Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О платежных системах


Anzor

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение посетителей форума по вопросу

Какая из платежных систем лучше? и почему?

Наиболее знакомыми всем являются две:

Яндекс.Деньги

WebMoney

Сам пользуюсь Яндек.Деньгами

их тарифы такие:

ввод в систему - 1%(минимум) например через карточку

вывод из системы - 1%(минимум) например на счет физ лица в банк

О WebMoney толком ничего сказать не могу т.к. ею не пользовался.

Но знаю что знакомый очень долго мучился чтоб зачислить туда деньги и в итоге перешел на Яндекс.

В принципе о Яндекс Деньгах все написано на их сайте.

В основном хотелось бы узнать в чем плюс WebMoney.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно установил себе WEB MONEY, хотя до этого пользовался яндексом.

Клюнул на приятную возможность иметь мультивалютный кошелек (четыре валюты: рубли, доллары, евро, гривны). Как оказалось зря. В продаже только долларовые карточки с грабительским курсом (за 100 долларовую карту заплатил три тысячи шестьдесят пять рублей). Без сертификата, за который тоже надо платить ввод денег можно произвести только через предоплаченные карточки, хотя дешевле через сбербанк. С установкой и работой проблем нет, но у яндекса больше возможностей, так как больше интернет ресурсов принимают оплату через яндекс-деньги, на мой взгляд. Глубоко не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лично я не знаю какая из них лучше, так как зарегестрироваться почему-то ни где не могу. На Яндексе второй шаг регистрации постоянно выдает, а на WebMoney связь вылетает. И возможно ли зарегестрироваться на них при использовании GPRS. Другой возможности выхода в интернет у меня нет.

P.S. У меня есть счет на @mail.ru, но попасть в свое меню ни как не могу, выдает ошибку 504.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сержант:

В продаже только долларовые карточки с грабительским курсом (за 100 долларовую карту заплатил три тысячи шестьдесят пять рублей

Есть иные способы положить себе на счет деньги. Более выгодные.

- диллер (от 5%) 1000 руб - 50 руб (затрата)

- банкомат (процент не помню, но небольшой)

- изысканные (через другую систему)

Без сертификата, за который тоже надо платить ввод денег можно произвести только через предоплаченные карточки, хотя дешевле через сбербанк

Сертификат можно не покупать. Формальный аттестат бесплатный. И нормально мне вводили. Выводить не пробывал через банк, но этот атестат позволяет вроде.

С установкой и работой проблем нет, но у яндекса больше возможностей, так как больше интернет ресурсов принимают оплату через яндекс-деньги

С этим не согласен. Везеде есть Вебмани, хотя, как правило, есть и Яндыкс. У меня тоже есть Яндыкс, но через него за 2 года не прошло не одной сделки, а через Вебмани более тысячи у.е.

В общем я за Webmoney.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Никак не могу подключится к Web Money!!! :)

Пишет:

Программа WMKeeper не смогла подключится к серверу, возможно из-за отсутствия соеденения с интеренетом.

До тех пор, пока не будет установлено соеденение с серверо, вы сможете телько просматривать историю операций в сестеме!!!

Помогите исправить эту проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам нашел ответ на свой вопрос!Подробно по этой ссылке http://www.webmoney.ru/faq/resp1_00_connect.shtml

Все сделал, как там и написано!И получилось подключится к серверу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь не давно начал пользоваться платёжными системами в интернете. Точнее, сейчас пользуюсь Web Money.

У меня такой вопрос: можно ли перевести деньги с Web Money на Яндекс деньги?

Если можно, пожалуйста подскажите как, или ссылочку дайте где почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной вопрос)

У меня с ВебМани всегда замесы разные.. то пасс потеряю то и ещё что.. я её полностью не изучил.. может поэтому она мне кажеться такой муторной.

Мне больше по дуще Яndex.Деньги

З.Ы.. но буду юзать ВебМани.. - её проктически все юзают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM

Вот обмен электронных валют. Работает, почему-то, только на Internet Explorer. Берут комиссию(5%, что ли)

roboxchange.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня с ВебМани всегда замесы разные.. то пасс потеряю то и ещё что.. я её полностью не изучил.. может поэтому она мне кажеться такой муторной.

