Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здорова

Valery

Да, только для интернета.

Разговор ведется между двумя ПК, подключенными к интернету, на обоих должна быть установлена программа Skype, должны быть зарегистрированные юзеры, микрофон,

Возникает 2 вопроса!

1 тобишь если у чела стоит АСЬКА или МИРИНДА , а у меня СКАЙП , то я не смору с НИМ разговаривать ЧАТИТСЯ??!!

2 При переустановке ОСи что нужно (какие файлы или папки) нужно скопировать, чтобы осталась ВСЯ старая бааза (все номера)??!! Так как при переустановке мне нужно было сохранитть , я сохранил папку из ПРОГРАМ ФАЙЛС, так как ЭКСПОРТИ там нет, только ИМПОРТ! Оптом при переустановке ОСь проинсталил СКАЙП, заменил ПРОГРАМ ФАЙЛЗ, но БАЗЫ не было!! Скайп не мой, так что чел знает только свой НИК, пароль он не помнит!!! И почтовый адрес тоже!

Как поступить??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больее детально 2-1 вопрос http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=20564

ЗЫ прикольные скины

My_Skype_Pictures.rar

My_Skype_Pictures.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Ну а когда ты ОСь переставляешь вчистую, с аськой что делаешь? Устанавливаешь заново, и входишь под старым логином\ паролем. Так и здесь.

тобишь если у чела стоит АСЬКА или МИРИНДА , а у меня СКАЙП , то я не смору с НИМ разговаривать ЧАТИТСЯ??!!

Нет, конечно. В Skype есть чат, и по Аське можно говорить. Но это две совершенно разные программы.

Из Skype нельзя позвонить\ написать в Аську, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Valery

Устанавливаешь заново, и входишь под старым логином\ паролем. Так и здесь.

Тобишь БАЗЫ на компе - НЕТ??!! Так что ли ??! Она находится на сервере СКАЙПА ??!! :) :)

А если чел забыл ПАРОЛЬ!!! И почту ??!! Тогда что ??!!

Добавлено : [mergetime]1111504303[/mergetime]

В МИРАНДЕ вообще все просто!! Там БАЗА есть (по-моему *.bak) вот ее и можно перекидывать!! С АСЬКОЙ дел не имел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Сейчас перерыл весь Скайп, нигде не нашел сохранения контакт-листа. Видимо на самом деле, всё на сервере. Восстановления забытого пароля так же не нашел.

Читай FAQ, см. выше.

Сейчас так же посмотрел папку, куда у меня установлен Скайп. Там только skype.exe, и деинсталлятор. Так что сохранять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Valery

Сейчас перерыл весь Скайп

Ну не знаю! У меня есть *.ДАТ прямо в програм файлз!

Вообщем слушайте что получилось!

Пришлось прижать к стенке мне этого ЗВЕРЬКА :blink: и методами недолгих пыток удалось узнать НИК и ПОЧТУ (пришлось перебрать все что было названо).

Вообщем на сайте СКАЙПА мне прислали ответ на почту с ПАРОЛЕМ!

НО....

После того как я ввел НИК и ПАРОЛЬ - НИКАКИХ контактов обнаружено НЕ БЫЛО!!!! Что мне делать??!!! Что РУКАМИ опять забивать!!?? Неможет такого быть!!!

Зачем же тогда ИМПОРТ ??!!!

veiK.jpg

post-21-1111567010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

У меня тоже есть этот dat. Но в нем не контакт-лист. Это точно. Можешь открыть его "Блокнотом" и посмотреть.

Возможно нужная инфа, контакт-лист, и прочее, лежит в папке

C:\Documents and Settings\[Твой аккаунт]\Application Data\Skype\[Твой ник].

Там много разных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WalkingAround

Эти файлы так же, как многие другие, можно открыть "Блокнотом". Только будет полно "мусора", так же как и в dat-файлах.

veiK

Вот в этих dbb файлах, скорее всего, и находится контакт-лист. :) Например все мои "Контактёры" перечислены в файле message256.dbb.

Поизучай свои. На всякий случай, перед сносом системы, сохрани их, а потом вбрось в эту же папку, на всякий случай заранее скопировав "родные", в другое место. Мало ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вообщем я вчера писал!

Написал такую статью, отправил! А форум опять в ДАУНЕ был :) :)

Вообщем меня ломануло заново ВСЕ переписывать! Разозлился я ! :) (на хостеров) Но сегодня поутих :) И буду писать заново!

