Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пожалуйста, помогите найти книгу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Читал в своё время эту серию романов, захотелось перечитать вновь, но увы не помню автора и названия романа.
Это фантастика, сюжет вкратце такой...
Периодически с планеты Земля, по нескольку районов вместе с почвой и что на ней перемещается на другую планету.
Часть людей (бОльшая) превращается почти сразу нечто вроде зомби, другая (меньшая) получает иммунитет и остальные так же получают иммунитет, но временный и в течении примерно 10 лет они тоже обращаются в зомби.
Люди получившие иммунитет при убийстве зомби из затылочной части достают нечто типа яйца и употребляют, посредством этого они улучшают свои характеристики. Зомби так же кстати при поедании людей и сородичей улучшаются.
Вот вкратце сюжет серии.
Помогите пожалуйста, как только не искал в поисковиках, но или не правильно что то делал или ещё что то.
Или посоветуйте пожалуйста ресурс где можно реально получить помощь в моих поисках.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стилю, что вы описали, очень напоминает произведения Артура Порджеса, либо Эдмонда Гамильтона (напоминает "мёртвую планету"). Моя "идея-фикс" будет заключаться в следующем. Я подкину вам список фантастов, возможно, вы, прошерстив интернет, найдёте то, что вы ищете. Если коллеги подтянутся, и соблаговолят подсказать вам ещё каких-то авторов, то шансы ваши возрастут. Вот список того, что читал в далёкой юности: Пол Андерсон, Альфред Бестер, Альфред Ван Вогт, Алан Элфорд, Барбара Хэмбли, Баррингтон Бейли, Адамс Дуглас, Раймонд Фейст, Роберт Говард, Роберт Хайнлайн, Стивен Браст, Уильям Гибсон, Эдмонт Гамильтон, Харлан Элисон, Гарри Гаррисон, Мюррей Лейнстер, Дэвид Брин, Альберт Санчес Пиньоль, Гордон Диксон, Уильям Хоуп Ходжсон, Рог Филлипс, Роберт Силверберг, Рэндалл Гаррет, Артур Кларк, Клиффорд Саймак, Уильям Нолан, Брюс Стерлинг, Роберт Шекли (Шекли сильно вряд ли, у него другой стиль, но добавил в список, мало ли...).

ПЫСЫ. Будет неплохо, если и другие коллеги будут добавлять каких-то им известных авторов, что отсутсвуют в списке. 😉

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Razorblade сказал:

По стилю, что вы описали, очень напоминает произведения Артура Порджеса, либо Эдмонда Гамильтона (напоминает "мёртвую планету"). Моя "идея-фикс" будет заключаться в следующем. Я подкину вам список фантастов, возможно, вы, прошерстив интернет, найдёте то, что вы ищете. Если коллеги подтянутся, и соблаговолят подсказать вам ещё каких-то авторов, то шансы ваши возрастут. Вот список того, что читал в далёкой юности: Пол Андерсон, Альфред Бестер, Альфред Ван Вогт, Алан Элфорд, Барбара Хэмбли, Баррингтон Бейли, Адамс Дуглас, Раймонд Фейст, Роберт Говард, Роберт Хайнлайн, Стивен Браст, Уильям Гибсон, Эдмонт Гамильтон, Харлан Элисон, Гарри Гаррисон, Мюррей Лейнстер, Дэвид Брин, Альберт Санчес Пиньоль, Гордон Диксон, Уильям Хоуп Ходжсон, Рог Филлипс, Роберт Силверберг, Рэндалл Гаррет, Артур Кларк, Клиффорд Саймак, Уильям Нолан, Брюс Стерлинг, Роберт Шекли (Шекли сильно вряд ли, у него другой стиль, но добавил в список, мало ли...).

ПЫСЫ. Будет неплохо, если и другие коллеги будут добавлять каких-то им известных авторов, что отсутсвуют в списке. 😉

Спасибо за ответ.

Прошу меня извинить, надо было сразу уточнить, автор  российский или русскоязычный, но не зарубежный.

Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по отечественным писателям я плохой советчик. Из прочитанного в юности, припоминаю только "Пикник на обочине" - бессмертных Стругацких, да рассказы А. Азимова. Может кто из коллег, что-то подскажет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего-то подобного вспоминается только Френсис Карсак. У него есть роман, название к сожалению запамятовал. Там реально кусок Земли (или несколько кусков) попал(и) на чужую планету, правда там зомбиев никаких не было. Просто этакие попаданцы на максималках. :) А вообще сейчас развелось столько русскоязычных писателей, что запутаешься. Немало хороших, есть хорошие но с придурью, есть и графоманы. Так что всех их произведения вряд ли можно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отвечал, вопрос решен.

Это - Артем Каменистый «S-T-I-K-S. Похождения Карата»

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и предполагал, что кто-то из современных. Каменистый неплохой писатель, мне нравится. Слушал кое-какие его аудиокниги:

Kamenisty.thumb.jpg.19e2c816597dff1eb165d3bcc745109b.jpg

Основные жанры - попаданцы, фентези, постап.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 09.09.2021 в 16:06, storoz19 сказал:

Спасибо всем кто отвечал, вопрос решен.

Это - Артем Каменистый «S-T-I-K-S. Похождения Карата»

Тему можно закрывать.

Спасибо за наводку. Как раз думал, что почитать интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...