Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с контекстным меню


Рекомендуемые сообщения

Привет.

У меня эта проблема уже достаточно много времени. У меня очень долго открывается контекстное меню на любом файле в эксплорере(около 40-80 секунд), иногда виснут окна в эксплорере.Антивирус обновленю. Подскажите из-за чего может быть?Лечилка реестра spybot, находит ошибку в качалке DAP, может в ней есть ad-spyware и из-за этого тормозит, раньше такого не было, винду ставил на форматированый винт,комп работает уже пол года, почти не выключается, в большой локальной сети в 130 компов....

P.S. Если у кого были похожие проблемы, поделитесь как решить. Заранее благодарен.... ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobrovsky: Может быть из-за того, что в меню много прописанных программ. (Winrar, winzip, acdsee, антивирусники - они все пихают в эту менюшку свои данные) из-за того, что много разных программ и возникает торможение. Может еще из-за того, что какая-то программа кривая (естестно она тоже не преминула возможностью прописаться там). Ну и наконец: надо бы изредка перегружать комп. Хотя бы 1 раз в 2-е суток. Ибо накапливается в памяти (не только в оперативной, но и в свопике) всякий мотлох, что тоже не убыстряет работу.

Вывод: надо убрать все лишние программы из этого меню. Убирается через реестр. Сейчас не найду где именно... ;) Но похожая тема уже была.

P.S. Антивирусник тоже может быть причиной тормозов. Ибо именно при нажатии правой кнопкой мыши по файлу происходит проверка этого файла на вшивость.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поубивать в реестре ненужные/подозрительные программы, прописанные в контекстом меню:

HKEY_CLASSES_ROOT\*\shellex\ContextMenuHandlers

Только предварительно экспортируй ветвь, чтобы потом можно было восстановить :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин спасайте,

я что-то там наудалял, что теперь оно вообще не открывается, и так же долго тормозит перед открытием!!!

Может кто-то может выслать чистый кусок этого реестра???!!!! ;) ;) :) ;) ;) :) ;) ;) :)

А ещё я заметил, что правый клик тупит только на файлах, а на папках и пустых местах - нет.

И ещё проблема не только с контекстным меню!!!

У меня даже тормозит когда я выбираю из меню правка копировать/вставить.Также тормозит при нажатии ctrl-v,ctrl-c.Тоесть получается, что это не из-за контекстного меню...

Подскажите как бороться?!

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи какая у тебя ось, и файловоя система.

Если ХР и NTFS, то это происходит из-за того что система индексирует все файлы и при обращении к ним (при любом действии с файлом) сначала ищет по идексу а потом его обновляет.

Попробуй отключить индексирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes:

Большое спасибоя вообще все поубирал, стало работать быстрее, основной тормоз был из-за power archiver...теперь все более менее...хотя пару проблем осталось :sm(100): :D

получается так:

в новом окне эксплорера первое нажатие правой кнопки жутко тормозит, а потом по другим файлам в этом же окне быстро открывается.При открытии нового окна все повторяется, так же получается, если я нажимаю правую кнопку на файлах другого расширения, я уже отключил защиту в касперском, поудалял все из реестра,помогает но не сильно....

2 Delfin:

Да у меня все NTFS и XP SP2

А как отключить индексирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobrovsky

Мой компьютер -> свойство диска -> разрешить индексирование диска для бустрого поиска, снимаеш там крыжик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

bobrovsky:

правый клик тупит только на файлах, а на папках и пустых местах - нет.

Ну дык тебе же говорят скажи какие проги у тя есть! Точнее перечисли или скинь скин что выскакивает при нажатии на правой кнопки! ( РАР, АВП, и т.д.! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит АВП,PowerArchiever,Tag&Rename, но из меню я их удалил,

осталась только JetAudio и основные функции виндовса...

2 Delfin:

Отменил, не помогло.

Что прикажете делать дальше????

На всех .ехе файлах правый клик работает мгновенно, а вот на мп3, на текстовых файлах тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на мп3, на текстовых файлах тормозит.

А вот на мп3 и на текстовых файлах тока стандартные виндовские опции в контекстном меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стандарт + winamp и jetAudio... а все остальное стандарт

Да и ещё:

Когда я открываю файлы(двойной щелчок на нем) типа текст,архив и т.д.,вообщем все что открывается программами происходит тормоз(около 30 секунд), а .ехе файлы открываются мгновенно.Тоесть любая программа запускается сразу после вызова...

Может быть в этом что-то может быть?

Кстати, все тормоза только в эксплорере...из любых других файловых менеджеров все открывается мгновенно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуй заменить свои файлы эксплорера моими может поможет. Файлы я приложил. Кидай в C:\WINDOWS.

explorer.rar

explorer.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого ИМХО делать не надо. Так как эти файлы зависят не только от версии Windows, но и от установленных обновлений и еще кое-чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не решусь менять файлы, уж больно жалко каюкнуть систему из-за тормозов....Может кто-то ещё что-то подскажет???

Кстати, когда пользуешься эксплорером, как интернет браузером, все работает нормально, ничего не тормозит, вот когда дело доходит до локальных файлов и папок, все начинает тормозить... :(

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...