Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Haver

Участники
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Haver

Достижения Haver

0

Репутация

  1. Переустоновку "винды" (а у меня ХР) произвожу раз в месяц может чуть реже--я неисправимый эХРерементатор :) Но у меня всё происходит играючи---чисто установил операционку,проапдейтил,установил ВСЕ свои рабочие программы и настроил их,тчательно почитил реестр,после всех манипуляций(важно!).Легко и не принуждённо при помощи нортон GHost создал образ-который в 1.5 меньше источника,слил на CD и вуаля!,мои маленкие друзья. Настоятельно рекомендую!к слову время востановить ВСЮ систему--18 минут :P
  2. Обнови BIOS,или старый выставь по дефолту---уверен,отсюда уши растут!
  3. Haver

    fayl podkachki

    Размер своп вещь индивидуальная--делай выбор в соответствии с выполняемыми задачами!И нуно произвести оптимизацию работы файла подкачки путём правки системного реестра,например:начало использования своп должно происходить действительно при полном истощении физической памяти,по умолчанию виндоза начинает этот процесс с опереженим,"стирание" своп при перезагрузке и т.д.Пусть тебя не пугает правка реестра---бери статью по оптимизации и в путь,там всё пошагово описанно!Но помни 256 метров ОЗУ--рабочий минимум под ХР,при возможности увеличь её.Удачи! <_<
  4. Haver

    fayl podkachki

    Лично я бы перевёл ХР на раздел NTFS,pagefile.sys-так именуется файл подкачки--физическое место на твоём харде зарезервировнное под виртуальную память(програмное продолжение "твоей" ОЗУ при истощении последней).Много эксперементировал на своей машине с размером файл подкачки-лутший вариант IMHO--"по выбору системы",вызову наверняка бурю этим заявлением .К слову существует 3-4 варианта размера и места нахождения файл подкачки,комп-ный мир как бы не опредилился однозначно в этом вапросе!Слей с Softodrom.ru FAQ XP там помниться есть кое-что по теме,да вот ещё что файл подкачки также подвержен фрагментации и нужны сторонние утилиты,для этого.В твоём случаи отключение файл подкачки недопустимо--когда более 512 метров тогда другой разговор.А вообще тема глубокая--только копни...
  5. to Invite+ ты это,сынок дыши ровно!Тебе не показалось,что ты не в цвет попёр---речь в посте изначально шла о ограниченности индивидуальной настройки конкретной системы,что не соответствует действительности по существу вапроса!Юзер неразобравшись сделал неправильные выводы,а тебя понесло ну мягко скажем не туда! P.S.А,что сильно заметно,что я перешёл с win98 на XP,а?Смени ник на Глоба! :D :D
  6. Ну ребята вы даёте To Gpeg в часности,ты это,в системе разбирись,ну хотя бы на уровне рядового пользователя!,и только потом ярлыки навешивай----ХР сегодня самая интересная система из всей линейки MS,да требования к железу у неё не слабые,но и задачи решаемые ей и её возможности очень и очень!А и в самом деле,если чё не нравиться---выбор есть отWIN3.1 до Linux,но я свой ХР ни на что непроменяю!!!
  7. Однозначно--Clone CD,опция-чтение CD в файл-образ,затем --запись CD из файла-образа!Достаточно 1-го резака,не надо гонять файло из формата в формат,тратя при этом нервы,время и какчество!Это верно в случаи если нужен дубликат оригинала!
  8. Смотри на билд проги,т.к руссификатор работает только под "свой" билд,а их(руссификаторов) для Sound Forge 6 гуляет 3 или 4 штуки! B)
  9. Haver

    Разгон CD

    А что бы ответить на этот вапрос нуно взять и попробывать,ведь тема индивидуальная!У меня всё читает,хоть CD ROM самый обычный.Записывал как-то болванку с перепрожигом,в "нерке" выставил 90 минут,писал софт(много небольших файлов).Общий объём данных состовлял около 780 метров,в конце прожига прога выдала сообщение о неудачном прожиге и испорченной болванке !Причём процесс подвесил систему так,что пришлось ресетить машину.Апосля без всякой надежды впихнул блин в сидюк и о чудо ВСЁ было на месте и ВСЁ читалось!,и читается по сей день. Удачи!
  10. Haver

    Разгон CD

    Так слухай сюды,а то тут мастера начинают грузить,этот размер тебе не впихнуть на 700-ку,даже если твой резак и софт держат перепрожих,максимум,что мне удовалось это 800 метров да и то если файло одним куском-ну фильм например.Бери 800-ку и с перепрожигом втулишь,к стати точно такой размер у фильма We Were Soldiers-тож мучился :-)
  11. Оооой,ну как может MUI угробить винду если при инсталяции оно принудительно создаёт точку отката!,даже если этот сервис отключен!Это может произойти только в случаии кривого происхождения самой винды и собственно MUI.А разговор,что у 2 юзеров "упало" ---так 100% ставилось всё с одного CD,понятен хрен-результат будет один!Я ни кого не агитирую,но у меня ХР eng Corp,локализация рус,иврит,арабский ---без коментариев!А сейчас в сети встретил MUI под винтукей,так солью и поставлю,незадумываясь!Чтобы не гнали MS,а MUI это руль!
  12. Ох молодёжжжж,1-е с каких дел это файло у тебя 1 гектар---этот файл равен операт.памяти!2-е выше было сказанно нуно админправа,на рабочем столе правый клик-свойства-заставка-питание-спящий режим,тут снять галку,идём дальше---дополнительно-кнопка питания-завершение работы ну и как дополнение по вкусу----схема управления питанием--home\office,и ждуший режим---никогда! Не спать,а то замёрзнешь
  13. Ты сам себе противоречишь----с одной стороны привык к ENG,с другой в лом качать?Я установил себе и не жужу!Варианты,что MUI убивают систему голимый бред!Просто устанавливать MUI обязательно нуно на чистую систему ДО всех SP и обновлений!!!А размер MUI может колебаться,всё зависит от от языковых пакетов в него включённых.Перевод MUI покрывает порядка95-98%,help и административные кансоли почти не тронуты переводом!Как вывод----если знание англ-го достаточно для понимания,то по сути MUI в системе лишнее,а так хорошая вещица.
  14. Лови----AC3Filter,найди поиском в росс-ком инете!Крохатная утилита,легко решает подобную проблему!
×
×
  • Создать...