Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Где достать Windows 1.1,3.1 и т.д


Рекомендуемые сообщения

Блин,я хочу колекцию сделать,а нормального,старого винда не найду(не,ну находил,но не инсталятся),так что если кто знает где дистрибутив достать,плиз хелп...

Принимаются не только Винды(любой версии),но и (OS/2,Linux 1)

P.S. Это будет полезно не только мне ,но и всем(а мало-ли XP забанен :blink:),ну вообшем хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Софтодроме в разделе Антиквариат есть Windows 1.03 и Windows 2.03.

PS: Впрочем, там есть и Win 2.1 и Linux 0.99 и OS/2 1.2...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,однако там нескольких ОС нехватает...

ВыньДос НТ 3.1 :blink: и т.д

Ну это ничего

[mergetime]1127761351[/mergetime]

Кстати чтобы эмулировать другие операционки-советую WmWare Workstation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собирать коллекцию ОС - хорошее дело.

Но тут еще проблема не только в том, чтобы найти старые ОС, но в том, чтобы их установить. И чтобы посмотреть на то как и какие программы в них работают. Тут ждет масса сюрпризов, типа обязательно потребует дисковод 5.25 на 360к, а ни как не 1.2М. Короче интерес к старому софту привел к необходимости собирать старое железо. Но это - отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще DOS, TRDOS и т.д. А еще есть старые игрушки (для Spectruma, например). Вот здесь команда Step, ее должны помнить Синклеристы по журналам Спектрофон, реанимировали свою игру "Звездное наследие". Я ее с большим удовольствием прошел на Spectrume. А сейчас жду появления ее в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man:

Sinclear Spectrum 64 K (сами паяли/собирали), сначала с кассетным магнитофоном, потом с дисководом.

Потом Pentagon (SS 128KB) уже с двумя дисководами и прочие приставки...

И выписывали из Москвы журнал "Спектрум" на несколько человек, делали подшивки, каталоги игр, программ и пр. ...

Появили доступные 286/386 РС - забыли эти простенькие машинки. Потом Р-1, 2...

Такая ностальжи прёть.

Недавно поставил эмулятор с некоторыми этими играми, поразвлекался... :doh:

Но чтобы работать в Вин 3.1 :doh: только в МУЗЕЙ, достойно изучения. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Господа уж простите, но вы видели как винда 1-2 работала? Уж лучше под ДОС и вообще, чем не нравится W2K или это всё собирается для прикола? Заранее прошу прощения, любопытен я с детства.

P.S. Да выпускались помнится калькуляторы программируемые ....кажется MK-64 с обратной польской записью ОПЗ ..советую ...очень советую...для развития образного мышления, а так же ФИГ-ФОРТ(только не смейтесь он так и назывался), комп Микроша ОЗУ 32-48 КБ, графики нет, загрузка прог с кассеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блин,я хочу колекцию сделать,а нормального,старого винда не найду(не,ну находил,но не инсталятся),так что если кто знает где дистрибутив достать,плиз хелп...

Принимаются не только Винды(любой версии),но и (OS/2,Linux 1)

P.S. Это будет полезно не только мне ,но и всем(а мало-ли XP забанен :)),ну вообшем хелп

Вот еще для коллекционеров (сайт - просто отпад):

http://int21.narod.ru/os/

Не верь глазам своим!!! 1___.gif

post-36432-1145536100_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тож старые (и не очень старые) Винды собираю.

Но не для своей коллекции, а потому что я делаю сайт истории развития ВыньДосов.

Поэтому ознакомиться со всеми виндами мне необходимо.

Спасибо всем, кто здесь ссылки выкладывал, особенно на os.sysbin.com

а то искал винды и никак нимог найти.

Сейчас хочу найти Windows 95 A (на дискетах и на сд) и Windows 95 B (ORS2) (тож на дискетах и на сд)

Но все-равно некоторые винды вообще не могу найти .

w

Еще хочу найти беты Chicago, но они вообще в.. Вобщем если Win 95 немогу найти - куда до его беты.

Если кому интересно, могу написать список всех "окошек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...