Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Pinnacle 8 и Holywood FX


Pilot N

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pilot N

Кто знает как Holywood FX подключить к Pinnacle 8?

Возможно ли это вообще?

Тебе явно сюда:http://forums.pinnacle.ru/index.php?act=SF&f=10

Это Пинакловский форум.А из собственного опыта скажу-есть у меня два диска с Пинаклом,на одном прога а на втором эти самые эффекты,но ключика именно к ним у меня на диске и небыло.И в инете на мою версию не нашёл. :blink:

А так в "демо" они работают,но с рекламой!

А подключать ни чего и не надо ,само всё распаковывается куда надо и потом в проге появляется в разделе "переходы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, что Пинакля идёт на 2х дисках,а как быть кода есть прога но урезанная и родной Голливуд не работает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot N

Да я в курсе, что Пинакля идёт на 2х дисках,а как быть кода есть прога но урезанная и родной Голливуд не работает????

Понял тебя,у меня валяется аж три версии и одна из них вокурат порезанная,без ключика и без эффектов.Увы в неё уже ничего не добавить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть урезаный Pinnacle Studio 8.0 так там написано:

"Во время установки выберите Custom install и снимите галочки

напротив пунктов docs и samples. Если во время установки

программа выдаст сообщение о CRC-ошибке, то нажмите кнопку

IGNORE.

Для регистрации введите: 1013665318"

Причём Holywood FX ставится (на счёт рекламы непомню давно ставил потом снёс но кажись небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot N

fisherMAN

А у меня есть урезаный Pinnacle Studio 8.0 так там написано:

"Во время установки выберите Custom install и снимите галочки

напротив пунктов docs и samples. Если во время установки

программа выдаст сообщение о CRC-ошибке, то нажмите кнопку

IGNORE.

Для регистрации введите: 1013665318"

Причём Holywood FX ставится (на счёт рекламы непомню давно ставил потом снёс но кажись небыло)

А у меня написано 3 галки снять,и Голливуды не устанавливаются! :D

А куда им устанавливаться,если там даже папка не создаётся,в урезанной версии.Диск с Голливудами даже не скидывает инфу,а чуть покрутится и говорит "Финишь"!

Единственно ,что поможет так это купить другую версию,не урезанную.Но вначале лучше найди ключи к Голливудам а без них,даже в "демо" ни какого удовольствия , там такая рекламная заставка на них,что только плюнуть охота! <_< :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я пробывал Голивуд ставить отдельно,как прога запускается а Пинакля все равно не видит,есть какие нибудь придложения,или всё таки искать полную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot N

Мужики я пробывал Голивуд ставить отдельно,как прога запускается а Пинакля все равно не видит,есть какие нибудь придложения,или всё таки искать полную версию?

Ищи полную,эта хоть лопни ,работать небудет! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект "Pinnakle- Studio 10 Plus" Version 8 я купил в магазине , в упаковке была инструкция, плата по захвату аудио-виео размером с модэм со входами и выходами аудио и видео, 2 номерных СиДи и шнуры. После регистрации проги по интернету, сайт Пиннакле сам мне спустил десятка два заставок-эффектов Hollivud FX , они стали, как обновления и, когда нужно - Пиннакле мне сама предлагает выбор. Есть ли тебе смысл их устанавливать не имея платы и регистрации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dymytriy

После регистрации проги по интернету, сайт Пиннакле сам мне спустил десятка два заставок-эффектов Hollivud FX

Ну допустим, отдельно на диске там не два десятка а уже целая сотня или даже более того (все я даже не проверял,но диск с ними весит 680Мегов!),это во-первых.

Есть ли тебе смысл их устанавливать не имея платы и регистрации ?

А во-вторых, эту прогу можно использовать и без родной карты захвата, а уже с ранее захваченными файлами MPEG,AVI,DV. Или использовать видео карту в видеовходом(как у меня).

