Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нужна прога: отделить музыку от голоса


Asakra

Рекомендуемые сообщения

А тебе важно сделать это именно им?

Ведь есть КуБэйс или ФрутиЛупс на крайний случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне не важно чем, просто это единственная программа из описанных в этой теме, которую я смог найти.

А где взять КуБэйс и ФрутиЛупс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ, у меня есть YoGen Vocal Remover с лекарством! Если надо - дам погонять!

Буду тоже очень признателен!!<cencored>

!

Предупреждение:

Я тоже буду очень признателен, если Вы соблагоизволите взглянуть на дату поста ВОЛШЕБНИКа(12.07.2004), а так же прочтете правила форума, в частности п.6 раздела "На форуме запрещено".

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Ссылки в сообщении от 06.03.2004, 06:27 "Программа по размеру 34,7 Мб Скачать можешь со страници http://download.sonypictures.com/current/s...rge70-trial.exe Русификатор лежит на странице http://www.r-i-p.info/download/rusoft2/Sound_Forge-7.0.zip 153,6КВ "

и правда не работают.

Можно их уточнить? Или может, за прошедшие 2 года (после послед. сообщения по этой теме) появились какие-то еще программы для решения проблемы "отделить слова от музыки"?

Поделитесь кто-ниб., пож-та, ссылкой, где скачать такую программку и бесплатно.

Спасибо.

или надо открыть тему заново? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обсасывалась похожая тема не раз...

Практически все программы, в которых есть функция удаления голоса действуют по принципу:

вокал звучит в центре, значит вырезаем центр.

Если вокал сдвинут или размазан - результата почти нет.

В Adobe Audition это команда Favorites - Vocal remove. Или есть желание повозиться с настройками, вырезать голос, который сдвинут от центра - Effects - Stereo Imagery - Center Channel Extractor. Там есть и пресеты и возможности поиграть с настройками положения вырезаемой части и настройки частот. Достаточно мощный плагин. Vocal remove это один из пресетов этой команды.

К примеру, попытка удалить вокал из песни Moscow Calling группы Gorky Park привела к такому результату -

бэк вокал остался на месте не шелохнувшись, основной исчез полностью.

Только надо понимать, что таким образом вырезаться будет не только вокал, но и тот инструментал, который расположен в том же месте панорамы.

Хм, пришла одна идейка в голову:

Если есть участок вокала без инструментала (иногда такие попадаются) применить методику удаления вокала как шума -

Noise Reduction опять же в Adobe Audition...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, за прошедшие 2 года (после послед. сообщения по этой теме) появились какие-то еще программы для решения проблемы "отделить слова от музыки"?

Представьте себе простую вещь, вы взяли салат, где смешаны огурцы, горошек, колбаса, картошка, майонез (хватит ;))

Можно ли убрать оттуда всю колбасу? Теоретически - да, можно. Но вкус от нее все равно останется, как и в отделенной колбасе останется вкус остальных компонентов.

Это достаточно верная аналогия отделения голоса от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ, у меня есть YoGen Vocal Remover с лекарством! Если надо - дам погонять!

Если это действительно так, я бы не отказался и был бы очень признателен.

Я давно ищу подобные программы, но честно говоря уже отчаеся. Помоги, пожалуйста с YoGen Vocal Remover с лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karibulla:

i

Уведомление:

Вы бы хоть на дату поста смотрели. Человек, оставивший пост несколько лет на форуме не появлялся. Кроме того на форуме уже давно запрещено как просить, так и выкладывать кряки и ключики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Black_Malganus:

Вы бы хоть эту тему целиком прочитали. Всего две страницы. Прочтите пост http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=294767

Эта тема тоже поможет http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=11901&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
i

Уведомление:
Поскольку голос от музыки отделяется только аппаратно (во время записи трека - в отдельные от музыки каналы), корректного программного решения этой задачи нет. Разве что многоканальный DAT-Master record оригинала вкупе с хорошим микшерским пультом в руки попадёт. И даже это будет аппаратным решением...

На этом тему закрываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...