-------------------------------

Вообщем все сначала!

------------------------------

Valery меня опередил! :)

Да действительно ! Жмакнул я ПОИСК, написал туда СКАЙП и ...... Жду! Вообщем выдало оно мне где валяются все его папки!

C:\Documents and Settings\[Твой аккаунт]\Application Data\Skype\[Твой ник].

но ...

Провел я следующие эксперементы

Эксперемент 1.

Взял скопировал я вапку из ПРОГРАМ ФАЙЛЗОВ и папку

C:\Documents and Settings\[Твой аккаунт]\Application Data\Skype\[Твой ник].

Установил СКАЙП.

Заменил содержимое ЭТИХ 2-х папок!

Результат

СКАЙП начал грузиться! Выдал сразу мой НИК (ВВЕРХУ) и даже не затребовал пароль! Я сразу кликнул на КОНТАКТЫ ВСЕ челы были в контактах! Ух ты - ОБРАДОВАЛСЯ Я, но спустя 30 сек. я уже не радовался , а :)

Вообщем когда СКАЙП типа законектился, все КОНТАКТЫ исчезли! Вместо них БЫЛИ серенькие иконки и больше ничего! Даже имен! И кликать было невозможно!

Тогда я провел ЭКС. 2

Заменил ТОЛЬКО

C:\Documents and Settings\[Твой аккаунт]\Application Data\Skype\[Твой ник].

После этого

СКАЙП опять загрузился ! Опять показал мне СВОЙ контак лист! Но спустя тех же 30 сек. Меню закрылось и меня попросили ввести НИК и пароль ! :)

Что я и сделал! После этого КОНТАКТЫ остались , но были не активны!

Вот пока и все! :bye1: Че посоветуете??!!

Добавлено : [mergetime]1111739896[/mergetime]

В догонку

Если кто хочет поговорить початиться! То обращайтесь

kiev-veik

Хотел написать только вейк, но эта штуковина сказала , что ник короткий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здорова

Зайди в СВОЙСТВА компа! Там дрова нормально установлены на ЗВУКОВУХУ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Такая проблема... с драйверами всё нормально, с микрофонами и колонками - тоже. Это не проблема :nerd:. Проблема дальше... Звоню челу, пол минуты разговариваю с ним, потом один из нас перестаёт слышать другого. Это - как худший вариант и наиболее частый. Иногда этому предшествует огромная (минуты 1,5) задержка. Тобишь слова приходят через минуту, две. Если ковырять в настройках Аудио Вход\Выход, менять устройства (у меня 3: Windows Устройство по умолчанию; SB Live! Audio [9400]; и Realtek AC97 Audio), то может случиться так, что мы поменяемся с ним... теперь он не будет меня слышать, но буду слышать его я. Вот такая вот... Если кто сталкивался с подобной проблемой или имеет какие-нить мысли по её устранению, плиз, хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Может это из за ПЕРЕГРУЗКИ??!!

Вы говорите по очереди ?? Или кричите вместе ??

Какая у тя скорость инета ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Это точно не перегрузка... И у меня и у него интернет нормальный. Я во всяких ьитах всё время путаюсь... Написано 100Mbps. Короче иногда скорость достигает мегабайта в секунду. Но как правило где-то 0,7 метра в секунду точно. У него послабее, но тоже ничего... Так что это точно не из-за перегрузки. Сегодня общался с другим человеком - всё нормально. Так что это какой-то програмный глюк именно у него. А какой... не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость-то, может, и нормальная, но, при этом, сеть может быть перегружена. У меня та же самая проблема. Скорость 115, 2 Кбит\сек. Я собеседника слышу отлично, он меня с задержкой почти на минуту и очень "тормознуто", все мои слова, как бы растянуты.... Правда, у него выделенная линия, а у меня диал-ап. Если же мы разговариваем очень рано утром - все почти нормально, а чем ближе к "часу пик" - тем хуже, а потом, вообще, звонок сам отрубается.... (Собеседник находится в Испании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a: При всём уважении, скорость на диалапе не может быть выше 56 кб\сек. Об этом и на модеме написано. Например ZyXel OMNI 56k Neo.

:)

Скорость-то, может, и нормальная, но, при этом, сеть может быть перегружена.

