Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows vs. *nix(Linux, Unix, BSD, ...) vs. Other


Рекомендуемые сообщения

я уже просил Asakra удалить все кроме этих таблиц

"Разбить? Пол-литру? Вдребезги? ДА Я ТЕБЕ!!!..." :( :)

Не, посты удалять - это сразу всю красоту момента сведет на нет. Потому как эти таблицы мигом потеряют всю свою обоснованность.

А так вообще - хорошо поговорили, хотя бы для себя в чем-то разобрались. Я даже захотел снова себе Linux поставить, второй осью, вдруг да понадобиттся... Вот только дистрибутив надо найти не кастрированный.

Эх, про новые возможности винды нам аж до 2006 года не поговорить - жалко, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

скоро буду SuSe9.1 пробовать - готовьтесь :) посмотрю если и там есть установка в графическом режиме anaconda(как во 2ой федоре) то это еще один плюс(хоть и сомнительный), объясняю - гружусь я значит с диска при перезагрузке компа - он мне выдает табличку и предлагает начать установку в граф.режиме(800 на 600 при 16 битах минимум на глазок если судить, такое винда умеет когда начинаешь установку в досе?) Почему готовьтесь - я слышал что с SuSe практически не возникает проблем с дровами(по крайней мере не меньше чем в винде).

Да кстати а виндовский загрузчик можно в сомнительный минус запихнуть(поддерживает только винду и усе) и еще - начиная с ХР ядра нельзя менять в компе более 3х комплектующих одновременно, а в Лине хоть весь хард переноси на другой комп, Kudzu(прога по настройке дров перед загрузкой X Window) справится(и дрова старые удалит, и новые поставит).

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему готовьтесь - я слышал что с SuSe практически не возникает проблем с дровами(по крайней мере не меньше чем в винде).

Свежо предание... <_<

Да кстати а виндовский загрузчик можно в сомнительный минус запихнуть(поддерживает только винду и усе)

Поясни, это как.

начиная с ХР ядра нельзя менять в компе более 3х комплектующих, а в Лине хоть весь хард переноси

Ты имеешь в виду надо будет повторить активацию?

он мне выдает табличку и предлагает начать установку в граф.режиме(800 на 600 при 16 битах минимум на глазок если судить, такое винда умеет когда начинаешь установку в досе?)

Вообще то Mandrake именно так и устанавливается (в таком граф. режиме). И в винде после первой перезагрузки именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Линукс перезагружать не надо(вернее один раз) :) Мандру просто не ставил - так-что извини не знал :)

про предание думаю также, но там видно будет :D

про загрузчик - к примеру Grub или Lilo - найдут не только винду, но и БеОС и Полуось если они есть, а стандартный виндовский - только другие виндоузы и ищет(может еще и Дос, но не думаю, Freedos на основную машину не ставил). Вот что я имел ввиду.

Про активацию. Скажем я хочу сделать себе быструю развертку системы, когда куплю новый комп. Сделал я значит болванки, приготовился. разворачиваю и он не встает, так как больше трех новых вещей! что делать? звонить в тех-поддержку, учитывая то, что платность Винды есть сомнительный минус => "паленый" диск не катит :D Хотя ладно видать я тут в бреду уже пишу, забей на это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Неееее, шалишь... :) На форуме уже проскакивала тема, про то, как настроить виндовый загрузчик, чтобы линукс загружать. Не дам минус!

гружусь я значит с диска при перезагрузке компа - он мне выдает табличку и предлагает начать установку в граф.режиме(800 на 600 при 16 битах минимум на глазок если судить, такое винда умеет когда начинаешь установку в досе?)

Если ставить винду с нормальных компактов, а не с тех, которые "все в одном", то точно так же установка происходит. У Win98, кстати - прямо при загрузке с компакта появляется менюшка, из которой сразу можно выбрать установку системы. И сразу в графическом режиме. А у NT систем в текстовом режиме только указание места для установки производится пользователем. Вот никогда не поверю, что ты этого не знал.

Еще раз говорю - давайте не будем притягивать факты за уши... Графическая установка или текстовая - это вообще не важно, важно - чтобы эта установка была простой и понятной.

А если ты поменял три девайса, просто позвони в суппорт, и тебе без проблем винду по-новой активируют.

