Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Конкурс на лучший фон рабочего стола!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да мне пофиг честно говоря кто победит, и я бы за тебя голосовал. Только одно но - на линукс твои обои не поставишь ;) А мои не поставят те, кто Цоя не слушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Никогда б себе такие обои не поставил..аж страшно...

НА мне ж столько грешков... =)

Это фрагмент иконки. Полностью ручная работа, XVII век, оклад - серебряный с позолотой, узор выгравированный. Лица - рисунок.

Само по себе ценно то, что это - произведение искусств, от которого трудно оторвать глаза. Особенно, при боковом нижнем освещении свечи.

После сканирования оригинала с увеличением - несколько уменьшилось влияние образа на мозг, однако ощущения всё равно не сравнимы.

Умели мастера вкладывать душу в свои творения.

Как-то был в Кириллове, росписи внутри монастыря производили тоже непередаваемые чувства, от распятий и образов невозможно было отвести взгляд.

Вот если бы аналогичные творения научиться на компьютере создавать, то, думаю, можно бы войти в историю наравне с Андреем Рублёвым...

Причём сюжет не столь важен.

Главное - вложить свою душу в то, что ваяешь.

Что скажете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Хорошая мысль...

И икона хорошая... Насчет души, впрочем, не согласен. Важнее талант. Один идет легко, на ходу разбрасывая шедевры, вроде Пушкина или Моцарта, баловень судьбы, царь Мидас, чего ни коснется - все засияет, второй трудится, потеет, а выходят уродцы. Душа, может, и хорошая, но - не дано.

Не только иконы. Классика живописи тоже была бы хороша. С автоматической сменой обоев в пределах темы.

По какой-то статейке, Билл Гейтс у себя дома развесил жидкокристаллические панели с репродукциями картин. Идея неплохая, но не для меня.

А вот на дисплее компьютера иметь классику хорошо бы.

Чтобы, например, сегодня - подборка Айвазовского, завтра - Гейнсборо, послезавтра - Караваджо, через два дня - Рембрандт, через три - Дали... А то действительно на экране что-то невнятное (впрочем, у меня обычно что-нибудь из последних моих фотографий).

Кстати, тут о назначении кнопок мыши была тема. У меня уже несколько месяцев на средней кнопке мыши висит уборка иконок с десктопа - чтобы картинку смотреть не мешали. Это стандартный драйвер Intellipoint для майкрософтовской мыши делает, впрочем, он и с другими мышами у меня работал.

P.S. Ошибся с ходу - уборка окон. Иконки с экрана у меня программка с иконкой в Tray убирает. Впрочем, у меня обычно иконок на десктопе очень мало, почти все они у меня снесены в панель задач, так удобнее, и окна их не закрывают.

Программку для уборки иконок прикладываю. Пробовал несколько, остался в итоге при самой первой. 10 килобайт. Установки не требует, но из-за ограничения форума на типы приложенных файлов zip пришлось переименовать в txt, так что загрузив файл, надо его переименовать обратно к расширению zip и распаковать.

Magicdsk.txt

Magicdsk.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Ну да под линух действительно не катят, надо что-нибудь замутить такое что соединяло бы эти две ОСи. А Цоя я слушаю =) И довольно часто, просто у тебя обои слишком тёмные на мой взгляд, а я люблю чё-нить поярче =) Вот можно сказать для себя и навоял =)

Kuzyma

НУ это конечно всё интересно, но мне кажеться в компьютер иконы вставлять..ну я этого не понимаю извините.

Тролль

Ошибся с ходу - уборка окон

А Win+D зачем?? Незнаю у мя мышь пятикнопочная, но мне удобней всё сворачивать именно клавой... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

А Win+D зачем??
Можно и так, но когда на экране окна, закрывающие нужные иконки, то удобнее имхо все делать мышью, поскольку потом все равно мышью надо кликать по иконке. Левая рука у меня обычно занята, подбородок подпирает :) Впрочем, в любом случае труд невелик. А вообще, это вопрос настроек кнопок мыши, тут сколько людей, столько и привычек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

но мне кажеться в компьютер иконы вставлять..ну я этого не понимаю

А, ну, конечно...

Негативизм и максимализм, и прочий «-изм» в Вашем возрасте нормален... вполне возможно, что некоторые и "чёрным квадратом" Малевича наслаждаются...

Точка зрения на искусство может меняться со временем, однако истинное произведение, фрагмент которого, например, я привёл, будет жить вечно.

Думаю, вряд ли, за несколько минут можно создать что-либо стОящее, по крайней мере история таких случаев не знает (или мне о них ничего неизвестно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickman

Пасиб..уже тут положил: fadar.com.ru/demer

Меня терзают смутные сомнения...что этот наш NickMan весь конкурс затеял из-за того что б к себе обои выложить =) :D

Изменено пользователем demer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все могут вздохнуть спокойно - конкурс абсолютно бесплатный, и продавать ваши обои я не намерен! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demer

И на вдохновении!

Кстати, что мы всё говорим и говорим, дела надо делать, обои, вот ты, Demer, можешь второй раз что набудь нарисовать, чтобы было как в первом рисунке! Мне правда они очень они понравились! ;)

И я как всегда заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nickman

Креативная у тя мама =))

Ничё симпатично, а вот Chega-овские, мне опять не очень нравяться...

Может всё-таки не будем тут калсть такие массивные обои, лучше ссылки на полные, а тут маленькую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатив - графика необычная, обычно красивая, яркая, выделяющиеся, ну я точного определения не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demer и Тролль

А, ну тогда спасибо большое! ;)

P.S.Не стесняйтесь, пишите обои, и выкладывайте сюда. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...