы согласитесь, что этакое - несколько не ассоциируется с понятием "комфортная работа", правда? Плюс к тому - Punto легко обучается расшифровывать (любые) сокращения, что тоже порою весьма удобно.

Поэтому могу отметить, что если вы научите свою программу подобному функционалу - она будет более чем хороша по сравнению с Punto.

P.S. Вот только если будете кому из гигантов продаваться - обязательно оговорите, что птички "Установить это, то и ещё вот это дерьмо" - будут изначально не активны! И, соответственно - никаких закладок с "тихой установкой" всякого гуано от того, кто купит - как это было с Punto и Тындексом. Понятно дело, что с этим - успешно боролись, но оно кому надо?

Спасибо за развернутый комментарий. Как говорится: "Я Вас услышал" :-). Возможно, буду делать "автоисправление", раз это востребовано. В конце концов, если его можно будет отключить - почему бы и нет :g:

14 часов назад, stas.kuklin сказал:

буду делать "автоисправление", раз это востребовано. В конце концов, если его можно будет отключить - почему бы и нет

На самом деле - действительно востребовано. И функция отключения - тоже нужна. И непременно - функция обязательного игнорирования специально указанных приложений (чаще всего - это игры и графические редакторы) - тоже нужно.