Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как записать DVD диск чтобы его преобразовать в формат NTSC


ddv535

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья.У меня ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА NMT-W51M.Все нормально только вот не все диски DVD читает хотя и покупал лицензионные по 800 рубликов,с 8 только один и прочитал.На форуме электроники мне сказали что у меня читает только формат NTSC и сказали что могу в Nero записать вот только немогу почемуто в моем Nero 7 нет такого формата может кто подскажет а то малой мультики просит а я немогу найти диск с мультфильмом что бы показывал.Заранее благодарен за ответ кто пробовал записывать в Nero опишите подробно что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тим может справится программа Nero Vision входящая в состав Nero Burning Rom начиная с 8 версии, в 7-й ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тим может справится программа Nero Vision входящая в состав Nero Burning Room начиная с 8 версии, в 7-й ее нет.

А не подскажешь где скачать версию 8 или 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint:

С тим может справится программа Nero Vision входящая в состав Nero Burning Room начиная с 8 версии, в 7-й ее нет.

Как нет,если у меня есть. Именно с 7 версии и начали встраивать намертво, до этого шёл отдельной прогой.

ddv535:

Вообще-то неблагодарное это дело перегонять NTSC в PAL. У NTSC 29 кадров а у PAL 25/сек. При перегоне получается дёргание, рывки из-за потери кадров. Когда в AVI жмут,то частоту кадров оставляют. А тут по-любому надо делать 25,так как стандарт требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу софтины, Кант прав, она появилась в седьмой версии, а насчет его использования я бы не советовал, не очень качественно она это делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint:

Как нет,если у меня есть. Именно с 7 версии и начали встраивать намертво, до этого шёл отдельной прогой.

ddv535:

Вообще-то неблагодарное это дело перегонять NTSC в PAL. У NTSC 29 кадров а у PAL 25/сек. При перегоне получается дёргание, рывки из-за потери кадров. Когда в AVI жмут,то частоту кадров оставляют. А тут по-любому надо делать 25,так как стандарт требует.

У меня действительно есть в 7 версии Nero Vision а как ею пользоваться ведь мне надо диск записать не в PAL а наоборот в NTSC ведь у меня в машине штатка стоит родная Японская,у меня машинка праворукая поэтому штатка работает в формате NTSC и поэтому нечитает наши DVD диски хотя и покупал лицензионные.Я хочу наш диск перевисти в формат NTSC и что бы ребенок смотрел мультики качество не обязательно он еще маленький и поэтому качество роль не играет.Подскажите поэтапно как записать диск.В Nero Vision ,заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

не надо диск записать не в PAL а наоборот в NTSC

Извини, немного местами переставил. Любое преобразование форматов с разной частотой кадров бесследно для видео не проходит,то кадры пропадают,то рывки будут, то звук отстаёт-забегает.

Ну уж если надо,то надо. Но тебе придётся вникнуть в суть преобразования видео,почитать темы подходящие. На пальцах конечно покажу,но... всякое бывает и надо самому учиться разбираться в нюансах обработки как видео так и записи на диски.

Только что перегнал клип из PAL в NTSC в Неро, получилось отлично, на компе всё идёт идеально,не знаю как уж будет на плеере в машине. Сам проверишь. :D

Открываешь Неро, выбираешь "Создать собственный диск ДВД-Видео" в следующем окне справа "Добавить видеофайлы".

Указываешь допустим на ДВД диск в приводе,выбираем на нём VOB файлы относящиеся к видео, это VTS_01_1 и так далее. Нерка предложит объеденить их в один файл - соглашайся. ( в идеале если файлы с ДВД диска заране на винт скинуть,быстрее работа пойдёт. Но если диск фирменный,то наверняка защита от копирования есть и её надо заранее снимать иначе ничего не выйдет. Защиту снимаем прогой Clone DVD или DVD Decripter. С помощью их копируем на винт а потом эти файлы указываем Нере.)

Как видео загрузим,так внизу есть кнопка ЕЩЁ,жми и выбирай ОПЦИИ ВИДЕО, РЕЖИМ ВИДЕО-NTSC (есть даже Японский,его и выбери из списка,хотя вряд-ли он чем отличается,но...) Потом в верхней вкладке DVD-Video выставь всё на Автоматически.

После этого жми ОК и внизу справа ДАЛЕЕ. Меню можешь и не делать,для начала, всё само собой по умолчанию будет,жми просто Далее,пока не попадёшь в последнее окно записи проекта. Выскочит сообщение,что проект содержит больше видео PAL чем NTSC и предложит поменять настройки - ОТКАЖИСЬ! И выбирай привод для записи диска. ВСЁ! И Бог тебе в помощь! :blush2:

Будут вопросы,спрашивай!

