Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Фон в папке


Рекомендуемые сообщения

после некоторых манипуляций в фотошопе у меня получилось: при рабочем разрешении 1024*768 размер рабочего окна в папке (при режиме "во весь экран" и с левой панелью виндов) примерно 785*625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мужики а можно это делать на ручнике(вручную) так как (у меня есть порога) не хочу порогу нести в школу а попонтаваться надо!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после некоторых манипуляций в фотошопе у меня получилось: при рабочем разрешении 1024*768 размер рабочего окна в папке (при режиме "во весь экран" и с левой панелью виндов) примерно 785*625

нет не много не так 832*624 точный размер папки если быть точным даже скачал несколько обоин в папку :g: и поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех! :)

-Вот такой вопрос появился в связи с прочтением этой темы:

*Как поменять фон в папке, но тот что в левой панели (там где разного рода информация о выделенных файлах, разные ссылки типа - 'Создать новую папку' и т.д)?

З.Ы: Понимаете, у меня сохранилась папка с виндоус ме (Windows ME), и файл desktop.ini который в ней лежит, ссылается на файл folder.htt в папке folder settings. А уже тот файл (folder.htt), позволяет расширить возможности отображения папки изнутри (и снаружи кстате тоже) - он выдаёт более информативное отображение данных выбранных элиментов, и отображает фон (если задать картинку) той самой левой панеле о которой я говорил. И кроме всего прочего, поместив эти файлы (desktop.ini, папку folder settings с файлом folder.htt) на флэшку, то будет отображаться дополнительная информация о самом диске (флэшки), а также, если постораться, то можно добавлять разного рода коментарии под заголовок названия папки! Но, Но, если взять эти файлы (ранее упомянутые), и скопировать их в другую папку, то в ней ничего работать (отображаться) не будет. Только после того как я задаю папке значение 'системная' (Как советовал когда-то Тролль - в командной строке вводить Attrib +s "путь к папке"), она отображает всё, кроме, так мне нужного фона левой панели папки (ну приспичело мне, что поделаеш :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго здравия!

Спасибо за програмку Windowpaper XP ... просто класс!!!

Но у меня есть просьба по схожему изменению, Свойства папки-настройка-выбор подходящего типа папки-использование шаблона (там их 6: изображения,фотоальбои музыка,...видео). Можно-ли использовать другие виды папок, если да куда их нужно вставлять.

Спасибо заранее за подсказку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Windowpaper XP (Soda Bush) действительно неплохая программулина, использую уже давненько, но есть один вопрос по ней. Никак не хочет ставиться картинка в корень диска... С чем это может быть связано и как поставить с помощью этой проги? Прога тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стоит Windows XP и непонятно как в ней можно сменить белый фон в папке на какую нибудь картинку, в Windows 98, можно просто щёлкнуть правой кнопкой по пустому месту в папке и выбрать настроить вид папки и там поменять белый фон на картинку. В Windows XP ???. Но у меня стоит две операционки XP и 98. Так вот, я поменял фон в 98, а он сменился и в XP. Вот такое получилось неожиданное решение проблемы. Если у кого есть ещё какие идеи насчёт смены фона в XP пишите! :)

Пишите файл desktop.ini с таким содержанием

[ExtShellFolderViews]

{BE098140-A513-11D0-A3A4-00C04FD706EC}={BE098140-A513-11D0-A3A4-00C04FD706EC}

Default={5984FFE0-28D4-11CF-AE66-08002B2E1262}

{5984FFE0-28D4-11CF-AE66-08002B2E1262}={5984FFE0-28D4-11CF-AE66-08002B2E1262}

[{BE098140-A513-11D0-A3A4-00C04FD706EC}]

Attributes=1

IconArea_Image=Folder.JPG

IconArea_Text=0x0000FF80

IconArea_TextBackground=0x00000000

[.ShellClassInfo]

ConfirmFileOp=0

IconFile=%SystemRoot%\system32\SHELL32.dll

IconIndex=11

Делайте картинку с названием Folder.jpg и суете ее туда.

