Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

isavn

Участники
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о isavn

Достижения isavn

0

Репутация

  1. :thumbup: Значит халява не прокатит. :) Тогда на запчасти... Спасибо!
  2. Всем привет! Ноут Acer Travel Mate 5542G - при включении лампочки горят, кулер шумит, но дисплей "мёртвый", чёрный, ничего нет. При подключении внешнего монитора (1920х1080) появляется надпись "Вне допустимого диапазона". Мне сказали, что какой-то мост сдох. Ремонт в 120 у.е. А может всё же не мост и можно обойтись малой кровью? Спасибо!
  3. Всем большое спасибо за участие! "Косяк" был найден - проводочки к адаптеру были неким мастером до меня придавлены-пережаты. А нашёл-то как... Отсоединил провода от адаптера и картина та же самая. Вот я и начал провода прощупывать. Первый раз с таким сталкиваюсь. Впредь будет наука. Ещё раз всем спасибо!
  4. Не, лицензия. Но сборку я тоже пробовал ставить. )))
  5. Да, в диспетчере всё ок.
  6. 1. Да не первый раз разбираю-собираю ноутбуки. Проверял контакты, зрительно всё ок. Дёрнуть или придавить не мог, стараюсь очень аккуратно делать. 2. Пробовал совместно с Fn - не помогло. 3. Ап. переключателя нет. А может поставить ХР?...
  7. isavn

    HP Probook 4535s wifi

    Всем привет! Ноут HP Probook 4535s. Полетел винт и кулер. Поменял. Установил Win7-32. Все драйверы установились. WiFi не включается. В трее серая "ёлочка" с красным крестиком. На ноуте справа вверху над цифровым блоком есть две кнопки. Одна включает браузер, а вторая wifi. Вот вторая горит жёлтым, а должна загораться при нажатии белым. Уже перепробовал кучу драйверов, качал откуда только можно. Уже в голове всё перемешалось. И хоткеи ставил и некие менеджеры... Гуглил... Короче, я сдался и прошу помощи! Раньше на ноуте стояла ХР и wifi был. В АИДе адаптер определяется как Atheros AR9285. Аппаратный ID PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_1461103C&REV_01 На самом адаптере написано Atheros AR5B195. (почему так?) Может какие-то определённые утилиты надо ставить в определённом порядке от HP... Подскажите, пожалуйста, спасибо за внимание к моей проблеме.
  8. Перепробовал всё. Итог - в сервис. Спасибо ещё раз всем!
  9. Спасибо, ребята, всем! Алгоритм действий на вечер мне уже понятен, о результатах обязательно отпишу. Вечером. Поздно вечером. Кстати. В своём сообщении выше я про флешку с фотками писал. Так вот, подруга подключила эту флеху к системнику, скинула фоты, комп работал. Выключила. Сегодня включает и...комп не работает! :) Чёрный экран и всё. Поменял мамку - комп работает. Флешка-убийца или невероятное совпадение?
  10. isavn

    Виснет BIOS Toshiba L850D

    Всем привет! Ноут Toshiba Satellite L850D-C8S PSKECR. Стоит лицуха Win7 Home basic. Перестал загружаться. При включении показывает тошибовский логотип, внизу F2 - в БИОС, F12 - Boot menu, потом это всё пропадает и в верхнем левом углу горит не моргая чёрточка. В БИОС зайти можно, но при выборе сбросить настройки на дефолт БИОС зависает. С установочного диска грузиться не хочет, просто пустой экран. Выключить ноут можно только кнопкой включения. Менял оперативку, винт, привод, запускал без них - эффекта ноль. Батарейку вытаскивал. Ничего. Что можно ещё сотворить полезного? Ноут не заливался и не падал, скачков напряжения в сети не было. Последнее, что делалось, с флешки скидывали фотки на ноут. Буду очень признателен за помощь.
  11. Спасибо, я уже нашёл!!! ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp58001-58500/sp58195.exe Всем плюсую за помощь! :)
  12. Итак: 1. На Realtek RTS5229 PCI-E Card Reader подошёл один драйвер из двух от Win 8-64. 2. AMD Hudson-3 FCH - USB 3.0 xHCI Controller - пока упирается...
  13. Был, ребята, и там и там и там... Эффекта ноль.
  14. Всем привет! Ноут HP Pavilion G6-2214sr. Win7 64 Ultimate Мучаюсь с драйверами. Уже психи берут. Из неустановленного осталось: - PCI-устройство -- PCI\VEN_10EC&DEV_5229&SUBSYS_184A103C&REV_01 -- Realtek RTS5229 PCI-E Card Reader - Контроллер универсальной последовательной шины -- PCI\VEN_1022&DEV_7812&SUBSYS_184A103C&REV_03 -- AMD Hudson-3 FCH - USB 3.0 xHCI Controller -- Сведения о размещении PCI-шина 0, устройство 16, функция 0 - Контроллер универсальной последовательной шины -- PCI\VEN_1022&DEV_7812&SUBSYS_184A103C&REV_03 -- AMD Hudson-3 FCH - USB 3.0 xHCI Controller -- Сведения о размещении PCI-шина 0, устройство 16, функция 1 На офсайте полный туман. Драйверпаксолюшены, девиды, драйверыайди - что ни качаю ничего не подходит. Пожалуйста, ткните меня носом в абсолютно правильные и единственные драйвера, а то уже мочи нет. Спасибо! ПС: На ноуте стояла Win8 64, переубедить не трогать ОС не удалось. "Хачу сяморку, бо яна лепш за гэтую."
  15. Спасибо Вам за помощь. Вы мне очень помогли.
×
×
  • Создать...