PS: Опа... Пока ответ писал - твой не заметил... Но то, что ты бредишь ты прав. :)

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про активацию. Скажем я хочу сделать себе быструю развертку системы, когда куплю новый комп. Сделал я значит болванки, приготовился. разворачиваю и он не встает, так как больше трех новых вещей! что делать? звонить в тех-поддержку, учитывая то, что платность Винды есть сомнительный минус => "паленый" диск не катит

Ну можно, конечно, активировать по новой, а можно воспользоваться услугами замечательного сервиса reset5... тут каждый сам для себя решает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Линуксом мало интерисовался, да и надобности както мало было.

В основном ставил и сносил по просьбам друзей. B)

Чаще народ обращался чтобы поставить а через месяц просили сносить и

ставить XP, обратно. :lol: Даже в мулти - системах убирали вобще. :)

Трудно сказать почему. :)

Детям да звезды оболочка, гловное игры, красивая графика, звук, ефекты и их вобще лучше непутать. :)

Да и мне неприсмотрелся: както, долгавато всё это дело загружается.

:) AD (Active Directory)

Кластеры серверов и балансирование нагрузки сети

.Net технология, в одной среде програмируй на чём угодно

Чем больше вникаеш в эти вещи, тем больше катит.

Интересно все эти вещи плюс С# линукс подерживает или тоже через эмулятор.

Ну превосходства над NTFS 5 системой сомневаюсь или получится что нибудь

противопоставить или подыскать инфу :)

Как насчёт подержки оборудования в нотбуках IEEE 1394, InfraRed,Wireless LAN, SD/SM/MMC/SMS карт. Oдно Plug and Play говорит само за себя, с нотом особо чуствуеш, ВЕЩЬ!!! Ниразу невидел человека с нотом и пингвином :lol: .

Может кто видел?

Резюме:

Cам факт что пользователей Microsoft намного больше чем Linux, и

считать плюсы нету смысла. Тем более Linux идёт в дагонку чтобы предоставить те удобства которыми народ пользуется в XP .

Пословится глосит , рыба ищет где глубже а человек где лучше.

Нечего неимею против Linux, Unix! Используют эти системы банки, фирмы

занимающиеся серверными услугами, хорошо и надёжно стоят сервера.

В кругу спецов хорошие отзывы о этих системах но как о отдельных серверах.

В масах ситуация инная.

Каждому своё. :) Пытаться перетащить в одну или другую систему когота,

:) плохая привычка, это дело пусть решает маркетолаги а не технари.

Во как получилось, просто зашол на этот топик посмотреть почему рейтинг 100 не тянет по сравнению с XP более 1000 и прикинул сотнашение стоит

на другие системы пялится или нет - к размышлению!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт подержки оборудования в нотбуках IEEE 1394, InfraRed,Wireless LAN, SD/SM/MMC/SMS карт. Oдно Plug and Play говорит само за себя, с нотом особо чуствуеш, ВЕЩЬ!!!  Ниразу невидел человека с нотом и пингвином :lol: .

Может кто видел?

iRu ты знаешь что это? так вот на ихних ноутах стоит ALT Linux Master. А вот тебе и новость заодно:

iRu отказалась продолжать сотрудничество с ALT Linux Team

Они решили сделать свой дистриб и ставить его себе на ноуты.

Пока что ни одного ноута с их дистрибом не зафиксировано в продаже

к ALT Linux Team обратилась очередная фирма, продающая ноуты (MaxSelect)

ALT Linux Team готовит к выходу в свет очередной ALT Linux Master !

Они всё же решили его продолжать

В свет выйдет или ALT Linux Master 3.3 ( новая версия, но всё ещё на базе инсталлятора от Mandrake) или ALT Linux Master 3.0 (уже с новым инсталлятором самих ALT Linux Team, над которым они сейчас и бьются)

теперь что? поддержка ноутовских вещей там есть. А Plug and Play - я сижу ща на СуЗЕ9.1(федору2 временно забросил, но там не многим большим настраивал) - все что я настраивал - это дрова к видео. Моник сам определил(причем в СуЗЕ при 16 битах, 1280Х1024 я получаю 115 герц, а в ХР у меня была 100), сетевуху тоже сам, да и вообще у Линя более широкий спектр основных дров, нежели у винды.

C .Net технологией еще беда у мелксофта(почему-то я переодически вижу темы что .Net не погут поставить в ХР), а ты наезжаешь на Линукс. а С# - скажем так, библиотеки там написаны через попу. Так что давай пока не будем трогать эти две сырые вещи. Кстати а как Windows научился держать Zina(веб-библиотека, для удобного скачивания и прослушивания музыки). И что у него с css?

