Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поиск рефератов


Рекомендуемые сообщения

АГРОМНОЕ ПАСИБА!!!! :) Ты избавил меня от очень трудоёмкой работы..... по сканированию 200 страниц!!! Держи +!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОмогите ради Христа найти реферат Феодальное общество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!я вот что заметил:В сети люди стремятся друг другу помочь...гораздо больше, чем в обычной жизни.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здарова verba!!! Надеюсь и на этот раз выручишь.... Я ищу Справочник технолога-машиностроителя В 2-х томах Под ред. А.Г.Косиловой и Р.К.Мещерякова – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Машиностроение, 1985....

Заранее ПАСИБ!!! :thank1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, огромная просьба, нужен реферат "Советская наука и её достижения", и чтобы снизить критерий, область науки "Космонавтика". Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: Конечно огромное спасибо, но вот именно в этом институте я и учусь, незадача.

Изменено пользователем Hamster1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamster1986:

:)

Тут есть немного:

Важнейшие достижения в освоении космоса - (Реферат)

И этот сайт должен помочь: http://www.space.hobby.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Мне нужен реферат для знакомой на тему:"Подготовка командировок руководитиля и сотрудников."

Помогите плиз найти, очень нужно ей, а у меня денег на Нэт ща нету, так что не могу долго в Нэте быть - искать. Да и с поиском у меня не всё на "ура" получается.

Заранее всем говорю спасибо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти реферат по педагогике на тему "Физическая готовность детей с ЗПР к школе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи надо найти инфу касающююся непосредственно компьютеров

1. что такое Драйвер в общаих чертах

2. Топология локальной сети Звезда

3. пояснить термины - рабочяя станция, Sharename, FAT, концентратор, и ресурс администрирования ссети

зарание спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Вот кое - что нашел

Современные локальные сети строятся на трех основных принципах:

Сеть с топологией "шина" объединяет несколько компьютеров при помощи одного канала связи, который называется магистралью. В таких сетях, как правило, применяется тонкий коаксиальный кабель, по которому передаются сигналы в обоих направлениях. Топология "шина" не предусматривает наличие какого-либо центрального компонента, управляющего сетью. Раньше топология "шина" широко применялась в локальных сетях, но сегодня она постепенно выходит из употребления, уступая место топологии Звезда;

В сети с топологией "звезда" имеется центральный компонент, концентратор, который связывает все компьютеры и управляет сетевым трафиком. Каждый компьютер соединен с концентратором собственным отрезком кабеля (здесь применяется кабель "витая пара"), по которому передаются сигналы в обоих направлениях. Несмотря на большую по сравнению с "шиной" стоимость, топология "звезда" сегодня наиболее распространена в локальных сетях, так как обеспечивает лучшую защиту от перегрузок и более высокую скорость передачи данных – от 10 до 1000 Мбит/с;

Топология, сочетающая в себе первые два вида, называется "шина-звезда". Такая сеть состоит из нескольких концентраторов с подключенными к ним компьютерами. Сами же концентраторы соединены между собой кабелем по принципу "шина". Так как к одному концентратору можно подключить ограниченное число хостов, смешанная топология находит широкое применение в крупных локальных сетях, связывающих сотни компьютеров.

Тарифный план FAT (толстый) предназначен для тех, кому нужно много дискового пространства для размещения своих материалов,кто живет активной онлайн-жизнью. Отсутствие ограничений на объем исходящего трафика и низкая цена на данный тариф делает его уникальным для российского рынка хостинг-услуг. Теперь не нужен выделенный сервер, чтобы создать виртуальный кино-киоск или хранить свою любимую коллекцию музыки.

По данному тарифному плану необходимо, чтобы суточный зарубежный исходящий трафик не превышал российский исходящий. Это правило контролируется автоматически каждые 15 минут. В случае превышения зарубежного над российским трафиком более, чем на 1Gb, сервер перестает отдавать контент в зарубежные сети. При исправлении ситуации, нормальная работа сайта восстанавливается автоматически. Сброс счетчиков суточного трафика происходит в 00:00.

Еще FAT (от англ. File Allocation Table — «таблица размещения файлов») — файловая система, используемая в операционных системах DOS и Windows. Логический диск, отформатированный в системе FAT, имеет следующие разделы:

загрузочный сектор;

таблица размещения файлов — собственно FAT (традиционно в двух экземплярах);

корневой каталог;

файлы.

Для хранения файлов всё доступное для них пространство разбивается на кластеры. Таблица размещения файлов содержит цепочку номеров кластеров для каждого файла, неиспользуемые кластеры помечены нулём.