А зачем регистрировать,когда в аптеку можно зайти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё : профессиональные проги для видео и фото - лучше покупать в оригинале. Моя Пинакля работает со всеми наворотами аж гай шумыть ( правда за 173 бакса, но за то - шумыть ). Попробуй сначала установить плату по захвату видео, а потом скачай Адоп-Премьер, так дешевле будет. А "Голивуды"при наличии платы должны стать сами на любую подобную прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном СиДи около десятка "Голивудов"+десятков 5 от других фирм,+куча звуковых, графических,текстовых эффектов,+выбор одного из 8 языков,+ Куча кодеков : Ави, мпег4, 2 , Div X, + драйверы на любой винт и т.д.,На другом СиДи - прога ( а она ёмкая ),Акробат и, ещё пара лишнего. Видеокарта у меня тоже отличная, но видимо для таких прог нужны платы именно для "захвата" видео. А с 2 десятка " Голиков " сайт Пиннакле мне скинул в подарок через пару секунд после завершения регистрации. Когда я перегоняю фильм с видеокассеты на СиДи - то пользуюсь любым наворотом без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dymytriy

Видеокарта у меня тоже отличная, но видимо для таких прог нужны платы именно для "захвата" видео.

Видеокарта Пинакл и ей подобные отличаются от простой видеокарты с функцией видеозахвата тем,что видеокарта Пинакл кодирование видео делает сама (то есть аппаратно) и может применяться на слабом компьютере,ну скажем на Пентиум три с частотой всего 800Мгц.

А для того что-бы делать видеозахват при помощи видеовхода видеокарты в формат DVD в реальном времени потребуется процессор с частотой от 1800 Мгц.

А самому программному обеспечению Пинакл без разници как делается видеозахват. Одним словом если комп "хилый" ,то нужна Пинакловская карта или ей подобная, а если "зверь", то брать эту карту-деньги на ветер. Мощный проц и так всё просчитает в два счёта. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем ситуация ясна,спасибо всем кто откликнулся!

Теперь вопрос стал в другом,оббежал пол города полной Пинакли нет

Мужики можно от кого нибудь получить копию?В долгу не останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot N

Мужики можно от кого нибудь получить копию?В долгу не останусь

Где ты живеш?

Если рядом где нить я тебе бесплатно 2 копии сидюшных сделаю.

Твой адрес:::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не жлоб, это у меня оригинал. Но я понятия не имею о том, как перегнать СиДи по э-маилу, т.к. никогда с этим не сталкивался. Мой адрес: dbulakh@yahoo.com.ar жду инструкций. И ещё по поводу платы : с простой хорошей видеокартой можно работать с цифровым аудио-видео, Мови-Макером к примеру, а ведь я перегоняю аналоговое с простого видика на СиДи и именно для этого мне понадобилась плата "ДС-10 плюс" и, комп у меня Пентиум-4 , и проц.- 2.4 и память-256 ,но тем неменее... . А может я и не прав, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dymytriy

Я тоже не жлоб, это у меня оригинал. Но я понятия не имею о том, как перегнать СиДи по э-маилу, т.к. никогда с этим не сталкивался

Так человек ведь и спросил-"Где живёшь?". Конечно по почте отправить,посылочкой а не по @mail.

с простой хорошей видеокартой можно работать с цифровым аудио-видео, Мови-Макером к примеру, а ведь я перегоняю аналоговое с простого видика на СиДи и именно для этого мне понадобилась плата "ДС-10 плюс" и, комп у меня Пентиум-4 , и проц.- 2.4 и память-256 ,но тем неменее... . А может я и не прав, я только учусь.

ВО.во! Ты просто параметры моего компа описал! :D А видеокарта у меня Radion 9000 VIVO. и записи делаю тоже по аналоговому входу (ну нет у меня пока цифровой камеры!) а есть аналоговая камера и спутниковый приёмник ( с него в основном и делаю записи-музыку,кино ). Всё дело конечно в том,что когда человек берёт комп ,он не обладает часто достаточной информацией и покупает что-то лишнее а чего то наоборот не поставит. У меня у товарища комп с Пентиум три и Пинакловская плата,без неё от бы просто не смог нормально DVD писать. А я уже от него понабрался опыта ,и собирал комп по другому,поставил мощный проц ( год назад) и карту с видеозахватом ( вместо Пинакл). Разница в цене между моей картой и Пинакл примерно (на то время,год назад) составила примерно 100 баксов. Вобщем,сэкономил.