ЗЫ:а звук лучше в Лине, просто Alsa надо настроить, а это почти что настраивать kXProject, хотя и по дефолту неплохо слушается. Просто все не догадываются перевести вывод звука на ALSA. Да и игр дефолтных больше в лине, причем они веселее и умнее, некоторые даже 3д, которые пользуются жуткой популярностью в инете(bzflag).

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Так как там насщёт AD (Active Directory) кластеры серверов и балансирование нагрузки сети. И о недостатках NTFS - 5.

ALT Linux Team готовит к выходу в свет очередной ALT Linux Master !
:)

Ну если начать перечислять кто щто гатовит то тогда в дебри уйдём.

iRu ты знаешь что это? так вот на ихних ноутах стоит ALT Linux Master. А вот тебе и новость заодно:huh:
Действительно знаю :lol:

Сколько по тестам нотов юзал по дефалту ХР а линь только по запросу разве

что

теперь что? поддержка ноутовских вещей там есть
теперь

по дифалту ставят.

Но впринципе я орентируюсь на Fujitsu-Siemens,Hitachi,Asus ну HP ещё.

Какое место в мире по качеству и объёмам продаж iRU занимает если найдёш сылку на серёзные тесты, будет интересно почитать.

C .Net технологией еще беда у мелксофта(почему-то я переодически вижу темы что .Net не погут поставить в ХР), а ты наезжаешь на Линукс. а С# - скажем так, библиотеки там написаны через попу.
:D :( :D

Ты эту вещь хотябы пробовал, и предстовляеш о Net. библиотеках, думаю

что нет! :D

Первое XP это для неё радное, второе проблемы у тех

кто инструкцию по установке не читал, знаеш что такое CLR, CTS,

как красиво XML подерживается, плюс на все 100% обекты подерживаются.

Так вот советую скорей начинать изучать эту технологиё ещё годик и весь

мир ей малится будет.

Да и игр дефолтных больше в лине, причем они веселее и умнее, некоторые даже 3д, которые пользуются жуткой популярностью в инете
Ну а игры по дифолту, это ни показатель я лично ими неинтересуюсь.

Сколько время у тебя линь стаит?

Вот скажим другана твоего подерживаю который сервака крутит и если без всех грофических оболочек с командной строки то Linux или UNIX себя проявляет.

А менять систему иза игр по дифалту или иза 15Гц да и потом с оболочкой

ещё баловаться :D , полностью подерживаю Microsoft что закрыли систему, нету что там делать. Для этого есть языки програмирования и др. средства, чтобы ею упровлять. Оболочка должна быть максимально удобная,

чтобы человек воплощал свои идеи не замечая её :D , буть то програмист,

сисадмин или простой user.

Повторюсь ещё раз, каждый выберает для себя, под свои потребности систему и пытаться сравнивать их бессмыслено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну компилятор C кроссплатформенный, думаю с этим проблем не будет(а Net пока-что себя не зарекомендовал как революция на практике, пока-что только в теории. Хотя согласен может это и есть революция, но честно - мне от этого пока-что по боку). доказать что Linux держит специфику ноутов я тебе доказал(да и есть у меня знакомые, которые на лини в ноутах работают, точнее знакомый и дистры от ALT он нахаляву боксовские версии получает, просто там много его знакомых работает). По поводу балансирования нагрузки сети - наверное там что-то получше есть, если Linux используют в качестве серверов :unsure: А по поводу оболочки - XFCE не многим сложнее Aston'a или talisman'а а гном или кде по мне удобней чем explorer. И если бы ты прочитал всю тему ты бы увидел что твоя последняя фраза повторялась несколько раз, смысл темы - показать что есть такого необходимого в ОС разных направлений, чтобы их использовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри-ка, снова пошло-поехало... :)

Xcom

В самом деле, здесь никто не доказывает, что лучше и не агитирует о переходе на ту или иную систему. Просто пишем, что есть, чего нет...

Chega

Встану на защиту .NET. Все сообщения о невозможности установки .NET Framework на WinXP были связаны с несовместимостью со сторонними продуктами. Пока, все виденные мной посты говорили только о том, что .NET Framework не ставится, если в системе работает DrWeb. Да и я сам с этим столкнулся. :) (Кстати, на заметку - установке Visual Studio .NET DrWeb тоже мешает...) Так что вина здесь лежит на антивирусе или другом софте, не имеющем отношения к Microsoft.