P.S. И читай подсказки Неро,если не отключил конечно.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все попробывал всеравно синий экран на мониторе в машине. Незнаю что и делать.Когда вставляю диск который читает то на мониторе можно делать все операции, пермотки стоп и пуск.А когда свой записаный вставляю то только плей и все нажимаю плей и появляеться синий экран и все.Что теперь делать? На лицензионных дисках которые покупал в магазине и которые не пошли ,такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

А когда свой записаный вставляю то только плей и все нажимаю плей и появляеться синий экран и все.

Тут ещё такой нюанс, не все программы корректно записывают ДВД диски, Неро в их числе. Ей не рекомендуется делать саму запись диска. Но так как Вы новичёк в этом деле,то запись через Неро это самый простой способ.

Тут с бытовыми плеерами заморочек не счесть,чтобы записать правильно и это читалось нормально, а с автомобильным да не нашей системы...

Тут засада может быть просто в болванках, плеер может не читать какой-то из форматов DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW. Мой бытовой хоть по паспорту и должен читать DVD+RW а на самом деле его не читает. К тому же болванки по качеству тоже разные и подобрать подходящую именно под определённый аппарат тоже задача.

Вобщем придётся повозиться,чтобы достичь успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535: DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW.

Да это верно потому как у меня в машине DVD-RW вообще даже не запускает диск,попробую еще болванки поменять подобрать.Еще подсказку можно если я записал не в формате PAL ТО МОЙ ОБЫЧНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ИЛИ НЕТ?. У меня показывает хоть и записывал в формате NTSC.У меня обычный домашний DVD плеер BBK и TV обычный, а формат NTSC читает который я записал в NERO а по идее не должен.Или такое возможно??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

Еще подсказку можно если я записал не в формате PAL ТО МОЙ ОБЫЧНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ИЛИ НЕТ?.

Сейчас все телевизоры и ДВД плееры мультиформатные, они читают автоматически и PAL и NTSC и SECAM. Есть ещё разновидности этих систем,но они крайне редкие и для них нужна своя настройка в аппаратуре.

а формат NTSC читает который я записал в NERO

Если после записи в Неро читает ВВК читает, уже хорошо. Но ВВК всеядный плеер,а чем фирменнее аппарат,тем к сожалению у него больше претензий к самопальным дискам. Мой Пионер меня так просто доканал уже, массу дисков он просто признавать не хочет! То TDK ему не нравится, то даже Вербатим видеть не желает. А всё дело в производителях дисков. Сейчас почти невозможно найти фирменные, даже если написано Вербатим,то скорее всего левый. В Неро есть опция ИНСТРУМЕНТЫ и далее Nero CD-DVD Speed, так вот там можно узнать кто производил диск. Если настоящий,то так и написано кто производитель а если левый, то или Производитель неизвестен или какая-нибудь СМС.

Поэтому лучше купить диск один, проверить его и если настоящий,то можно брать побольше.

А вообе идеальный перекодировщик это Canopus а прога для авторинга и записи ДВД (наиболее простоя и главное правильная в плане создания читабельных дисков) DVDLabPro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

А вообе идеальный перекодировщик это Canopus а прога для авторинга и записи ДВД (наиболее простоя и главное правильная в плане создания читабельных дисков) DVDLabPro.

A где взять этот перекодировщик ссылочку не скинете.Если чесно то уже устал все не получается записать уже все надежды потерял одна осталась Надежда это машина ведь ее название именно Тоета Надия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

одна осталась Надежда это машина ведь ее название именно Тоета Надия.

Название машины роли не играет,мы не знаем, чем руководствовались злые японцы :g: устанавливая свой дивидюк. У них там всё своё,ведь даже частоты УКВ приёмника у них свои и у нас не работают.

Дело в том ещё, что у видеоплееров и ДВД дисков есть региональная защита. Весь мир поделен на 6 ( по другим сведениям уже 8) зон.