А вот на ,что способен мой (да и твой) комп с простой картой при захвате аналогового сигнала. У меня стоит NERO VIZION EXPRESS 2 и вот там есть функция прямой записи входящего видеосигнала на DVD+RW ( при условии естественно если стоит привод DVD-RW) ,то есть фильм можно писать сразу на диск а не на винчестер,и после этого вставлять в бытовой DVD проигрыватель и смотреть! :D

Это,я тебе скажу,такой просчёт информации! Я на Пинакловском форуме прочитал (ссылка на него есть в первом топике) как ихний Гуру отвечал новичку ,что ,что-бы писать вживую DVD нужен комп с двумя процами и каждый из них не менее 55Ггц ( ну я думаю,что между пятёрками он забыл запятую поставить). Вобщем Гуру ошибся! <_< И высказал мнение,что кодирование одного часа DVD займёт от 2 до 33 часов! Вот,может он хотел сказать,что с Пинакловской картой, потому,что товарищь у меня тоже долго ждёт пока всё перекодирует.

А вот результат который получаю я ( ну естественно он тебе тоже доступен) при использовании своего компа. Захват картой делаю с параметрами MPEG2 720на 576 с битрейтом 8000 ( естественно всё в реальном времени) и после этого монтаж, и в NERO делаю авторинг и записываю DVD диск. Перерасчёт в VOB одного часа видео занимает 15-20 минут!!! и 22 минуты длится запись диска.

КАКИЕ ТАМ ОТ 2 ДО 33 ЧАСОВ?!!! :D

НО! Если конечно взять вышеуказанные параметры захваченного видео и делать запись скажем с параметром 704 на 576 и битрейтом 4800 (тогда можно 2 часа видео записать на DVD 4.7) ,то просчёт уже займёт не 20 минут а примерно 5 часов. Но что-бы этого избежать,нужно захват делать сразу с теми параметрами с какими хотите получить диск на выходе. А настройки захвата видеокарты Radion позволяют выставить любые ( лишбы проц осилил). :D

P.S. Звук естественно стерео а не 5.1 ,при записи DVD с такими параметрами время уже другое.Ну думаю это мвло кому нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot N

Это от меня очень далеко, я живу около Москвы, но все-равно зайду на почту узнать во сколько это обойдется...

Может кто рядом с тобой найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от меня очень далеко, я живу около Москвы, но все-равно зайду на почту узнать во сколько это обойдется...

Если не затруднит,расходы на пересылку я возмещу(просто очень надо)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot N

Да я думаю,что в Челябинске можно найти полную версию проги, это наоборот редкость вот такой обгрызок. Я недавно купил диск с прогами,ну и Пинакл 8 там до кучи был,непорезанный ,но естественно без Голливудов,но я на эту версию поставил Голливуды с диска.

А вообще можно и так сделать: Идёшь в магазин где продают платы Пинакл с программным обеспечением и просишь (в тихаря) сделать тебе копию дисков (ну кто откажется от лишних денюжек).Одному товарищу это обошлось в 150 рубликов,был весьма рад! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не жлоб, это у меня оригинал. Но я понятия не имею о том, как перегнать СиДи по э-маилу

Конечно через мыло это просто не реально,тем болие через мой диал-ап.

Поэтому и даю обычный почтовый адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь в магазин где продают платы Пинакл с программным обеспечением и просишь (в тихаря) сделать тебе копию дисков

Да наверно так и придётся сделать,если не получится через почту.

И ещё есть вопросик .В Пинакле возможна борьба с гребёнкой или это делается в другой проге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...