С# - скажем так, библиотеки там написаны через попу.

Примеры, плиз, или источники информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник инфы - человек, который пишет на С и асме около 5 лет. Хотя согласен не самый лучший пример, но все же. Этот человек в детстве перфокарты и перфоленты читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows против Linux и Freebsd в качестве сервера.

Начнём с лицензионной политики. По поводу Microsoft все предельно просто – дорогостоящие серверные решения, следуя политике «пирожков подороже и подешевле», требующие также дополнительного дорогостоящего ПО. Захотел поставить на несколько компьютеров – плати больше, хочешь организовать Web или почтовый сервер – плати больше, терминальный сервер – ещё плати за каждое подключение, покупай дополнительное ПО. А брандмауэра или маршрутизатора у Microsoft вообще нет – ни встроенного, ни в качестве дополнительного ПО (служба ICS/ICF не считается – это смешно). Наверное, не догадались ... Надо покупать у сторонних производителей . Кроме того, все произведения искусства от Microsoft имеют закрытый код.

Здесь однозначно плюсик за FreeBSD. В этом отношении, за исключением коммерческих версий, Linux практически наравне с FreeBSD. Единственный нюанс – в основном программном обеспечении разработчики FreeBSD стараются придерживаться более либеральной BSD лицензии.

Далее во главе угла стоит вопрос стабильности. Стабильность в первую очередь зависит от ядра ОС – центральной части системы: спорить о технологическом превосходстве ядра FreeBSD бесполезно – оно развивается почти втрое дольше нежели ядро Linux, не говоря уже об NT-системах (Windows NT 4.0 /2000 /XP /2003). Кроме того, особенно важным является то, что во FreeBSD, как и в Linux, ядро может конфигурироваться и перекомпилироваться для максимального соответствия ОС установленным аппаратным средствам и задачам, стоящим перед сервером. В Windows такая возможность напрочь отсутствует т.к. ядро неизменяемо и как бы оптимизировано под любые задачи от «Солитера» до терминального сервера т.е. ни под какие. В заключение по поводу стабильности этих систем существует ещё один плюс в пользу FreeBSD в сравнении с Linux: у FreeBSD дистрибьютор один-единственный, а у Linux более 30. При этом различные дистрибьюторы Linux имеют разный подход: одни используют управляющие сценарии BSD-типа, другие Sys V, а например Red Hat, в одних случаях соблюдают Sys V, в других нарушают. Поэтому FreeBSD предоставляет более высокую стабильность не только за счёт ядра, но и за счёт того, что FreeBSD – полноценная операционная система, поддерживаемая основным составом. Linux же – ядро, поддерживаемое Линусом Торвальдсом и комплектуемое различными компаниями на их усмотрение. Отсюда проблемы с устойчивостью приложений в Linux – в одном дистрибутиве приложение может иметь очень высокую производительность, в другом же еле ползать.

Администрирование серверной ОС начинается с её установки и базового конфигурирования.

Microsoft предлагает нам в своих детищах массу мастеров с подсказками, которые как бы могут практически всё, разве что кофе не варят. Реально же в любой нестандартной ситуации оказываются абсолютно беспомощными и вываливаются с ошибками. О программе установки в стиле «нажмите кнопку Далее» и говорить нечего - вся гениальность заключается в концепции создания ОС для дурака. Что странно, это затрагивает и серверные решения, в которых вполне можно было бы отказаться от адаптации под пользователя, окончившего курсы компьютерной безграмотности. В целом же Windows предлагает графический интерфейс для решения большинства задач. Такой подход не обеспечивает высокой гибкости настройки сервера и имеет ряд ограничений: строго определённые возможности, необходимость в специальном ПО для возможности удалённого администрирования.

FreeBSD и Linux гораздо удобнее и практичнее в этом отношении. Чрезвычайно широкий спектр возможностей настройки сервера через конфигурационные файлы, эффективное управление с помощью командной строки, удалённое управление с любого даже самого простейшего терминала.

