Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший Html-редактор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне понравился PHP expert editor. Практически Дельфи для пхп-перов )). Единственное, что расстроило - нет справки по HTML и PHP функциям. Зато все остальное на уровне, даже сервак встроенный имеется, и даже дебаггер! Правда, чтобы он заработал, надо какое-то дополнительно ПО проинсталить.

Причем получилась такая кора: я полчаса искал ключик, нашел, ввёл, и только потом узнал, что прога, оказывается, для х-USSR бесплатна :D.

Еще хорош HTML pad fisherman (огромная справка, куча опций, настройка шаблонов и т.д.), но если работаешь с пхп, первое все-таки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд - лучшей является русскоязычная программа SA InStyle. Мне она помогла построить первый сайт в своей жизни.... Там все легко и понятно. Вобщем,очень крутая прога. Там есть почти все известные науке теги,шаблоны, мастера и т д....

На всякий случай вот ссылка - http://stoneagesoft.nm.ru/instyle.html - на страничку InStyle.

А прямая на ее закачку - http://stoneagesoft.nm.ru/download/instyle.zip - обратите внимание на скромный для своих возможностей размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на Macromedia Dreamweaver или Microsoft Frontpage! Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Юзаю PHP Expert Editor очень удобно.

- Для русских регистрация бесплатно!

- Подсветка синтаксиса PHP, HTML, CSS, JS, XML (как поотдельности, так и всё вместе)

- Кнопки заготовленных тегов

- По F1 вызывается мой любимый справочник по PHP!

- Code Explorer

- встроеный FTP клиент

- При установленном PHP удобная система отладки.

- Возможность пошагового выполнения

- Кнопки для тегов

- Макросы редактора, написаные на php

И ещё куча чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Microsoft Frontpage

Ну этоже бред, это редакторы типа WYSIWYG-editors, там же всё легко, лучше вручную!

Я думаю в этом роде лучший это Macromedia HomeSite! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Real F@ck~, я сразу и не понял, кому ты ответил пока не перешёл по цитате 983[/snapback] :bleh:

Ну этоже бред, это редакторы типа WYSIWYG-editors, там же всё легко

Не согласен.

Я, наверное, немного встану на защиту Microsoft Office FrontPage 2003 (потому что сам его использую). Когда меня знакомый спросил, какой html редактор я использую, то на ответ о FrontPage он мне ответил: "выкидывай к чертям этот визуальный редактор для чайников". Когда я ему показал панель представлений

MFPage.jpg

то он ответил "Аааааа, ну если так..."

Конечно, в html я далеко не профи, но всех возможностей FrontPage-а мне хватает. Постараюсь кратко перечислить причины, по которым я не хочу переходить на другой редактор:

  • Microsoft Office FrontPage 2003 (как мене кажется) не в чём не уступает простому блокноту. html код можно спокойно просмотреть с подсветкой тегов и нумерацией строк.
  • При использовании режима "С разделением" редактируя или выделяя html код в верхней части окна, можно сразу видеть результат в нижней части. Естественно удобен и режим просмотра, не сохраняя страницу (но не всегда).
  • Возможность отладки скриптов через Microsoft Script Editor (mse7.exe). Тоже неплохая вещь из пакета Office 2003.
  • Проверка орфографии.

Возможно, из перечисленного выше я в чём то не прав. Если не прав, то поправьте. По этому переходить на другой редактор нет желания, так как привык к этому.

post-29300-1147799649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ потскажите очень шустрый визуальный редактор страниц, куча опций не надо, главное, чтобы как в Dreamweaver была возможность на 1 экране обозревать внешний вид и код.. А то на ммоём компе чтото Dreamweaver тормозит =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft Office FrontPage 2003 умеет (рассказывал 2 поста назад здесь). В левом нижнем углу выбираешь С разделением.

post-29300-1147799649.jpg

При использовании режима "С разделением" редактируя или выделяя html код в верхней части окна, можно сразу видеть результат в нижней части. Естественно удобен и режим просмотра, не сохраняя страницу (но не всегда).

