Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший Html-редактор


Рекомендуемые сообщения

:doh: Ну посоветуйте начинающему. Я пробовал на народе сайт создавать, но хочется большего. Знаю про FrontPage - прикольная программка, мне нравится в ней то, что там по шаблону можно сделать, и кнопки, и если нужно передвинуть какой либо элемент куда тебе надо и не мучаться в текстовом (по крайней мере мне). Только вот проблемка - не могу найти этой проги в инете. Подскажите плиз где найти - или что нибудь похожее, только на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забудь про FrontPage! Рекомендую Macromedia Dreamweaver. Кайфовая вещь, и искать не надо, заходишь на сайт макромедии и качаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TurchENkoFF: Front Page входит в состав Ms Office, так что ищи его на диске, у каждого уважающего себя компамена должен быть офис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15: в 2003 помоему действительно нет фонтпейджа, хотя не смотрю на такие мелочи жизни, так как кодю в блокноте

И не надо тут об@ирать блокнот, блокнот лучший редактор ИМХО!

Таким кодером я стал именно благодоря блокноту!

В справочник по хтмл я заглядываю крайне редко, все теги уже знаю, может еще загляну за каким нить редким тегом типа bgsound

а как быть с пхп? или вот такой код:

<?phpif (empty ($_GET['dat']) || $_GET['dat'] === "") {echo "<b>Вы не ввели данные!</b>\r\n";} else {$dat = $_GET['dat'];echo "<b>Поздравляем! Данные {$dat} получены!</b><br>\r\n";echo "<a href=\"dat.php?dat={$dat}\">Посмотрите результат обработки</a>\r\n";}?>

такой код вы будите вводить так:

<?phpif (empty ($_GET['dat']) || $_GET['dat'] === "") {?><b>Вы не ввели данные!</b><?php} else {$dat = $_GET['dat'];?><b>Поздравляем! Данные <?php echo $dat; ?> получены!</b><br><a href="dat.php?dat=<?=$dat?>">Посмотрите результат обработки</a><?php } ?>

Или есть редактор который сам нормально составит первый вариант?

Я даже "крутые" менюхи в блокноте делаю, пару фильтров и не хуже любой проги, даже лучше, индивидуальней, к томуже есть хорошая альтернатива для браузеров не поддерживающих фильтры (а таких большинство)!

ЗЫ извините если что не так, это моё ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оффисе 2003 есть publisher страницы в нём не лучше чем в ворде выходят.

У меня есть notepad 2(есть разметка кода), пользуюсь им когда надо вносить мелкие изменения. Но разметку страницы таблицей в блокноте знаеш-ли делать мягко коворя неудобно. Я пользуюсь дримом. Можно картинки в окно кидать, да и закрывающие теги сами набираются. Если набрать <t то он показывает возможные теги, жмёшь ентери готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь Дримвейвер от макромедиа и не мучайся.

Прога офигеная. Позволяет делать все.

Но для начала лучше разбираться в notepad.

Наберешся знаний и потом проще будет разбираться в коде который создает сама программа.

Во все редакторах есть свои плюсы и минусы.

Например в Dreamweaver создать таблицу без рамок, т.е. рамку шириной в ноль, проще изменив код в нужном месте вручную.

Ну и много др. вещей которые также проще вручную поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FrontPage мне нравится больше, там редактор простой, и текст с картинками передвигаю как мне надо - код сам меняется. А разбираться в кодах нету времени, т.к. мне сайт нужен не такой уж навороченый, чтоб его обновлять, закачивать и т.д. каждый день. Вот и ищу FronPage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оффисе 2003 стоит Паблишер, я вот думаю: может это и есть ваш фронтпейдж(я в нём не работал). Это же жуть полная! Страх да и только!

Но вообще у меня где то старые оффисы завалялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий веб-строитель, но одно я уяснил, что все визуальные редакторы выдают немного корявый HTML-код. Наиболее надежно сделать его собственными руками. Для этого можно конечно использовать обычный блокнот, но это по-моему для мазохистов -> существует немало нормальных HTML-редакторов с удобными функциями.

Из бесплатных и русскоязычных, по-моему, неплохие вот эти редакторы:

- HtmlReader;

- HtmlPad FisherMan;

- Smart Web Builder;

- Nvu (визуальный).

Из них мне больше всего понравился HtmlPad FisherMan к тому же в комплект программы входят неплохие справочники по веб-строительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artco: Я тоже начинающий. Среди мазохистов распространено мнение, что виз. редакторы выдают корявый код - это частично так, но этого мало.

Я пользуюсь Dreamweaver, мазохисты даже не представляют насколько он удобный. Там очень много функций. Тот, кто его называет фигнёй для зелёных, тот сам в нём как следует не работал. Из недостатков лишь генерация лишних тегов <font></font> и использование <p></p> вместо <div></div>. Всё! Недостатки кончились.

Лично мне сначало в нём понравились удобные подсказки тегов, атрибутов и прочего, но по мере набирания опыта обнаруживались и другие фишки.

Ещё я пользуюсь Notepad 2, который вставляю вместо обычного блокнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проектов я ни делал, но простенькие странички пытаюсь делать и делаю их в блокноте :) как бы смешно это не звучало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я ещё кроме Дрима юзаю Notepad 2, там есть разметка и функция поиска и замены(очень хорошая прога для писания скриптов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте редактор, наподобие Front Page, но более оптимизированый и полегче в обьёме? А то кодить вслепую неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Cherry:

Ясен пень что Dreamweaver. А что-нибудь полегче по весу есть? Максимум 10 мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно к безлимитке подсоединился. Ща Macromedia Fireworks качаю, за ним в след пойдут и Dreamwever, и Flash.(8, а у меня были седьмые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sausage HotDog, Bash Html Editor и т.д. Их много, но с Дримом, сам понимаешь им не сравнится. Пиши в Гугле w.y.s.i.w.y.g. и будит тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скачал восьмой Dreamweaver. В аватаре видите мои зубки? Укушу любого, кто что-нибудь гадкое про дрим скажет.

В восьмой версии добавилось куча удобных улучшений и функций.

Теперь это безусловно самый удоьный способ делать странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, плиз подскажите самую нормальную прогу для создания сайтов. Я пока только графикой занималось, вот, хочу что-нить попробовать сделать.

Дайте сылочку на самую сормальную и не очень сложную прогу,плиз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...