Итак, установка. Windows, как, впрочем и большинства дистрибутивов Linux предельно проста – приятный графический интерфейс установки ОС и программного обеспечения, что хорошо подходит для настольных систем. При этом жертвуется гибкость установки – эти системы изначально нафаршированные огромным количеством софта, который вам может вообще никогда не пригодится. Зачем? На всякий случай, много – не мало! А вдруг неопытный пользователь, устанавливающий Windows 2000 Server или Linux не разбирается что ему надо, а что – нет. Да и потом, не пропадать же даром гигабайтам свободного места на диске. Особенно современные версии Linux с радостью заполнят два-три гигабайта места на диске всяческим ПО. Windows же помимо массы не очень нужных в хозяйстве программ по умолчанию активирует массу различных служб: запись дисков, служба сообщений, жалкое подобие брандмауэра, автоматический апдейт и пр. В итоге эти ОС занимают много места и грузятся неприлично долго. FreeBSD обладает программой установки, которая может показаться весьма аскетичной, но при этом она очень функциональна и удобна. Программа установки FreeBSD имеет универсальное средство установки и конфигурирования – sysinstall, позволяющее легко установить систему и произвести базовую настройку, настроить устройства, установить только необходимое ПО для максимального соответствия с поставленными задачами. Но при этом для неопытных пользователей BSD-систем, имеется возможность воспользоваться готовыми настройками.

Естественно, для user-ориентированного использования красивые программы установки и конфигурирования, внешне привлекательные средства разбиения диска, вход в систему с автоматической загрузкой интегрированной графической среды, свойственные для Windows и большинства дистрибутивов Linux, гораздо более приемлемы. Для сервера всё-таки важнее функциональность и возможность “ручного” вмешательства, что и предоставляет FreBSD. Как следствие – базовая установка занимает 500-800Mb и грузится даже на стареньком ПК за 10-15 секунд.

Ещё один принципиально важный момент – поддержка устройств. Здесь, несмотря на кажущееся превосходство серверов Microsoft, все три участника держатся на приблизительно одном уровне. В Linux как и во FreeBSD поддерживается масса современных железок, включая не слишком нужные для серверных решений звуковые карты, тв-тюнеры и пр., не говоря о сетевых средствах – установка и настройка сетевых адаптеров во FreeBSD делается очень и очень просто.

Относительно установки дополнительного ПО FreeBSD превосходит и Windows и Linux – мощнейшая система портов просто вне конкуренции. С удобством установки программ с помощью системы дерева портов не сравнятся ни линуксовые rpm, pkgtools и apt, ни средства Windows. Для FreeBSD существует огромное количество различного ПО, доступного в портах и пакетах, а также имеется возможность запуска приложений, разработанных для Linux. Иногда Linux-приложения работают во FreeBSD даже с большей производительностью, чем в самом Linux...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Часто говорят, что в линукс ничего не понятно и непривычно, поэтому это дерьмо, а вот в виндовс все привычно и понятно и поэтому это рулез, и т д... По этому поводу решил вспомнить, что можно сказать, и собрал в одном месте - http://windowssuxxx.boom.ru/

Может и смешно, но там очень большая доля правды :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

типа ап темы а заодно добавление к сомнительным плюсам лялиха - возможность 3х и более раскладок клавиатуры.

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Линукс вс Винда, частый вопрос :dontgetit:

и по большей степени принципиальный, если ты не хочешь сидеть и насиживать гемор, потому что у тебя вдруг почему то не размонитруется CD или почему то не работает сканер, то тут конечно надо выбирать Windows, поиграть тоже Виндоус.

А если ты любитель просто что то налаживать, что то отлаживать и при этом иметь полный Open Source продук, то в руки тебе какой нить из дистрибов Линукса.

По части играния на Линухе, игры есть, даже смотрел тесты ссылку кинуть не могу, но вообще тянет игры чуть слабее чем винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mod.gif:dontgetit: by Chega

ПРОСТО НАДО ГЛУБЖЕ СМОТРЕТЬ В КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ!!!! :thank1:

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТО НАДО ГЛУБЖЕ СМОТРЕТЬ В КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!

Какой, собственно, проблемы?

...у тебя вдруг почему то не размонитруется CD или почему то не работает сканер...

Так это не система плохая, а руки у юзера не оттуда растут...

...если ты любитель просто что то налаживать, что то отлаживать...

Линукс, даже установленный с дефолтными настройками от производителя дистра, можно юзать и ни о чём не думать. Разве что морду ему посимпатичнее сделать, шрифты там поменять, цвета... Так этим и под виндой народ занимается, даже целый раздел тут на форуме есть, да и не только тут... А настройка системы под себя в полном смысле этого слова...я и винду перенастраивал под себя, пока под ней сидел.

