Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

4 фотографии на А4


djon70

Рекомендуемые сообщения

Купил себе фотопринтер, теперь вот ищу программу, чтобы разместить 4 фотографии 10Х15 на А4. Кто-нибудь, какие-нибудь знает??? В ворде не предлагать. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Я лично делал так, брал и сканил сразу 4шт.

Или по одной потом в фотожопе накидать на А4.

А ты как хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня принтер Canon, так там на диске сразу и есть программа для печати фоток, несколько на один лист засовывает и т.п. Называется Easy-PhotoPrint.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70: Какой принтер? :) Надо начинать с этого! К каждому принтеру (а особенно фото-принтеру) прилагаются и драйвера и программы позволяющие производить распечатку фотографий! Как угодно! И 1 на лист и 10х15 и вообще 25 фото на лист. Какой принтер? Будем знать какой принтер - будем знать производителя. А тогда прямая дорога на их сайт, где есть эти самые программы. :bleh:

P.S. Зайди в свойства принтера и посмотри нет ли технической поддержки? Если есть, то иди по ссылке и будет тебе и дрова и программы и обновления...

P.S. Вот сайты производителей:

Epson Оф. сайт. А это русский Epson - Россия

Canon это где можно выбрать страну. А это: Canon - drivers

Hp Оф. сайт. А вот для России: Нр - Россия

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Epson R300ME. Да есть там программы, поковырял я их поковырял, что то не очень. А подскажи, пожалуйста, 10Х15 размер - это сколько в пикселях будет?

KANT

Точно, что то тупанул я, ведь у меня это прога (PhotoMix) прописана на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

А подскажи, пожалуйста, 10Х15 размер - это сколько в пикселях будет?

А в граммах,фу ту, :D то-есть в пикселях это будет 352К. По вертикали 283 и по горизонтали 425 пикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

А подскажи, пожалуйста, 10Х15 размер - это сколько в пикселях будет?

Тут нельзя ответить однозначно. Все зависит от того, с каким разрешением снимался снимок или сканировался оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Васильевич:

Тут нельзя ответить однозначно. Все зависит от того, с каким разрешением снимался снимок или сканировался оригинал.

Совершенно верно. Выше я привёл цифры выставленные по умолчанию в Фотошопе для размера 10х15см. Это 28.346 пикселей на квадратный сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Вы абсолютно правы. Только при печати эта цифра еще раз изменится - в зависимости от выбранного качества печати (или выбранного типа бумаги, что то же самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70: Epson... Ну не знаю... :sm(100): Я пользовался и очень неплохо! Все там предельно ясно и понятно и все представлено графически и сразу видно сколько можно уместить на листе фото... И к тому же на русском языке... Зачем изобретать велосипед, если ты не будешь профессионально печатать фотографии? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, ещё раз: мне нужно разместить на А4, четыре фотки 10Х15, какой у них должен быть размер в пикселях, чтобы подрезать не пришлось.

Ramzes_:

Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Так тебе-же сказали,что на пиксели тут не соориентируешься. При сканировании снимка смотря какое разрешение поставишь.От этого и будет размер в пикселях зависеть.

Обычно в программах по печати просто за уголок фото тащишь и подстраиваешь под размер бумаги. Если 4 фото,то 1 снимок на 1\4 листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70: Если Вам почему-то надо идти именно таким путем, сделайте следующее.

1. Скопируйте снимок в буфер

2. В графическом редакторе откройте "новый", укажите размеры в сантиметрах или мм (297/4, не забудьте припуск на поля), а также желаемое разрешение.

3. Вставьте снимок из буфера.

4. "Масштабом" или "подрезкой" приведите снимок к размерам картины.

5. Сохраните файл как маску для последующих снимков.

Но, честное слово - прикладные комплектные программы (в том числе и к "Эпсону") позволяют все это сделать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом тебе поможет Picasa2

там просто выбираешь фотографии выделяешь их и нажимаешь печать и там в новом окне программы выбираешь как хотел бы ты их распечатать (10*15 там только 2 фотографии на лист помещается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! PhotoPrinter v2.0 Pro, которую мне подсказал Ramzes_ , то, что надо.

Поздравляю Всех с Новым Годом! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Может я чуток припозднился, но поинтересуйся этой прогой. Весьма удобная. При инсталяции жми на квадратик.webfile.ru/723827

Понравится, пришлю остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже не нужно, но всё-таки решил предложить. Может кого-нибудь заинтересует. Если да, то пишите.

Скачать можно здесь.

Остальное в PM.

File12.JPG

post-14360-1136215782_thumb.jpg

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Я так и не понял: размешение файлов 2Х2 на А4 при печати бывают проблы?

Мои друзья-виртуозы :D всё это делают в Excel :D (другого просто боятся!)

Вот как накачаюсь PhP17set.exe, как проверю... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...