Существует три версии FAT — FAT12, FAT16 и FAT32. Они отличаются количеством бит, отведённых для хранения номера кластера. FAT12 применяется в основном для дискет, FAT16 — для дисков малого объёма.

В различных операционных системах также были внедрены различные расширения FAT. Например, в DR-DOS имеются дополнительные атрибуты доступа к файлам; в Windows 95, Linux и Proolix — поддержка длинных имён файлов; в OS/2 — расширенные атрибуты файлов.

Hub или концентратор - многопортовый повторитель сети с автосегментацией. Все порты концентратора равноправны. Получив сигнал от одной из подключенных к нему станций, концентратор транслирует его на все свои активные порты. При этом, если на каком-либо из портов обнаружена неисправность, то этот порт автоматически отключается (сегментируется), а после ее устранения снова делается активным. Обработка коллизий и текущий контроль за состоянием каналов связи обычно осуществляется самим концентратором. Концентраторы можно использовать как автономные устройства или соединять друг с другом, увеличивая тем самым размер сети и создавая более сложные топологии. Кроме того, возможно их соединение магистральным кабелем в шинную топологию. Автосегментация необходима для повышения надежности сети. Ведь Hub, заставляющий на практике применять звездообразную кабельную топологию, находится в рамках стандарта IEEE 802.3 и тем самым обязан обеспечивать соединение типа МОНОКАНАЛ.Назначение концентраторов - объединение отдельных рабочих мест в рабочую группу в составе локальной сети.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, найти учебное пособие: Основы начального курса математики Р.В. Канбекова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: Вот тут из книги по локальным сетям про топологию звезды отсканировал. Посмотри, может что подойдет. :)

Topologia.rar

Topologia.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Срочно, до вторника, помогите с инфой.

Что такое демультиплексор и сумматор? Желательно полную инфу. Это два билета по микропроцессорной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, помигите пожайлуста найти рефераты "Методы, содержания ЛФК (лечебна физическая культура) при сколеозе, плоскостопии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Демультиплексор, как видно из названия, устройство обратное мультиплексору. Если мультиплексор собирает сигналы от нескольких источников в один поток, то демультиплексор разбирает этот поток на исходные сигналы (это может происходить в обоих случаях в несколько этапов, т.е. собирается, скажем четыре источника сигналов в один, потом к этому источнику добавляются еще сигналы и т.д. Получается древовидная структура. Демультиплексирование происходит так же, но в обратном направлении)

Сумматоры бывают цифровые и аналоговые. Аналоговые реализуются на ОУ (операционных усилителях), цифровые на обычной логике, они эквивалентны операции "исключающее или", но имеют дополнительный вход для сигнала переноса от предыдущего разряда и дополнительный выход переноса, на котром появляется логическая единица, когда оба входных сигнала (или один из сигналов и перенос от младшего разряда) равны единице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Кхе :g: Спасибо, конечно... Но ты обратил внимание когда я это спрашивал? Три месяца назад, тогда сдавал экзамен. Уже давно нашёл. Но всё равно спасибо! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Извини, не заметил :doh:

Если впредь будут подобные вопросы - в компенсацию за ошибку отвечу сразу :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья! Помогите, пожалуйста, найти в электронном виде книги:

1.Шапиро И.Н., Кондакова М.Ф. Диктанты и другие материалы для дифференциации смешиваемых букв (пособие для логопедов и учителей начальных классов)

2.Ефименкова П.Н. Коррекция устной и письменной речи учащихся начальных классов

3.Новикова Е.В. Артикуляция звуков в графическом изображении

Буду безумно благодарен!

Изменено пользователем Den.str
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто может дать ссылкутакую чтобы ни один вуз не смог обнаружить? :)

У нас в универе одна в прошлом году сдавала курсовую,а там прямо перед ней проверили реферат в интернете(т.е поискали а инете) ну и сами знаете продолжение.... :) хвост :)

Я щяс на первом курсе...и за ранее хотела застрахоаться...

А кто может дать ссылкутакую чтобы ни один вуз не смог обнаружить? :g:

У нас в универе одна в прошлом году сдавала курсовую,а там прямо перед ней проверили реферат в интернете(т.е поискали а инете) ну и сами знаете продолжение.... :D хвост :)

Я щяс на первом курсе...и за ранее хотела застрахоаться...финансы и кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может дать ссылкутакую чтобы ни один вуз не смог обнаружить? :g:

У нас в универе одна в прошлом году сдавала курсовую,а там прямо перед ней проверили реферат в интернете(т.е поискали а инете) ну и сами знаете продолжение.... :D хвост :greedy:

Я щяс на первом курсе...и за ранее хотела застрахоаться...

Чёто я вообще сомневаюсь, что ты вообще начальную школу хотябы ещё прошла до конца!

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...