Присваиваете ( например с помощью смены иконки) атрибут системный к файлу desktop.ini

И все!

Еще есть решение проблемы - ставиш Win98 и делаеш все там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

не сразу заметил эту тему и создал новую в другом разделе. Прошу извинить.

Впрочем пока оставляю ее может еще есть интересующиеся этим вопросом.

Благодаря вам я знаю как изменить фон в окне папки и иконку. Но думаю есть и другие команды.

Что еще можно делать из desktop.ini?

Думаю идея не нова. Мои вопросы имеют целью следуещее:

Наработана куча отличных (да и бесплатных) программ, работающих с внешних устройств памяти (через USB). (смотри http://portableapps.com/apps)

Осталось только несколько штрихов и можно нормально работать подключив флешку или юсб хард практически к любому компу с Windows...

Итак:

1. при подключении внешнего USB харда к компу, открывается папка по имени Desktop (она лежит на внешнем харде есстественно).

2. Она раскрывается на весь экран.

3. У нее будет фон, отличный от остальных папок и,

4. в идеале, расположение файлов не автоматически отсортировано, но может быть запомнено (как это происходит на десктопе в Windows).

5. А может ее можно еще и удержать ниже всех других окон, которые будут открыты в процессе работы.

В купе с чудной програмкой PStart.exe это позволит работать с внешнего харда на "любом" компьютере, имея свой десктоп и меню.

Хорошо бы обойтись только desktop.ini. Ну а если что нибудь будет писаться в реестр, то и легко бы вычищалось при закрытии USB харда.

Если эта задача уже решена где нибудь - пожалуйста дайте ссылку.

Спасибо. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сверху уже об этом говорили...

0x00 + шестизначный код цвета, который собираешься использовать = нужный тебе код

Например,

0x00000000 = черный

0x00FFFFFF = белый и т.д.

Вот пример таблицы, которых в интернете действительно полно.

rgb-hex-triplet-color-chart.gif

есть способ еще легче:

1. Заходим в фотошоп

2. Открываем панель выбора цвета

3. Выбираем понравившейся цвет

4. Копируем его код

5. И добавляем к "0x00"

6. Получаем желаемый цвет!!!!

(ну а куда добавлять написано выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заметил интересную особенность. Фон в папке меняется при создании специального desktop.ini файла. Однако не всегда. Он меняется только тогда, когда папка уже была "обработана" программой ieshwiz.exe. Вот попробуйте создать на рабочем столе папку с именем типа "2398572735" и просто скопировать в неё файл desktop.ini со всеми параметрами (или, при желании, создать свой), увидите, что даже после операции закрытия-открытия фон папки останется прежним. Стоит её отредактировать прогой ieshwiz.exe - и всё станосится нормально. Очевидно, помимо файла desktop.ini нужно ещё прописывать какие-то параметры в реестре.

Кстати, по поводу цветов. Открываем редактор Paint. Заходим в меню Палитра ==> Редактировать палитру. В появившемся окне жмём на кнопке Определить цвет, в матрице цветов выбираем нужный, а затем смотрим на текстовые поля Красный, Зелёный, Синий. В файле desktop.ini цвета задаются в шестнадцатиричном виде по схеме 0x00ССЗЗКК (где СС - синий, ЗЗ - зелёный, КК - красный, соответственно). Остаётся только при помощи скажем Калькулятора преобразовать десятичные значения цветов в шестнадцатиричные и добавить их в файл desktop.ini по приведённой выше схеме.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Вот попробуйте создать на рабочем столе папку с именем типа "2398572735" и просто скопировать в неё файл desktop.ini со всеми параметрами (или, при желании, создать свой), увидите, что даже после операции закрытия-открытия фон папки останется прежним.
Скорее всего, ты забыл сделать это (выше у меня в посте):

"Далее вызываем окно имитатора DOS и присваиваем папке системный атрибут командой

Attrib +s "C:\......"