З.Ы.. но буду юзать ВебМани.. - её проктически все юзают :)

Соглсасен в ВебМани легко запутатся! Все так запутано, куча настроек, регистраций, сертификатов :) ....но в этом есть свой :) +приличная защита владельцев кошелька!!!!

З.Ы.юзать надо :nerd: .Потому как ВебМани- одна из самых надежных платежных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как ВебМани так и Яндекс кошельки. Покупки совершал только по Яндексу, а ВебМани (куда перевожу деньги с одновременной конвертацией в USD с Яндекса) использу для перевода денег знакомым, или неочень знакомым людям, которые помогают в приобретении софта где оплата принимается по банковским картам (которой у меня нет) либо где перед приобретением надо заполнить такое количество различных форм, что без знания английского языка ни чего не получается.

Вышеизложенные манипуляции с переводом денег на ВебМани, приходится производить в связи с отсуствием карточек для зачисления денег на счет напрямую, а для Яндекса карточки всегда есть.

Согласен что ВебМани трудна для регистрации, да и файл, необходимый для доступа в кошельки (который должен находится на сменном носителе) страшновато потерять, он у меня в дулях хранится еще на двух флешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди у меня вопрос:

переустанол я виндовс(конечно же отформатировав диск С...на котором стояло WebMoney :) )

Так установил заново WebMoney

=> захожу

=>ввожу свой WMID

=>Пароль

появляется окно требующее файла ключей __________________2_.JPG

нажимаю :есть файл ключей=>вставляю свой дискету с файлом ключей, но код доступа к ключу не помню... :(

З.Ы.Самое интеремное это :( , то что мне кажется уже это окно было и я вставлял дискету...но где же взять код доступа к ключу? :) ...может у меня глюк :bye1:

post-42168-1162943339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где же взять код доступа к ключу?

Вспомнить, других вариантов нет. Без кода доступа сам ты до кошельков не доберешься, но можно попробовать подать заявку на восстановление. Эту будет долго, муторно, скорее всего попросят выслать документы. Имеет смысл только если на кошельке была приличная сумма.

А вообще, WebMoney - серьезная платежная система, безопасная, хотя в последнее время стала портиться. А Яндекс.Деньги это так, скорее приложение к почте, ради развлечения. Безопасностью там и не пахнет.

Ой, забыл. Заявку можно подать здесь, процедура восстановления описана здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR

Лучше записывать все данные например в блокнот: чтоб если с компом или с памятью что случиться можно было вспомнить :blushing: У меня в блокноте все - и пассы к вебмани, и пассы к аськам и к платным прогам... короче все необходимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше записывать все данные например в блокнот: чтоб если с компом или с памятью что случиться можно было вспомнить :) У меня в блокноте все - и пассы к вебмани, и пассы к аськам и к платным прогам... короче все необходимое...
Правильно, так и надо. Но! Этот файл может потеряться, поэтому лучше его залить на какой-нибудь narod.ru. И чтобы не забыть, что это такое, сверху подписать "Пароли к WebMoney для WMID такого-то, где лежат все мои деньги". И на всякий случай туда же залить ключевые файлы. :D

А если кто-то придёт к тебе и увидит файлик/если винт умрёт и файл не достанешь/хакер украдет его? Лучше уж вообще тогда паролей не ставить. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вспомнить, других вариантов нет. Без кода доступа сам ты до кошельков не доберешься, но можно попробовать подать заявку на восстановление.

Вспомнил :) ...просто не на том языке пароль вводил! :D

А на счет сохранения паролей, то лучше все хранить на дискетах или флешках...у меня, например есть дискета, где все пароли записаны...удобно, когда, что-то забыл...а вообще по этому поводу: ;)

title.gifКаждый пользователь должен завести как минимум четыре разных пароля, чтобы чувствовать себя в относительной безопасности, причем менять пароли нужно раз в три месяца.

Самым слабым звеном в безопасности компьютерной системы по-прежнему остается человек, мозг которого, во-первых, генерирует чрезвычайно примитивные пароли и, во-вторых, не способен их запоминать в большом количестве. По статистике CompTIA, в прошлом году причиной 84% всех взломов систем безопасности компаний были человеческие ошибки. Во многих случаях это была слабая парольная защита.