По части играния на Линухе, игры есть, даже смотрел тесты ссылку кинуть не могу, но вообще тянет игры чуть слабее чем винда.

Ссылку на тесты всё же неплохо бы в студию. А насчёт слабее - неверно, в худшем случае так же, как в винде. А вот можешь ты в винде вырубить графику вообще и из консоли запустить игруху типа анрыла? :) Я в линухе могу... Знаешь, что будет? Весь ресурс моей видяхи пойдёт на отрисовку игры. И основная часть ресурсов проца - на расчёт, поскольку работать останется только ядро и несколько демонов. Хехе... Я же выше написал уже: у меня под виндой третий Doom работать отказался. А под линём бегал, без тормозов. :sm(100):

ЗЫ: Мат в форуме - это ацтой.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet:

1. Прочти все внимательно и поймешь.

2. Сунул я значит DVD посмотрел фильм, фильм неплохой, тут решил вынуть CD, а он мне кричит что Device is busy, понятно, может какойто процесс его использует? да наверное скорее всего. Пришлось ковыряться в манах и искать как анмаунтить сидюк, вот решение для ASPLinux umount -t, но что бы это раскопать понадобилось около получаса, это нормально? в тот момент когда в винде надо просто нажать на кнопочку Eject. Где я страдал криворукием?

3. Ага только почемуто тогда все юзают Windows, несмотря на то что Linux по твоим словам такой мягкий и пушистый и не требует никакой настройки. Поднять сканер между прочем под ним тоже весьма не просто, про модемы я вообще не говорю...

4. Ссылку посмотрю, я говорил про производительность видеокарт от nVidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freeloader

Да я-то как раз всё понял... Про тебя, в том числе.

Любой сидюк в никсах размонтируется командой umount. Полчаса, которые тебе понадобились, сами за себя говорят, потому, что если бы ты действительно хотел решить эту проблему, то набрал бы man mount в консоли или в Гугле и было бы тебе щастье за пару секунд... Так что тут даже не криворукие, а просто нежелание ничего знать. Ты мне тут рассказываешь про ASP, забывая, что он тоже никс. А кнопочку Eject я сам себе нарисовал, а ты в мастдае можешь такое сделать?

Сканер, опять же, под Мандрейком, FC и ещё сотней дистров поднимается без проблем при установке, а если не поднялся, то есть более чем обширная документация по теме (ты Gentoo пытался ставить, что ли? Или Слаку? Так там надо просто SANE скомпилить и установить). Да и модемы...было бы желание...

Ты просто постарайся понять, что любое твоё "утверждение" я разобью именно таким образом: в никсах есть фишка под названием man и если ты его не читаешь, то это не значит, что ОСь ацтой, это значит, что ты ламер, понимаешь?

И ещё раз про производительность карт от nVidia: убей икса и запусти игру из консоли. Как это реализовать - описано во многих местах. Сделай бенчмарк... сравни с виндой...

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если ты этого не знаешь, то ацтой ты

mod.gif z-vet, следи за языком, плз. У тебя уже была двухнедельная премодерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ... понял что тут отметились люди которые работают под *nix'ами и готовы отстаивать свою правоту! Огромныйный респект 2 Chega и supra !

А теперь по теме можете смело снимать плюсик к винде по поводу NTFS, дело в том что до версии 5.0 она не умела монтировать Отдельные разделы в папки!(Вообще в NT монтарование пошло с 5 версии(она же вынь2000) и не надо пояснять от куда это воровство идеи пошло???)

Кто-то тут кричал про кластеры из серверов (как я понял!) и AD - то тут разговор особый: по поводу кластеров ну покажите мне хоть один нормально работающий кластер??? и вообще кластеры это пререготива только *nix платформ! и винде там делать нечего!(так как сама система очень прожорлива и не один здравомыслящий человек не будет платить деньги, причём огромные, за систему которая значительно снижает производительность всей системы в целом!); А AD это вообще отдельная песьня в которой не стабильности, не защещённости и в помине нет - а есть только удобство для ленивого админа(зачем тратить деньги на обучение персанала, когда и так всё понятно!)! :D

И вообще один большой минус для винды - это нежелание Micro$oft считаться со стандартами RFC, да и POSIX для них пустой звук! пока этот минус не исправят я и слышать про "замечательный виндоуз" нехочу, просто он совмести только с самим собой! и нет даже обратной совместимости со своими предшествиницами!

И вообще всё есть файл! :D знающие люди меня поймут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...