Немного расскажу, как идёт разговор по Скайпу. Вы говорите, - инфа накапливается, и при достижении определённого объёма, сжимается в архив, и этот архив пересылается по инету, вашему собеседнику. На его компе разжимается, и воспроизводится. Затем второй, третий.....

То есть, происходит такая же передача файла, как при скачивании программы, или пересылке файла по E-Mail.

Так вот, где-то в неведомых просторах Сети, под Австралийской деревенькой, на пути такого кусочка (пакета), попался тормознутый сервер. Или над Тихим океаном спутник немного криво висит. Вот и всё. :)

При чем тут какая скорость у вас, или собеседника.

Кстати, все в курсе, что при разговоре по обычному GSM - сотовому телефону, происходит запаздывание на 1-2 секунды? Там такой же пакетный принцип. Вы говорите, разговор пишется в память телефона, потом архивируется, и телефон ожидает очереди на обращение к базовой станции. Когда очередь приходит, пакет передаётся, и снова идёт запись разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не то это всё... Не может сервер работать плохо только в одном направлении и только после 15-20 сек разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

скорость на диалапе не может быть выше 56 кб\сек.

Я понимаю , но при соединении именно такая скорость высвечивается у меня на мониторе.

Извини, не понимаю. Если, как ты говоришь, инфа накапливается, а потом передается "пакетом", то этим можно объяснить запаздывание, но почему при этом происходит искажение звука? Почему звук, как бы, растягивается?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a: Sorry за задержку с ответом. Совсем забыл.

Насчет скорости: не знаю отчего так. Но такое бывает, и часто. Одна знакомая по ICQ, мне доказывала, что у нее на диалапе 112 кб\сек. :no:

Знакомый инженер объяснил, что в некотоых случаях Windows показывает не скорость коннекта, а скорость обмена модема с компьютером.

Извини, не понимаю. Если, как ты говоришь, инфа накапливается, а потом передается "пакетом", то этим можно объяснить запаздывание, но почему при этом происходит искажение звука? Почему звук, как бы, растягивается?

Возможно это какие-то ошибки при сжатии, или распаковке звука. Иногда занимаюсь конвертированием звука в mp3, что-то подобное бывает при неправильных настройках.

Как помочь, - не знаю. Но это скорее "местная" проблема, а не сетевая. Может Skype переставить? :)

Вообще, разговор по Skype, можно представить так:

Я говорю, записываю свой голос в файл, и жму его, скажем в mp3, с очень маленьким битрейтом, и частотой дискретизации. Затем пересылаю этот файл тебе по E-Mail.

Ты принимаешь, слушаешь, записываешь файл, и отсылаешь мне.

И всё это делается попеременно в обе стороны, и быстро. При этом создаётся ощущение непрерывности разговора.

PS: У меня сейчас скорость 512 кбит\сек. На такой скорости наверно классно будет. А я так и не пробовал. :no:

Мой ник valery-v. А может и чатик организуем? Прикольно было бы. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с кем я могу связаться для проверки? и у меня ещё такой вопрос . Мне за эти разговоры счёт не предявят??? :)

[mergetime]1114023987[/mergetime]

Люди с кем я могу связаться для проверки? и у меня ещё такой вопрос . Мне за эти разговоры счёт не предявят??? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiraMAX: Тебе предъявят счет только за Интернет. Никакого отдельного счета не будет.

Постоянных дежурных для проверки, у нас на форуме нет. Стучи, кто тебе нравится. :no:

Вон, veiK'у стукни, он это любит. :)

veiK :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. У меня проблема. Установил Skype, получил имя и при входе в сеть программа начинает на 100% загружать процессор Celeron 1700 MHz. С большим трудом получается закрыть ее. В чем может быть дело? Канал - ADSL 100/100 Кбит/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

wamnet:

при входе в сеть программа начинает на 100% загружать процессор Celeron 1700 MHz.

Ну вначале я б попробывал поставить в ДИСПЕТЧЕРЕ ЗАДАЧ ПРОЦЕССЫ----ПРИОРИТЕТ----НИЖЕ СРЕДНЕГО!

А вообще подозрительно! :cool: Может у тя ЧЕРВЬ какой то ?? ПРоверялсмя ?? Раз при входе в сеть, может через этот порт еще чтото передается ??? Или она обновляется постоянно ?? И ли еще что то в этом роде! Вообще обращение идет постоянно ?? ПОсмотри в настройках ! Накрайняк - ПЕРЕУСТАНОВИ!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...