Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Linux VS Windows: кто дырявее?


Рекомендуемые сообщения

Invite

Эти выводы "серьезной конторы" практически наверняка оплачены Intel'ом, которая является партнером еще одной "серьезной конторы" - Microsoft.

Бездоказательно, дорогой Ватсон, бездоказательно. Просто домыслы, не достойные даже оспаривания. Но на всякий случай поинтересуюсь: с каких это пор CERT стала прогибаться под мнение Microsoft или Intel?

Это, наверное, чтобы можно было сравнить кол-во вирусов под nix и под win 

Я на каком-то сайте находил по слову linux ~1200 записей, а по windows ~64000 

Ты утверждал, что их (вирусов) десять. Зачем?

Для справки: мне СОВЕРШЕННО по барабану, сколько вирусов существует под какую бы то ни было операционку. Даже если я поставлю какую-нибудь экзотическую SuperPuperBSD, я всё равно повешу на неё антивирус. А, коль скоро есть антивирус с ежедневно обновляемой базой, вопрос становится фактически закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Rulchik

Я не про CERT - я про Aberdeen

В CERT'е сразу сказали, что к этим выводам Aberdeen не стоит столь категорично относится.

Кстати тут недавно исследование проводилось по результатам которого оказалось, что реализация стека протоколов TCP/IP в Linux имеет меньше ошибок, чем реализации этого стека в нескольких коммерческих системах.

Так что нефиг на Open Source вообще и Linux в частности наезжать. :rolleyes:

Ты утверждал, что их (вирусов) десять. Зачем?

Тут дело не в кол-ве. Неважно - пять, десять, сорок, или 1200 - "бесполезные" они все :(.

А, коль скоро есть антивирус

Конечно есть - чтоб проверять почту на серваке, которую обычно виндузятники потом получают :(

P.S. Видимо флейм Linux vs. Windows никогда не закончится. Честно говоря задолбало уже. Можно было бы, конечно, ответить по каждому пункту начиная от средств безопасности и заканчивая кол-вом дистрибутивов, только лень :( К тому же себя не могу назвать офигенным специалистом по безопасности ни в линукс, ни, тем более, в windows, а просто кричать что винда-мастдай линукс-rulezzz не в моих правилах. Так что предлагаю этот топик полюбовно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite

Я не про CERT - я про Aberdeen

В CERT'е сразу сказали, что к этим выводам Aberdeen не стоит столь категорично относится.

А как же тогда это: "Более половины предупреждений от CERT в 2002 году относились к творению Линуса Торвальдса..."?

Так что нефиг на Open Source вообще и Linux в частности наезжать.
Боже меня упаси наезжать на Open Source! Хотя Линух я всё-таки как-то не очень... FreeBSD покруче, ИМХО :(.
просто кричать что винда-мастдай линукс-rulezzz не в моих правилах.
Странно... мне показалось иначе. :(
Так что предлагаю этот топик полюбовно закрыть.

Не-а, т.к.

флейм Linux vs. Windows никогда не закончится
:( :( :( :rolleyes: :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
флейм Linux vs. Windows никогда не закончится
:ph34r::angry: :D :D :D

Пока не выйдет еще одна более менее достойная операционка.

P.S.

Не было бы Виндовс сидели мы в Линуксах и хаяли бы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
P.S.: Большинство написанных эксплоитов, угадай для какой OS?

Для Linux-а. Их кол-во для Win очень мало.

А это потому, что винды без всяких сплоитов ломануть моно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

А это потому, что винды без всяких сплоитов ломануть моно

Раз уж ты такой хакер, будь ласков, ломани мою винду. Готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж ты такой хакер, будь ласков, ломани мою винду. Готов?

Всегда готов!

Будь ласков и ты, скажи мне свой айпишник :) (ты уж извени, но мои права модератора не позволяют мне смотреть IP юзеров :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

Будь ласков и ты, скажи мне свой айпишник

В асю 381047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые на софтфоруме битва модеров в сети :(

P.S. Предлогал же я сообразить форум по безопасности, куда соответственно могла бы входить и такая тема как взлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда это: "Более половины предупреждений от CERT в 2002 году относились к творению Линуса Торвальдса..."?

вообще то творение господина торвальдса называется kernel или ядро а все остальное это лишь то что с этим ядром работает и не надо на него чужие грехи вешать

при написании любого более менее масштабного проекта возникают ошибки это прописная истина

но в маздае это гораздо лучше получается и это доказано

а то что линукс не очень защищенная так это сумма дыр по всем дистрам посчитайте скоко всего маздаев было (меньше 10)

и сколько дистров линукса (даже если не по версиям) и

и кто из пациентов тогда мертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В линуксе без соответсвующих прав не то что файл изменить (заразить) - музыку послушать нельзя будет."

Лучшая система - это та, которую лучше знаешь. Если админ следит и компетентен - обе системы вполне надежны. Работа "по умолчанию" - несерьезно. Дыр будет больше в той системе, которая будет больше применяться - дыры не есть нечто неизменное, это динамический результат процесса обхода систем защиты. Я предпочитаю Windows из соображений унификации - ибо Linux у пользователя неудобен малым выбором приложений. Все основное, кроме популярных игр, конечно, есть - но я предпочитаю ходить в магазин с двадцатью сортами колбасы, а не с двумя, если есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо Linux у пользователя неудобен малым выбором приложений

Ну уж нет! С этим я не соглашусь! Для линуха софта очччень много, если не больше чем для окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А потом замкнули контакты - пусть за нас говорят факты" (С.Лем, из приключений Трурля)

Поиск на Softodrom программ по слову Windows дает 642 программы. Поиск по слову Linux - 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Не там ты ишешь...

На софтодроме юникс каталог появился не давно и раньше вообще работал в тестовом режиме. Здесь ОС выкладывают больше чем программ для них. Баннер и тот с рекламой win софта про линукс там не слова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну если учесть еще тот аспект, что загружаю винду и вываливается хренова туча окон с порнухой, хотя этого никто не просил. и где это все прописывается знает наверно только дядя Билли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Ждал, ждал ... так Askara хакнул или нет  ??? ...

Не знаю... Но Винда моя по-прежнему работает :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Linux'e безопасно выходить в Интернет, но поддержка Виндос-программ там практически нулевая, а на Виндосе идут почти любые проги (игры тоже :( ), но она самая уязвимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Rulchik

гы а я про это и забыл :blink:

Значит только "бла-бла" :rolleyes: ... а на деле ... пшик ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...