Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нет доступа к локальным дискам


Рекомендуемые сообщения

фигня такая приключилась - поймал трояна, каспером изгнал его, а после перезагрузки через мой компьютер перестали открываться по дабл клику локальные диски, выскакивает ошибка

D:\

Отказанов доступе.

Диски открываются через тотал коммандер и через меню - Открыть.

Еще какая особенность, если правой меню на локальном диске вызвать то первым пунктом вместо привычного Открыть, там расположена Open(0) (Открыть расположено в списке меню ниже).

Системный диск С:\ восстановил из образа и проблема с доступом на нем исчезла, а остальные локальные "болеют". Что может быть?

На тачке Windows XP SP2

упс.. прошу прощения... не в том разделе разместил тему.. если можно переместите разделом выше xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misfits:

насчет трояна, думается мне, что следы его еще присутствуют...

посмотри нет ли на диске D среди скрытых файлов нечто вроде autorun.inf, если есть - удали и перезагрузись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maikll

все как ты сказал.. название трояна - Trojan.Win32.VB.aqt сидел System Volume Information на D:\

и autorun.inf на в корне локальных дисков.

спасибо за помощь, видимо уже сталкивался с такой проблемой xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

HELP!Помогите пожалуйста,у меня стоял на старом системнике винт 160Gb,потом приобрёл новую систему подключил этот же винт а он грузиться не хочет,потом купил другой винт 250Gb установил туда ОС Windows XP.Решил посмотреть что у меня там с данными на винте 160Gb.Как обычно открываю ПУСК-МОЙ КОМПЬЮТЕР.И вижу ,а вернее на оборот невижу там чтобы у меня определился винт 160.Проверил в ОБОРУДОВАНИЕ там винт определяется ,пишет что устройство работает нормально.Вот и получается теперь не могу получить доступ к файлам винта.ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ?Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в управление дисками и вручную назначь разделам буквы. Ну если он там виден.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а у меня проблема еще лучше - нет доступа ко ВСЕМ сист. дискам и открыть - никак :blink: тоже трояна выгоняла , что делать help!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anima: в первую очередь прочитать повнимательнее список тем форума.

Раз проблема совпала с появлением зловредов в системе - необходимо вылечится полностью.

Вам нужно обратится сюда, там вам непременно помогут, только не забудьте прочитать правила раздела прежде чем создавать свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите плиз. У меня локальные диски открываются в отдельном окне. Пробовал удалять файл с корней дисков autorun.inf, но после перезагрузки этот файл опять появляется и никакого прогресса. Помогите плиз... Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim59: вдумчиво читаем предыдущий пост, идем по указанным ссылкам и лечимся.

робовал удалять файл с корней дисков autorun.inf, но после перезагрузки этот файл опять появляется и никакого прогресса.

Зловред в системе и он активен - поэтому и не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перестали открываться по дабл клику локальные диски, выскакивает ошибка

Возможно ещё, что просто повреждена папка System Volume Information или ещё какая оказия с ней.

Я лечил сей глюк путём объединения логических дисков и новой разбивкой оных же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...