Очень много опций там и нет, а тормозов пока не замечал (у себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Real F@ck~, я сразу и не понял, кому ты ответил пока не перешёл по цитате 983[/snapback] :)

Не согласен.

Я, наверное, немного встану на защиту Microsoft Office FrontPage 2003 (потому что сам его использую). Когда меня знакомый спросил, какой html редактор я использую, то на ответ о FrontPage он мне ответил: "выкидывай к чертям этот визуальный редактор для чайников". Когда я ему показал панель представлений

MFPage.jpg

то он ответил "Аааааа, ну если так..."

Конечно, в html я далеко не профи, но всех возможностей FrontPage-а мне хватает. Постараюсь кратко перечислить причины, по которым я не хочу переходить на другой редактор:

  • Microsoft Office FrontPage 2003 (как мене кажется) не в чём не уступает простому блокноту. html код можно спокойно просмотреть с подсветкой тегов и нумерацией строк.

  • При использовании режима "С разделением" редактируя или выделяя html код в верхней части окна, можно сразу видеть результат в нижней части. Естественно удобен и режим просмотра, не сохраняя страницу (но не всегда).

  • Возможность отладки скриптов через Microsoft Script Editor (mse7.exe). Тоже неплохая вещь из пакета Office 2003.

  • Проверка орфографии.

Возможно, из перечисленного выше я в чём то не прав. Если не прав, то поправьте. По этому переходить на другой редактор нет желания, так как привык к этому.

Не, ну ты пойми суть моих рассуждений. Твой друг был прав, сказав что FrontPage для чайников, я честно говоря и сам в html не слишком силён, но думаю лучше для начала использовать тяжёлую артилерию(редакторы типа Source editors), когда будеш ходить с ними как рыба в воде легкая артилерия(редакторы типа WYSIWYG-editors) покажутся тебе легче легкого! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пока вы эту кнопочку отыщите я уже весь тег руками наберу.

И к тому же у Блокнота есть несколько НЕОЧЕВИДНЫХ плюсов:

1) После того как ты написал HTML-ку в нём, то ты её уже знаешь как облупленную... Где какой тег, с какими параметрами, и т.д.

2) Набирая теги в блокноте ты их волей-неволей запоминаешь, и когда надо будет что-то быстро набрать (или под рукой не окажется твоего любимого редактора) то это будет очень полезно.

И представь себе такую ситуацию:

Сделал ты сайт на заказ (500$), принёс его показать, а клиенту не понравился цвет фона или ещё что-нибудь и он просит тебя это СЕЙЧАС поменять.

И что ты ему ответишь?

"Подождите, я сейчас устанвлю свой редактор HTML-я"

"Извините, но я не помню как это сделать, и сделаю это дома/на рабочем месте"

"Не могу."

"Подожите (час-два), сейчас я вспомню..."

:sm(100):

Я полностью поддерживаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Использую Macromedia Dreamviewer

Но: при вставке текста в окно поиска (Search&Replace), почему то не обрабатывает длинные тексты (более 40 символов) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я к HTML Reafer'у привык... Тот же БЛОКНЌТ, только со встроеным броузером и кучкой приятностей типа стандартной палитры, "пипетки&q5ot;, быстрой вставки и подЦветкЁ тэгов и скриптов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокнот!!! :thank1:

:)

Полностью согласен.

Блокнот идеальное средство для веб-программиста, работающего с файлами размером не более 500 кб.

Но с большими по объему скриптами/страничками блокнот категорически не справляется!!! (но не забываем, есть же WordPad :wub:)

В таких экстремальных ) условиях я привык использовать Svoi.net PHP Editor ... ну не знаю почему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Notepad++ 3.5 удобнейшая програмка. Использую потому, что она поддерживает проверку синтаксиса кода и содержит много плагинов значительно ускоряющих процесс написания кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...