Вместо многоточия на самом деле должен быть, естественно, путь к папке, его тоже можно легко взять созданием ярлыка и копированием из его свойств."

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Скорее всего, ты забыл сделать это (выше у меня в посте):

"Далее вызываем окно имитатора DOS и присваиваем папке системный атрибут командой

Attrib +s "C:\......"

Вместо многоточия на самом деле должен быть, естественно, путь к папке, его тоже можно легко взять созданием ярлыка и копированием из его свойств."

Виноват ;) забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VcF:

В принципе да, но только в принципе. Эта возможность в XP отключена.

Чтобы ее включить, надо внести в реестр некие незадокументированные параметры. По сообщениям в форумах, кому-то после долгих экспериментов это удавалось, но полной информации, как, не приводилось, указывалось только, что надо внести в реестр пять параметров. Microsoft в какой-то помощи на своем сайте тоже упоминала о возможности таких изменений в реестре, но того, что она написала (три параметра) недостаточно, когда-то я это проверял. Так что вопрос остается в подвешенном состоянии. Впрочем, использовать фон папки для чтения новостей из Интернета не кажется мне заманчивой идеей, поскольку это без проблем реализуется для рабочего стола. Красивый фоновый рисунок - другое дело, а газета в качестве фона папки, ИМХО, излишество, не заслуживающее глубоких раскопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Мне не для новостей и нужно-то. Это для улучшения вида и функциональности. Просто я в и-нете искал прогу, для отображения музыкальных альбомов в стиле i-pod (эффект Cover Flow), но нашёл его только во флеше, и то для веб-сайта. Идея вообще в том, чтобы поставить туда картинки и назначить открытие плей-листа по клику... Вот, захожу я например в "Мою музыку", а там вместо папок, этот эффект. Пробовал, правда, сохранить страницу в *.hta (чтобы открывалась не в браузере, а в отдельном окне), но там флеш не работает, флеш плеер его тоже не берёт((... Так-вот... А может прога какая есть, для установки веб-документов в папку? Или экспортировать какой-нибудь файл, из Windows 2000... Там вроде можно было, страницу в папку ставить... Подскажи, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята всем привет! :g:

Еще один маленький вопросик?) :sly:

У меня стоит 64-бит Виста, хотел бы тиже сменить вид фона папочки, но почемуто по старым правилам у меня ничего не получаеться.

Мож кто подскажет как это можно осущевствить в Висте 64-бит? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал первые посты данной темы. Пришла в голову идея написать прогу, способную делать всё то, о чём говорили в первых постах. Ведь постоянно вручную править файл desktop.ini довольно неудобно, а потом ещё менять атрибуты папки. Итак, прога Folder Tools (наверное самое банальное название для проги, которое только можно придумать...). Писал её на VB.net, а значит для запуска потребуется на компе предварительно установить .NET Framework 2.0. Прога простенькая (всего где-то 500-600 строк кода), поэтому не судите строго :)

FolderTools.zip

P.S: В Висте не работает.

FolderTools.zip

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ищите в инете проги с названиями: Polymorph v.0.3 либо SodaBush Windowpaper XP v 1.01 или если есть более новые. Вставляет без проблем фон в папочки, так же меняет цвет шрифта папок и файлов. Если не найдете, дайте знать я выложу без проблем. Сам давно ими пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Еще один полезный совет. Когда меняете фоновую картинку в папке, то в строке "IconArea_Image=" нужно писать не весь путь к файлу картинке, типа C:\my_folder\my_fon.jpg а просто название файла картинки:

IconArea_Image=my_fon.jpg

Тогда при копировании или при перемещении вашей красивой папки картинка будет отображаться всегда, а иначе после перемещения папки меняется и ее локальный адрес, и ваше C:\my_folder\my_fon.jpg может не сработать... тем более на другом компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...