Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Эмулятор видеокарты


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, существуют ли эмуляторы видеокарт?Мой знакомый говорил, что у него такой есть, даже обещал скинуть, но ему пришлось надолго уехать.Если кто знает, где можно скачать таковой эмулятор или прогу для разгона видеокарты-напишите здесь пожалуйста.

Проблема у меня вот в чём-на компе стоит старая видюха(GForce 2 mx400,64мб памяти)и некоторые игры(Godfather например) не идут на эту видюху, все текстуры в этих играх-это белые квадраты и т.д. А поменять её у меня сейчас нет возможности. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, существуют ли эмуляторы видеокарт?Мой знакомый говорил, что у него такой есть, даже обещал скинуть, но ему пришлось надолго уехать.Если кто знает, где можно скачать таковой эмулятор или прогу для разгона видеокарты-напишите здесь пожалуйста.

Проблема у меня вот в чём-на компе стоит старая видюха(GForce 2 mx400,64мб памяти)и некоторые игры(Godfather например) не идут на эту видюху, все текстуры в этих играх-это белые квадраты и т.д. А поменять её у меня сейчас нет возможности. Подскажите, что делать?

Что ты имеешь ввиду под эмулятором? Ты хочешь с помощью программы сделать так чтобы твоя видеокарта работала на уровне современных видеокарт.....так ты видать хочешь сказать что все дураки покупают новые видеокарты за 300- 500$?, а ты просто программу установил и все ОК.

Но если ты имеешь ввиду разгон то почитай эту статью может что и получится.

Есть эмуляторы, но они используются для игр под приставки типа PSP, PS2 может еще какие-то, но я не в курсе.

А по поводу GodFather могу сказать что она тормозила у меня на старом компе на Radeon 9600XT на Celeron D 2.53 HZ так что как не крути но на твоей старенькой карте ничего не получится, да и думаю процессор у тебя тоже не новый.

Так что мое мнение что без апгрейда никуда не деться или пока не играть в эту игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TigRoN:

3d-Analyze на Софтодроме

Утилита для настройки и эмуляции некоторых параметров мощных видеокарт, причем 3d-Analyze позволяет даже эмулировать конкретные устройства — например, nVidia GeForce FX 5900 Ultra или ATI Radeon 9800 Pro. Используя эти возможности, с помощью 3d-Analyze можно запускать на компьютерах со старыми видеокартами приложения (в том числе и игры) с более высокими системными требованиями.
Из новых карт она карты будущего не сделает, но для старых карт, вроде твоей, ее возможности, вроде таких
Включение имитации поддержки пиксельных шейдеров для видеокарт, их не поддерживающих (это не эмуляция, шейдерных эффектов Вы не увидите)

Преобразование шейдеров из формата с высокой точностью в формат с низкой точностью (позволяет радикально увеличить быстродействие игр с видеокартой на базе GeForce FX)

могут помочь. На сайте разработчика есть немного более новая версия, чем по ссылке "Скачать" на Софтодроме, так что вместо прямого скачивания лучше пройдись по ссылке с Софтодрома на сайт разработчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что ты имеешь ввиду под эмулятором? Ты хочешь с помощью программы сделать так чтобы твоя видеокарта работала на уровне современных видеокарт.....так ты видать хочешь сказать что все дураки покупают новые видеокарты за 300- 500$?, а ты просто программу установил и все ОК.

Но если ты имеешь ввиду разгон то почитай эту статью может что и получится.

Есть эмуляторы, но они используются для игр под приставки типа PSP, PS2 может еще какие-то, но я не в курсе.

А по поводу GodFather могу сказать что она тормозила у меня на старом компе на Radeon 9600XT на Celeron D 2.53 HZ так что как не крути но на твоей старенькой карте ничего не получится, да и думаю процессор у тебя тоже не новый.

Так что мое мнение что без апгрейда никуда не деться или пока не играть в эту игру.

[/qу

меня такая проблема, в связи с выходом игры Метро 2033, официально она не поддерживает видеокарты серии ATI x1xxx, но народные умельцы запустили её с помощью патча, но в игре повсюду сыплются артефакты, хотя сама игра идёт без малейших тормозов и отчётливо чувствуется, что видеокарта эту игруху тянет.. так нельзя ли сэмулировать Nvidia карту, чтобы не сыпались повсюду артефакты? или просто , чтобы запустить эту игру без патча. я не требую производительности, я просто хочу чтобы комп думал что видюха крутая)) а игра эта пойдёт и на моей видюхе Radeon x1600, лишь бы её запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...