Вот список зон: 1: Канада, США 2: Япония, Европа, Южная Африка, Ближний Восток (включая Египет) 3: Юго-Восточная Азия, Восточная Азия (включая Гонконг) 4: Австралия, Новая Зеландия, Тихоокеанские Острова, Центральная Америка, Южная Америка, Карибские острова 5: Бывший Советский Союз, Индийский полуостров, Африка (также Северная Корея, Монголия) 6: Китай

На фирменных дисках всегда указано для какой зоны предназначен диск. Иногда делают мультизонные диски, в их числе пиратки. Но плеера тоже имеют защиту, особенно самые-самые фирменные, я так сильно подозреваю,что именно на машине он и установлен. В паспорте к плеере обязательно указано какую зону он поддерживает. И как правило для какой страны плеер,то только ту зону он и читает. По этой причине из Америки в Россию нет смысла тащить ДВД плеер, всё равно читать наши диски не будет. Точно так же и с Японией. Но это опять относится к тем плеерам,что читают исключительно по-зонам. Допустим у моего Пионера с тыловой стороны аппарата значок 5 зоны (Россия), но он читает и мультизонные диски, что собственно и логично,так как диски выпускаются либо с зональной защитой либо ALL (мультизонные).

И фиг его знает, этих японцев,что они там у себя ставят, может плеер и читает исключительно только вторую зону и отказывается читать мультизонные диски. Хотя вероятность этого мала,но... :blush2:

Если у Вас интернет позволят быстро и не дорого скачать большой объём инфы,то я могу просто сделать вам небольшой деморолик с соблюдение стандартов и установкой 2 зоны. Сделаю образ ДВД диска, вам потребуется только в Неро записать ( с этой задачей она справляется хорошо) и проверить будет читать плеер или нет. Образ можете записать на разные болванки,чтобы убедиться более надёжно.

Если плеер будет читать,то тогда и стоит осваивать более сложные программы,если нет,то... увы придётся смириться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

Если плеер будет читать,то тогда и стоит осваивать более сложные программы,если нет,то... увы придётся смириться :blush2:

Вот содержание диска который читает мой DVD

Файл системы ISO9660,UDF

Заголовок HPD_DVD

Издатель n\a

Приложение n\a

Формат видео NTSC 16:9 (Mpeg2,720x480)

Регионы A||

Если не трудно то тогда сделайте маленький ролик в этом формате попробую,это уже будет последнее что можно сделать.Сегодня купил диск болванку Фуджи посмотрел через неро пишет что производитель Ritek все записал нечитает

Вот содержание диска который я записал

Файл системы ISO9660, Joliet UDF

Заголовок >8D8;L<K

Издатель n\a

Приложение ASHAMPOO

Формат видео NTSC 16:9 (Mpeg2,720x480)

Регионы A||

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

Мультиформатные читает,уже хорошо! Сейчас сделаю,залью на файлообменник и сообщу адрес.

Извините но что такое мультиформатные????Где это указываеться???И это вообще хорошо???За работу огромное спосибо и за подсказки былиб Вы рядом можно было бы это согреть коньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

Мультиформатные читает,уже хорошо! Сейчас сделаю,залью на файлообменник и сообщу адрес.

Еще вопрос только что записал на чистую болванку фильм который читает мой DVD через алкоголь и поставил диск в машину результата никокого опять синий экран.Может вся проблема в болванках.Я уже и дорогие прикупил по 60руб может надо подороже но других у нас в городе нет.Но проверяю пишет что есть производитель.Что тогда может быть ветдь я сделал копию того диска что у меня работает почему нет результата??Вот когда я поставил DVD+К и DVD-RW то у меня проигрователь вообще не запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

то такое мультиформатные????Где это указываеться???

Я хотел сказать,что диск был у вас мультизонный! Это указывается как ALL, что и видно из выложенной вами инфы.

Такие диски читают все плееры, что и проделал ваш плеер в машине.

Еще вопрос только что записал на чистую болванку фильм который читает мой DVD через алкоголь и поставил диск в машину результата никокого опять синий экран.

У меня ещё утром была мысль предложить вам проделать эту операцию,но вы сами догадались :g: И это ставит действительно всё в тупик :blush2:

Может вся проблема в болванках

Может, но тут уже всё так загадачно. Дороже диски брать нет смысла. По-большому счёту конечно читаемый диск после копирования,если он читается на бытовом плеере,должен был читаться и на этом автомобильном.

У меня вообще есть подозрение,что плеер не читает DVD-R а читает только DVD-ROM (заводские диски). На сколько это вероятно я не знаю, но как я говорил у японцев внутри страны вообще свои заморочки.

Всё равно мини ролик подготовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ролик на 30 сек. в NTSC программой DVDLabPro. Остаётся надеяться на лучшее. Если сразу не пойдёт,то останется попробовать записать этот ролик на другом компе. Крайне редко но бывает,что записанные определённым приводом диски плохо читаются на определённом аппарате,может это ваш случай. Хотя по-большому счёту я сомневаюсь,но исключать ничего нельзя. Я просто говорю о всех случаях когда либо встречавшихся в моей практике.

