Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с BootVis


Гость DeadAnarchist

Рекомендуемые сообщения

Гость DeadAnarchist

BootVis при открытии созданного BIN файла выдают следующее:

Number of Physical drives in the trace file is 0. Trace file has invalid system configuration information.

И в результате я не могу просмотреть отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....файл имеет неправильную системную информацию конфигурации.

:D 1.Попробуй почистить реестр. :D

2.Загляни в свойства системы, нет ли там конфликтов используемых устройств, если есть, то для начала отключи конфликтующие. :D

3.Выполни Msconfig , посмотри Boot.Ini, не грузятся ли какие "лишние" дрова?

У тебя BootVis 1.3.36.0.?, или другой? На компе одна Ось, или больше? :D

У меня этой версии работает... почти B) без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость DeadAnarchist

Kuzyma У меня всегда эта пога работала на УРА, а вот в последнее время что то случилось. Набор софта установленного прежний, толдько полностью обновил через Windows Updates.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 12.75 сек (P4, 2,4GGz, 512 DDR 333MGz, HDD 7200rpm 60G, GeForce 64Mb), было лучше, пока AverMedia и PCI сетевуху не поставил, но они необходимы для "местной интрасети". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в XP не вижу смысла терять время на антивирусе в Real time, за полтора года принял более 8000 сообщений, (при редкой проверке Norton antivirus_ом) (тьфу, стучу 3 раза по дереву) не было ни одного случая заражения! :D

Ускорение загрузки (а, впрочем, и работы) XP - результат оптимальной настройки (или почти оптимальной) и железа в BIOS Setup, и служб ХР, и некоторых параметров в реестре. За компом проводится значительная часть жизни, поэтому для меня в кайф - покопаться и улучшить скоростные показатели. В Инете немало инфы на эту тему, рекомендую... B)

Речь идёт ни в коем случае не о РАЗГОНЕ чего бы то ни было! Это возможно, но из опыта не всегда безопасно! Простой пример, один трюк с WinXP, чтобы он начал работать быстрее: заставим его выгружать из памяти все библиотеки, после того, как программы их использующие закончили свою работу. Для этого идём: Start -> Run -> regedit -> OK. Тут заходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ и в пра-вом окне правой клавишей мышки создаём переменную New -> DWORD с именем AlwaysUnloadDLL. Теперь задаём этой переменной (двойной клик) размер 1. Перегружаем компьютер.

Или рецепт не универсальный, и не работающий во всех 100 процентах случаев, но помогающий достаточно часто. Причиной того что ХР долго выключается является, зачастую, то что не все процессы выгружаются правильно, и система ждёт, когда их можно будет убить. Регулируется это ключом WaitToKillServiceTimeout, расположенным по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control Значение этого ключа определяет время в милисекундах, которое система и выжидает. По умолчанию это 20000, что означает 20 секунд, которые прибавляются к времени затрачиваемому системой на выключение компьютера, если какая то служба или программа не выгружается по человечески. Измените его на 5000, и всё пойдёт гораздо быстрее. Но не ставьте слишком мало, потому что в этом случае вы можете столкнуться с ситуацией когда ХР будет убивать программы раньше, чем они будут успевать сохранить свои данные. Что тоже плохо.

Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...