Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Исчез" мастер записи компакт дисков


dnk

Рекомендуемые сообщения

ОС: Windows XP SP2

После установки Ultra ISO пропала функция вызова мастера записи компакт дисков:т.е. теперь пишут только Nero или аналоги, вкладка "запись" в свойствах оптического дисковода стала отсутствовать...Щелкаешь по значку "DVD-RW дисковод" - пишет "Вставьте диск в дисковод D", а со вставленным диском на панели задач слева отсутствуют меню "Записать компакт-диск" и "Стереть компакт-диск".См. скрины:

http://img444.imageshack.us/my.php?image=36ss.png

http://img444.imageshack.us/my.php?image=40zz.png

Подскажите, можно ли восстановить функцию мастера записи CD, чтобы он совместно работал с эмулятором Ultra ISO или Ultra ISO надо удалять? У меня такая проблема уже была, когда устанавливал подобные проги-эмуляторы дисков (просто в предыдущий раз проблема разрешилась, т.к. я форматировал диск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь работает ли у тебя сервис IMAPI CD-Burning COM Service. Если нет включи на Ручной (Manual).

:bye1: Ой, а где он находится (какой путь к этому приложению).Я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как эта будет на русском, у меня так:

Start -> Control Panel - Administrator Tools - > Services

Там находите этот сервис IMAPI CD-Burning COM Service и изменяете параметры.

untitled.JPG

untitled2.JPG

post-32361-1149328250_thumb.jpg

post-32361-1149328322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщен слушай заходи в меню ПУСК-нажми-ВЫПОЛНИТЬ-там пиши MSCONFIG нажимай-ОК-потом заходи в службы и включи-СЛУЖБА COM ЗАПИСИ!

Если что-то не понятно пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз как только включаю компьютер эта служба остановлена, что-то специально останавливает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз как только включаю компьютер эта служба остановлена, что-то специально останавливает ее.

Она и не должна работать, т.к. там стоит manual, т.е. в ручную и запускается по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...