Вот ссылка: http://www.filehoster.ru/files/bx6298

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ролик на 30 сек. в NTSC программой DVDLabPro. Остаётся надеяться на лучшее. Если сразу не пойдёт,то останется попробовать записать этот ролик на другом компе. Крайне редко но бывает,что записанные определённым приводом диски плохо читаются на определённом аппарате,может это ваш случай. Хотя по-большому счёту я сомневаюсь,но исключать ничего нельзя. Я просто говорю о всех случаях когда либо встречавшихся в моей практике.

Вот ссылка: http://www.filehoster.ru/files/bx6298

Огромное спосибо за проделанную работу.За ролик и за подсказки все попробывал и ролик записал и результаты прежние.СИНИЙ ЭКРАН.Уже не знаю что и делать наверное ничего из этого не получится.А какие это дискиDVD-ROM они бывают в продаже или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

и ролик записал и результаты прежние.СИНИЙ ЭКРАН.

Жаль. :) Скорее всего действительно узкоглазые,что-то намудрили с защитой. Или есть обстоятельства которые нам на данный момент не известны :)

А какие это дискиDVD-ROM они бывают в продаже или нет?

Да это штампованные диски,изготовленные на заводе уже с записью и естественно,что чистых дисков просто не бывает,на них невозможно записать доступным нам способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv535:

Жаль. ;) Скорее всего действительно узкоглазые,что-то намудрили с защитой. Или есть обстоятельства которые нам на данный момент не известны ;)

Да это штампованные диски,изготовленные на заводе уже с записью и естественно,что чистых дисков просто не бывает,на них невозможно записать доступным нам способом.

Да японци довольно щипитильны ко всему,но все же мы умней куплю потолочный DVD и все будет нормально а штатная магнитола будет служить для МР-3 дисков и камеры заднего вида.В ней еще и TV присутствует но оно тоже не пашет надо транскодер а он стоит 6000рупий так что без телепередач можно тоже протянуть.Всеже благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вообще есть подозрение,что плеер не читает DVD-R а читает только DVD-ROM (заводские диски). На сколько это вероятно я не знаю, но как я говорил у японцев внутри страны вообще свои заморочки.

Всё равно мини ролик подготовлю.

Привет!Случайно ознакомилась с вашей проблемой.Я живу в Японии и могу совершенно точно сказать,что не видела ни одной машины,в которой плеер читал бы диски формата DVD-R,плеера у них читают только!!! заводские диски,даже МР-3 не все читают!Вот такой пердюмонокль! :blink: У меня тоже проблемка.Дело в том,что в Японии, при всем изобилии техники,очень сложно найти мультимедийный видеоплеер,я нашла таки!Это Pioneer,но и он мои диски не читает,хотя мне сказали,что должен читать все диски,записанные на компе.Вот я и думаю...Может кто знает в чем проблемка? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоми:

у в Японии и могу совершенно точно сказать,что не видела ни одной машины,в которой плеер читал бы диски формата DVD-R,плеера у них читают только!!! заводские диски,

Если это так,то огромное спасибо за ответ! Теперь будем точно знать! :(

я нашла таки!Это Pioneer,но и он мои диски не читает,хотя мне сказали,что должен читать все диски,записанные на компе.Вот я и думаю...Может кто знает в чем проблемка?

Вот,вот! У меня тоже был Пионер,будь он неладен! :doh: ДВД Рекордер. Должен был писАть DVD-R,RW а читать все диски. Но сразу с нуля DVD+RW не читал! А записывать отказывался на каждый второй диск. Если Вербатим,то ещё будет записывать а что попроще всё игнорировал. А через полтора года так и вообще перестал записывать на DVD-RW да и на DVD-R,то запишет,то диск испортит. Полное разочарование! :blink:

Так,что возможно и Ваш Пионер из этой компании! Очень требовательны к качеству дисков. А сейчас с дисками такой бардак,что и не знаешь,что и покупать. На упаковке одно написано а в Неро проверишь производителя вообще пишет,что НЕИЗВЕСТЕН!

Да к тому-же бывает такая проблема,что пишущий привод не стыкуется с приводами бытовых плееров. Ваши диски может один плеер читать а другой не читать. С этой точки зрения Плекстор ( не помню как по англицки пишется) как привод на компе более выгоден,он наиболее точно делает запись на большинстве дисков и потом эти диски читает большинство бытовых плееров.

Это вообще старая проблема,не стыковка приводов и дисков. Одни привода пишут диски определённой марки другие нет,одни плеера читают а другие нет.

Вобщем экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...