Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

SSD - ряд вопросов


storoz19

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Более 6 лет прослужил у меня SSD диск 120гиг и пришлось заменить.

Заменил на 500гиг, так случилось, ошибся немного. На старом диске была установлена система, вин 10.

Поверьте, я все свои вопросы искал в поиске, но мнения  очень сильно расходились, то вот решил спросить Ваше мнение.

Установили Western Digital WD Blue SATA 500 GB, я не совсем понял сколько у него циклов перезаписи?

И посоветуйте пожалуйста, есть смысл игры и программы устанавливать на С диск (теперь объём позволяет).

А главное хочу спросить вот что, есть смысл в этих действиях (не буду указывать ссылки на сторонние ресурсы) "Как увеличить срок службы SSD диска"?

Кстати со старым диском я подобные манипуляции проводил, не знаю помогло сие или нет, но более 6 лет проработал и в принципе более менее всё работало, но стали появляться проблемы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аууу, уважаемые, поделитесь своим бесценным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Установили Western Digital WD Blue SATA 500 GB, я не совсем понял сколько у него циклов перезаписи?

95000 на чтение и 84000 на запись. Откровенно говоря, это довольно слабенький ссд в плане скоростей. При схожей стоимости лучше бы вы взяли samsung 970 evo. У "самца" - 3400мб/сек на чтение и 2300мб/сек на запись, соответственно. Но, раз уж так уж...

Цитата

И посоветуйте пожалуйста, есть смысл игры и программы устанавливать на С диск (теперь объём позволяет).

Только так и следует поступать в реалиях дня нынешнего. Иначе какой вообще смысл покупать ссд?

Цитата

"Как увеличить срок службы SSD диска"?

Не перегружайте его объем. То есть, если у вас винт 500гб, то оставляйте свободными примерно 20% пространства. Иными словами не "забивайте его под завязку" и диск прослужит вам многие лета. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Razorblade сказал:

Только так и следует поступать в реалиях дня нынешнего. Иначе какой вообще смысл покупать ссд?

Я извиняюсь, я был не точен в своем первом посте.

А именно, изначально было ц у меня 2 SSD, 120гиг - система и 500гиг - всё остальное.

Я просто ошибся и не правильно понял работника фирмы, я решил что проблемы с 500гиг диском и заказал такой же.

А оказалось что плох 120гиг диск, где была система, ну и теперь решил установить под систему 500гиг диск.

Отсюда и вопрос мой, теперь как бы 500гиг диск, старый, и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...