Конечно, в идеале нужно заводить отдельный пароль для каждого сайта/сервиса, и каждый пароль должен состоять из случайного набора символов максимально возможной длины, причём весь набор паролей должен храниться в зашифрованном файле на отдельной дискете в сейфе или банковской ячейке. Но это абсолютно нереальный идеал. Поэтому эксперты по компьютерной безопасности, насколько это возможно, упрощают правила.

Ассоциация CompTIA опубликовала список рекомендаций, которые позволяют чувствовать себя хотя бы в минимальной безопасности. Это минимальные требования, которые настоятельно рекомендуется соблюдать каждому пользователю.

Во-первых, ни в коем случае нельзя пользоваться одним-единственным паролем на все случаи жизни. Эксперты CompTIA рекомендуют завести как минимум четыре.

1. Легкий для запоминания пароль для использования на обычных веб-сайтах. Этот же пароль можно использовать в других некритичных приложениях, для которых компрометация парольной защиты не будет иметь существенных последствий.

2. Более сложный пароль, с набором букв и цифр, для электронной коммерции, онлайн-магазинов и прочих сайтов, которые требуют введения номера кредитной карточки. В случае компрометации этого пароля могут быть незначительные финансовые потери.

3. Очень сложный пароль для онлайнового банкинга, торговли акциями и других финансовых сайтов. Этот пароль должен включать заглавные и строчные буквы, цифры и знаки пунктуации (как минимум три из перечисленных четырех категорий).

4. Отдельный пароль для использования только на работе. Рабочий пароль не должен иметь сходство ни с одним из трех личных паролей, и его никогда нельзя записывать. Из всех четырех паролей это самый важный, потому что от него зависит безопасность не одного человека, а всей фирмы. Последствия его компрометации могут быть катастрофическими.

Для большинства паролей рекомендуется использовать комбинации из букв, цифр и знаков препинания. Пароли не рекомендуется записывать, но можно записывать подсказки, которые помогут вспомнить пароль, если вы его вдруг забудете. Например, если пароль «0range1242», то можно записать у себя в блокноте такие подсказки: «Ющенко» и «Ливон». (т.е. цвет оранжевой революции и год Ледового побоища, в котором участвовал Ливонский орден).

Все пароли, кроме легкого пароля для обычных сайтов, следует менять каждые 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я тоже не смогла ни на одной из этих двух систем зарегистрироваться :)

а вообще, я теперь плачу в интернете кредиткой! :1eye:

просто супер, когда тебе отключают интернет, а работают при этом только 2 сайта - сайт статистики и сайт оплаты через кредитку, а уже суббота вечер и заплатить за интернет можно только в понедельник...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь Яндекс.Деньги и Webmoney. 2 этих системы очень мне нравятся, правда отмывать незаконный деньги лучше всего через e-gold путем обмена через обменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати давно хотел спросить в E-GOLD деньги храняться в золоте ? :)

Вот краткое описание:

"E-Gold - интернациональная платежная система созданная в 1996 году компанией Gold & Silver Reserve Inc. Все деньги в этой системе хранятся в золоте, палладиуме, платине, серебре :bye1: . Но всё же основным металлом является золото. То есть все Ваши деньги в системе хранятся в виде определенного количества выбранного Вами металла. Эта особенность делает E-Gold особенно эффективной для проведения международных платежей, так как счета пользователей не привязаны к какой либо национальной валюте. Ещё одна особенность этой системы это то, что все денежные средства физически обеспечены соответствующим металлом! То есть вполне возможно свои деньги получить в виде слитка драгоценного металла :bye1: ." :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Всем привет. Ребята, порекомендуйте, плиз, хороший онлайн обменник валют, а то я в этом деле не особо разбираюсь..🙂

 

Предупреждение Старая тема W

На первый раз - без санкций, но в будущем - посматривайте на дату последней публикации, пожалуйста. Всё (кроме тем, обозначенных как "Важные") - после полугода бездействия считаются "старыми", и лучше начать новую ветку, чем поднимать старую.

 

Эта же тема - закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2020 в 15:12, Зинченко Павел сказал:

хороший онлайн обменник валют

Онлайн-обменник??

Видимо, давненько с мошенниками не общались...

 

Посмотрите тут. Впрочем, никаких гарантий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...