Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Recommended Posts

Тридцать девять лет тому назад - то есть в 1981 году НИКТО не обратил внимания на предсказание Дина Кунца, которое содержится в ... 39-ой главе его фантастического романа "Глаза Тьмы".

Почему же никто не обратил на внимания на предсказание писателя-фантаста?

Ответ простой: в сюжетную линию романа (переживания матери, потерявшей любимого сына - прим. автора) разговор о смертельно опасной болезни вплетен таким образом, что поначалу даже кажется инородным "веществом". Заражение сына вирусом "Ухань-400" один из героев романа называет возможной причиной смерти сына.

Теперь же, перечитывая 312 и 313 страницы, в голову приходит мысль о том, что автор фантастического романа историю о "Ухане-400" просто подслушал, сидя в каком-нибудь баре или, будучи к тому времени уже известным в США писателем, получил от кого-то из своих поклонников письмо с предложением написать книгу о китайском смертельном оружии.

Рассмотрим первую версию: набравшийся виски незнакомец в баре вполне мог прийти "освежиться" после тяжелого трудового дня, проведенного, например, в ЦРУ или ФБР. Развязать язык такому человеку не просто, - это правда, но какой-нибудь Джо или Майкл мог специально "проболтаться", узнав за соседним столиком известного писателя. Зачем? А затем, например, чтобы ТАЙНО предать гласности гостайну, угрожающую на взгляд "простого американца" всему миру - отсюда и точная дата начала инфицирования.

Вторая версия выглядит более правдоподобной, хотя бы в силу того, что в письме, в отличие от разговоров в баре, человек мог изложить более подробно все то, что ему стало известно о реальной угрозе для всего человечества этого жуткого заболевания будущего.

Все мы помним, что первая версия заражения человеком коронавирусом звучала так: человек полакомился мясом летучей мыши. А теперь вернемся к "первоисточнику" знаний о коронавирусе - Дину Кунцу, он пишет:

"Бактериальная инфекция появится первый раз в виде "болезни плотоядных", но затем через микроскопические клещи передастся от ЭКЗОТИЧЕСКИХ ПТИЦ человеку".

Остальное тут - https://newizv.ru/news/politics/12-03-2020/idealnoe-oruzhie-uhan-400-poyavlenie-koronavirusa-bylo-predskazano-v-1981-godu

Каково ваше мнение, форумчане, на этот счет?

Edited by Razorblade
  • Like 1

Сейчас тренд такой пошел, искать "пророчества" связанные этим вирусом. И я могу что-то добавить:

Цитата

Он живёт в бронированном доме в Лос-Анджелесе, посвящая свободное время научным исследованиям и поискам лекарства от болезни, уничтожившей человечество. Сам Нэвилл к вампиризму обладает иммунитетом, который, как он считает, достался ему после укуса заражённой летучей мыши (Нэвилл долго болел, но смог оправиться).

Википедия о книге Ричарда Мэтисона - Я легенда. :)

Тёмные времена порождают тёмных личностей, и я уверен - то ли ещё будет. Уже сейчас повылазило много разных тёмных личностей, например таких которые называют себя родственниками одной ныне покойной сотрудницы Болгарского КГБ, наверно понятно о ком я, имён не будет, нефиг лишний раз делать рекламу. Ну и некоторых других, что засели в том числе и на ТВ. Пророчества ищут даже в выступлениях Задорнова, вчера на Ютубе увидел нечто такое.

А прочитав первый пост, подумал, - ну и ламеры коматозные эти американские вирусологи, если им на разработку вируса понадобилось 39 лет. Разработка вакцины значит потребует лет 300. Одна надежда что Шойгу спасёт. Или не спасёт.

В 2018 снят, в ноябре 2019 вышел сериал "Эпидемия".

"Новый неизвестный вирус превращает Москву в город мёртвых. Электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин."

Создатели фильма знали или предвидели???

Посмотрел 5 серий из 8-ми.

Я бы такое описание дал: "Фильм о 2-х семьях, пытающихся добраться из Москвы до Карелии во время эпидемии страшной болезни. О том, как они себя ведут в таких критических обстоятельствах. Сама эпидемия - фон событий, происходящих с этими семьями. Жертвы эпидемий показаны, как в голливудских ужастиках, что, по моему, фильму в минус". В одном эпизоде даже слёзы на глаза навернулись. Сериал не шедевр, но посмотреть можно, особенно на фоне сегодняшних событий. 6/10.

..................................................

Что-то я впечатлительный стал последнее время... Сегодня досмотрел последнюю серию. Последняя сцена вообще жесть! Потом пошёл в магазин, вышел из подъезда, увидел пару человек и подумал: А не вернуться ли за топором?

Вообще постап (пост-апокалипсис) сейчас очень популярен, по крайней мере наверно уже 10 лет. Потому что приглаженная жизнь а-ля "Полдень XXI век" всех достала ИМХО. Давай нам Метро 2033, и подобное, и кровищи побольше. :)

Так что сплошные пророчества. :)

Представляю как сейчас выживальщики торжествуют. Ага, мы говорили, мы предупреждали!!! Сели на джипы и поехали по схронам, гречку выкапывать. Даёшь зомби-апокалипсис!

На мой взгляд, уважаемые коллеги, тот же Рэй Брэдбери, заглянув в "окно овертона", отлично описал концепцию происходящего сегодня в нашем мире, в романе "451 градус по Фаренгейту". Гений и пророк своего времени! 😉

Есть мнение (уж не знаю, насколько этому доверять?), что привитые БЦЖ люди, имеют устойчивость к заболеванию covid-19.

Мне сегодня шеф по электронной почте пропуск прислал,... на передвижение по городу по маршруту дом- работа. При чем на понедельник, только на один день. Если надо будет еще выходить, то значит ещё пришлет.  Вот времена настали, документ с печатью предполагается показывать просто на смартфоне. Ну хотя бы так, а то стремно что-то, людей уже штрафуют на улицах:

2020-04-02_233154.thumb.jpg.6295962ad422f89ab7d970b731f61a67.jpg