Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший Html-редактор


Рекомендуемые сообщения

Dreamweaver 2004 прога для профессионалов! :D только бы еще на русском было бы хорошо.

русификатор есть к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чё вы спорите. Вы посмотрите на жизнь... Какие есть у ВСЕХ веб-дизайнеров, я вот тоже кагбы он.

- Блокнот (по идеи это он, хотя есть один нелостаток, о нё потом)

- Dreamweaver или фрон падж. ну прога - собиралка

- HomeSite (по идеи он должен быть у тех, кто работает в РНР)

- TopStyle (для написания стилей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь недостаток у Блокнота.

- он не умеет окрашывать нтмl %( и РНР

А теперь большой плюс.

+ кто ещё так может быстро загружаться :D

+ мега, тоесть компактный :D

+ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

istepan

RulNote - текстовый редактор с подсветкой синтаксиса целой кучи языков.Понимает множество кодировок,умеет конвертить из одной в другую.Имеет табовый интерфейс,как в Мозилле.Встроенный редактор цветов для HTML. Ещё очень много самых разных полезных фишек. Лучшая в этом смысле программа это UltraEdit,так это её бесплатный облегчённый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился Webcoder из группы продвинутых блокнотов . Фишка - практически одновременный просмотр кода и результата в двух горизонтальных окнах . Я только начинаю учить HTML и часто просматриваю чужие страницы . Очень удобно в окне просмотра выделить текст , а в окне кода увидеть прилегающие таги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокнот!!! только блокнот...

ну иногда, когда лень все вручную писать еще и дримвивер... кстати, дримвивер 4 мне понравился, а последние версии - черезчур дырявые и глючные... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокнот!!! только блокнот...

ну иногда, когда лень все вручную писать еще и дримвивер... кстати, дримвивер 4 мне понравился, а последние версии - черезчур дырявые и глючные... :ph34r:

Просто надо поднастроить под себя, и всё, дело - гуляй вася, хотя я с тобой с какойто стороны согласин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, здравствуйте.

Проходил мимо, увлекся изучением темы.

Тема, прямо скажем, для меня не чужая. Очень даже наоборот. HTML-редакторы для меня -- инстументы, помогающие зарабатывать на хлеб с маслом.

Ну так вот. Что касается собственно темы...

Я лично пользуюсь 1stPage 2000 2.0. Больше всего на свете (ну, может не больше и не всего) я не доволен тем, что программа не обновляется. Очень жаль.

К этому редактору я привык. Переход на что-то другое для меня страшное событие. НО... Но готов изменить своему любимцу, если найду программу (freeware), которая имеет встроенную функцию проверки русской орфографии.

Мне нужен spell checker, а то сил моих больше нет готовить тексты к публикации в текстовых редакторах.

Цена орфографической ошибки для любого коммерческого проекта безумно высока. Приходится платить, в том числе, своей репутацией. Ну, а если вы занимаетесь поддержкой какого-нибудь ресурса, то вам жизненно необходимо регулярно проверять орфографию в готовящихся публикациях.

Думаю, эта проблема близка не только мне. Но её решений я не встречал (и на этом форуме тоже).

Что скажете? Может кто-то может помочь?

И вообще, интересны ваши впечатления на эту тему.

P.S. Вот, наверняка, хоть одну ошибку да сделал в своём посте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsub

Вряд ли Вы внемлете...

Русский язык выучить,вот мой совет. Лично я давно уже живу за пределами Великой Родины. Чужой язык знаю,как русский.А забыть родной язык себе не позволяю.

Для проверки орфографии рекомендую Open Office. Он,хоть и не редактор кода,но помочь может здорово.

Удачи.

ЗЫ: Готов участвовать в любом проекте в качестве редактора именно грамматики и орфографии. Опыт есть.Денег не хочу,хочу грамотный родной язык всюду.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet, знаете, ваше мнение мне очень близко. Я, к счастью, язык более или менее знаю. И потому стараюсь язык уважать.

Но тут другие проблемы весьма актуальны:

а) опечатки;

б) специальная лексика (из области, где я далеко не специалист);

в) дополнительный контроль (уменьшение влияния человеческого фактора).

Когда регулярно приходится готовить в html большие объемы текста для публикации, начинаешь задумываться: как бы свести к минимуму время обработки, не теряя в качестве результата (для этого очень нужен универсальный и удобный инструмент).

Полагаю, тут бы помог русифицированный FrontPage, но пользоваться этой программой нет желания: использую свободный софт для своей работы. Да и код предпочитаю редактировать руками.

OpenOffice использую не первый день, но проблему он не решает: приходится редактировать текст сначала в нём и только потом переходить к html.

Так что вопрос открыт :)

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet, знаете, ваше мнение мне очень близко. Я, к счастью, язык более или менее знаю. И потому стараюсь язык уважать.

Но тут другие проблемы весьма актуальны:

а) опечатки;

б) специальная лексика (из области, где я далеко не специалист);

в) дополнительный контроль (уменьшение влияния человеческого фактора).

Когда регулярно приходится готовить в html большие объемы текста для публикации, начинаешь задумываться: как бы свести к минимуму время обработки, не теряя в качестве результата (для этого очень нужен универсальный и удобный инструмент).

Полагаю, тут бы помог русифицированный FrontPage, но пользоваться этой программой нет желания: использую свободный софт для своей работы. Да и код предпочитаю редактировать руками.

OpenOffice использую не первый день, но проблему он не решает: приходится редактировать текст сначала в нём и только потом переходить к html.

Так что вопрос открыт :)

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю что редактор Bred тоже нормальный редактор, хорошая альтернатива Блокноту - маленький, быстро запускается, текст можно писать без ограничения по обьёму, подсветка и т.д. Вроде этот редактор очень популярный в народе.

Ещё у меня есть такой вопрос: хочу скачать графический редактор, типа:

FrontPage 2000

FrontPage 2002

FrontPage XP

Что вы можете о них сказать?

Какой качать??!!

Или может есть альтернатива всему этому? (только на русском языке, размер значения не имеет).

Просто срочно нужен графический редактор, которым я смогу быстро набросать немного готовой графики и текста с ссылками в одном окне, и что-бы эту графику я мог расположить в любом месте странички.

Страничка у меня будет самая найпростейшая, возможно для этого подойдёт маленький графический редактор (обязательно рус).

Что можете посоветовать?

Наверное буду качать FrontPage XP..... завтра утром, т.е. 13.06.2004.

Всем, кто успеет дать дельный совет или успеет прочитать этот текст до завтрашнего утра - СПАСИБО!

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думал скачать этот FrontPage и всё-же передумал - поюзал инет и наткнулся на Macromedia Dreamweaver. Я так понял, что это очень даже популярная программа среди народа. Наверное буду именно её качать. Вобщем, немного ещё подумаю.

X-bizit

И тебе спасибо за совет.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-же порылся в инете и нашёл такой визуальный HTML-редактор:

CoffeCup VisualSite Designer v3.0

Я его только-что скачал...как поюзаю и немного разберусь, то расскажу о нём в двух словах.

Кстати, этот редактор на английском языке...может у кого руссификатор к нему есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...