Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Strange_V

Новички
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Strange_V

Достижения Strange_V

0

Репутация

  1. licq также имеет возможность работать через прокси.. так что IMHO проблемы нет.
  2. Взломали. Проверьте все свои скрипты на безопасность, выставите правильные права доступа.
  3. Поставить нормальный Apache + PHP + MySQL (по надобности), благо инструкции по установке/настройке на каждом углу..
  4. Если пользователь знает и умеет пропинговать сервак - єто уже не совсем обычный пользователь))
  5. Чернышов А.: Вот так: командная строка Ложное впечатление, во времена ДОС'а я за компом даже не работал..И вообще пустой спор, юзеру/чайнику командная строка не нужна по-жизни, админу без нее просто не обойтись.. (а продвинутый пользователь сам выберет)
  6. Пользовался командной строкой в виндовсе (ping, ipconfig..) но когда перешел на линукс понял что такое НАСТОЯЩАЯ командная строка. Так что конечно нужна.
  7. Если правильно понял то писать полные ссылки... На пример http://my_home.com/art/lessons/1.htm или /art/lessons/1.htm
  8. PHP <?php include 'you_file.htm'; ?> SSI <!--#include file="you_file.htm"-->
  9. Strange_V

    Скрипт гостевой

    Вот написал скрипт гостевой книги, хотел бы услышать конструктивную критику. Так как в PHP я не так давно, и еще многого не знаю… В первую очередь интересует правильность и рациональность кода, потом дизайн и юзабилити… Пример работающего скрипта здесь (только захостился, не знаю когда будет доступен), так же выложил исходники тут пароль: php
  10. Например в Notepad++ (редактор кода) как и предлагал verba можно использовать регулярные выражения, сам не раз так делал. Ну или писать скрипт, но по моему так проще…
  11. Написал скрипт… В принципе твоей проблемы в нем нет, он даже не чувствительный к регистру, но тока не ко всем буквам, это есть нехорошо. Хотел сделать так: ………$sech= strtolower($sech);$last_name= strtolower($last_name);if ( eregi($sech, $last_name)== TRUE ) {……… т.е. сравнивать в нижнем регистре, но буквы “ї”, “є”, “я”, “ч” и все та же “і” не сводятся к одному регистру Итак окончательный (и наконец рабочий) вариант - пишем функцию которая сводит к нижнему регистру: function symboltolower($str) {$str= strtolower($str);for ( $i=0; $i< strlen($str); $i++ ) {if ( $str[$i]== "Ї") $str[$i]= "ї";if ( $str[$i]== "Є") $str[$i]= "є";if ( $str[$i]== "Я") $str[$i]= "я";if ( $str[$i]== "Ч") $str[$i]= "ч";if ( $str[$i]== "І") $str[$i]= "і";}return $str;} сравниваем только после ее применения. здесь – окончательный вариант скрипта. Думаю (даже уверен) что есть более простой способ, но пока можно и это поюзать… Пиши о результате…
  12. Если честно, странный скрипт какой-то… Во первых он производит поиск тока по номерам… (или это не полный код?) а во вторых когда он не понимает? Например если задать поиск «Філіппов» (и припустит что в базе он есть) то он его не найдет потому что там есть «і», а если фамилия без «і» то находит?
×
×
  • Создать...