Спасибо за вопросы.
Т.к. вопросы сформулированы достаточно размыто, попытаюсь уточнить их.
> 1. Программа не использует технологию индексации. У тех программ, которые используют индексные файлы, скорость обработки увеличивается в разы.
Что понимается под технологией индексации? Как она работает?
> 2. Нет возможности сравнения файлов в процессе обработки.
В процессе какой обработки? Какие файлы и как должны сравниваться?
> 3. Очень слабая система фильтров.
Система фильтров каких? Тех, что задаются в параметрах исходных данных (маски, подпапки, атрибуты файлов)? Чего именно не хватает в системе фильтров?
> 4. Нет возможности сохранения настроек. Если настройки резервного копирования достаточно сложны и разветвлены, то это не лишнее.
Настройки заданий сохраняются. А какие еще нужно сохранять?
> 5. Непонятно как идет копирование, напрямую или в «безопасном» режиме, т.е. через временный файл, с последующим переименованием.
Как понять напрямую? Если создается ZIP-архив на жестком диске, то конечно напрямую. Если на FTP, то сначала будет создан на жестком диске, а затем скопирован по FTP. О каждом шаге программа пишет в журнал резервного копирования, см. предпоследний скрин.
> 6. Про копирование «открытых» файлов уже сказали.
Резервное копирование баз 1С программа выполняет успешно даже при открытой 1С Бухгалтерии. Но можно выполнять задание при условии отсутствия файла блокировки .lck (см. Пример 3. Резервное копирование 1С, резервное копирование базы)