Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Принтер HP AiO и Windows 10


Jmd

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Краткая предыстория:

Все было нормально года два, но убираясь на диске случайно запустил программу установки драйвера от НР, Сразу выключил, но ф оне она добавила мне второй принтер.

Я его удалил и с этого момента мучаюсь уже третий день!

Проблема в том, что для моего принтера (HP AiO b010) программа старая 2014 год. Есть Относительно свежий SmartDoctor, но он тоже не помогает....

В чем суть проблемы: не устанавливается до конца и не работает "Центр решений НР" - это набор ПО для работы с принтером.По процедуре сначала надо поставить ПО, а потом подключить принтер и в этот момент собственно и происходит установка. Она проходит гладко до самого последнего момента, и в самом конце надолго останавливается и выдает типа "произошла неустранимая ошибка - Отменить?" и сносит все установленное. 

В принципе и принтер и сканер работают, НО мне нужна одна маленькая утилитка из этого пакета: она называется (у НР) "Службы принтера". И просто жизненно необходима (кто мучается со струйниками НР поймет о чем я) Суть ее в том, что с ее помощью можно :

- напечатать тестовую страницу

- напечатать страницу диагностики

- провести выравнивание головок

- провести очистку головок.

во второй вкладке она показывает уровень чернил (ну это не суть важно) 

без этой утилиты принтер будет работать до первого сбоя.

В проге SmartDoctor есть такая вкладка, но при нажатии ничего не происходит.

При этом если я удаляю ПО принтера и сам принтер из системы, то теперь (еще пару дней назад этого не было) при повторной установки мне пишется, что ПО (драйвер) уже стоит и я могу просто добавить пару дополнительных прог от НР.

Буду рад любой помощи в решении данной проблемы.

Пока мысли двигаются в двух направлениях:

- как заставить утилиту работать (как она называется? как ее установить?)

- как полностьью удалить драйвер принтера и упоминания (бекапы) о нем из системы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Revo uninstaller pro - Довольно толковая вещица, много чего удаляет, причем начисто. Вторым этапом, я бы попробовал установить нужное ПО непосредственно с сайта производителя, благо у HP вполне себе годный сайт с возможностью онлайн установки драйверов, даже без скачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

как его полностью удалить я уже нашел, теперь борюсь с установкой ПО.

В самом конце происходит облом...

А НР, кстати, сильно перемудрил со своим оборудованием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас винт - механика, то попробуйте system mechanic'ом вычистить "хвосты" ключей, оставшихся в реестре. Я не люблю советовать всякие "чистилки" реестра, но ваш случай особый. После, попробуйте с сайта HP заново установить софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз добрый день

я за вчерашний день все очистил, в общем, теперь я могу ставить и удалять драйвера без проблем: Центр работает, все работает, кроме того, что мне нужно:

НЕ чистит головки и не печатает тестовую страницу из родного софта.

Ошибка нынче такая:

"Виндос не может установить двустороннюю связь с устройством"

Как мне подсказывает интуиция собака покопалась в портах:

раньше принтер был строго на виртуальном dot4print, а теперь на виртуальном usb001.

Если я его переключаю на dot4print дрова после подключения принтера устанавливают его копию на usb001.

Так что кактусов для еды еще осталось...

PS: решил "понижать градус" - устанавливать более старые версии драйверов. Посмотрю, что получиться.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно..., уже озвучивал эту мысль выше. Скорее всего, в реестре сидят "хвосты" от старой версии дров, вот и не удается получить полный функционал. Попробуйте пройтись по реестру "механиком", а после этого - заново залить дрова с сайта производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо 

завтра уже попробую

сейчас у меня такие костыли:

- принтер / сканер нормально работают

- принесено в жертву 4ГБ там в виртуалке ХР который отлично рулит очисткой головок....

Но не аккуратненько это как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера удалось вернуть все в норму

больше недели отнял!!!

То обмена данными с принтером нет,то сканер не работает!

Немного (не сильно) помогла утилитка Print&Scan doctor, но в основном: долгая и нудная чистка реестра вручную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит моя догадка оказалась верной. Да, это всегда занятие не из легких, - вычищать мусор...А что поделаешь? :) Я рад, что все удачно завершилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
6 часов назад, anfisabalatskaya сказал:

А НР, кстати, сильно перемудрил со своим оборудованием. 

Необычайно информативное сообщение...

 

P.S. Кстати... Вы уверены, что "Анфиса" - мужское имя?

 

WoTheFuck.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...