Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Что то данный форум затух, что не очень лично меня радует.По этому открываю данную тему.

Есть ли пользователи данной ОС, кроме меня соотвественно :) Я совсем недавно открыл её для себя и она произвела на меня положительное впечатление.

Но опять же не без проблем :) как говорится не интересен тот линукс что не надо настраивать ИМХО ;)

Шрифты в КДЕ как бы очень расплывчаты, иксы были настроены как и через nvidia-xconfig так и через xorgcfg, сглаживание в самих кедах включено, в какую сторону мне надо начинать раскопки? :) :blush2:

P.S. шрифты dejavu, сменить шрифты могу, но вот какие будут лучше н знаю... Любимые Terminus нормально выглядет примерно с 14 размера, но тогдак будет всё гигантским... :(

Изменено пользователем *Trojan*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь виндовые шрифты, я к примеру так и сделал когда поставил Ubuntu ибо я ещё не видел нормальных шрифтов в Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь виндовые шрифты, я к примеру так и сделал когда поставил Ubuntu ибо я ещё не видел нормальных шрифтов в Linux

Ну если есть привыкание к виндовым, то почему их не поставить... (описывалось кучу раз) а если нет...... я не ставил виндовые шрифты в Убунте, меня устраивают те, что есть. Дело привычки. :) Может и не надо виндовые ставить? :) Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Что то данный форум затух, что не очень лично меня радует.По этому открываю данную тему.

Есть ли пользователи данной ОС, кроме меня соотвественно :) Я совсем недавно открыл её для себя и она произвела на меня положительное впечатление.

Но опять же не без проблем :) как говорится не интересен тот линукс что не надо настраивать ИМХО :)

Шрифты в КДЕ как бы очень расплывчаты, иксы были настроены как и через nvidia-xconfig так и через xorgcfg, сглаживание в самих кедах включено, в какую сторону мне надо начинать раскопки? :) :D

P.S. шрифты dejavu, сменить шрифты могу, но вот какие будут лучше н знаю... Любимые Terminus нормально выглядет примерно с 14 размера, но тогдак будет всё гигантским... :)

монитор lcd?

если да, то поставь libxft-lcd

я тоже пользую арч, из всех дистрибутивов, что я пробовал, арч самый быстрый. Работает и на 128 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор труба 17" :nerd:

Мне лично он понравился своим менеджером пакетов, удобным обновлением системы, и логичностью :g:

Одно жалко что не могу разобраться с драйверами видео на 64-x битной версии...думаю был бы ещё быстрее нежели i386 на Athlon 64 3200+ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...