Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Wolf46

Новички
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Wolf46

Посетители профиля

1 191 просмотр профиля
  • vazz9

Достижения Wolf46

0

Репутация

  1. Это не моя работа... сервер стоит сейчас дома в качестве основной рабочей машины. Достался, естественно, без сопутствующей документации и CD. В тех документах, которые мне удалось найти на серверах IBM, нет упоминания о группе диагностических диодов, расположенной за слотами pci. Спрашивая здесь надеялся - может кто сталкивался с подобной проблемой... поможет/подскажет. Данный контроллер мешает только тем, что загрузка его ядра длиться около 5 минут, а т.к. дома сервер периодически отключается/перезагружается - ждать очень напрягает. Также данный контроллер не поддерживает хдд более 2 тб, коих в личном распоряжении большинство. Под это дело уже заказан другой контроллер, с поддрежкой 4 тб винтов.
  2. Вы не поленитесь скачать данный pdf и посмотреть что это за "рекламный проспект". Если найдете в этом "руководстве" описание комбинаций светодиодов группы AL, или перемычки руппы AZ - низкий Вам поклон.
  3. Добрый день. Возникли проблемы с х3400 (7976) - не стартует с извлеченным ServeRAID 8k - горит диод Microprocessor 1 error LED, мигает BMC heartbeat LED, так же горят несколько диодов из ряда за pci-слотами (http://i67.fastpic.ru/big/2014/0718/42/443950376aa1e6d8c9284e23c2d62e42.jpg). Подскажите, в чем может быть проблема? Может где перемычку нужно переставить? Да и вообще, есть ли вменяемый мануал с описанием всех перемычек на плате, комбинаций светодиодов и пр.
  4. Очень даже может спалиться, если при проектировании матери не заложили более 100% запас прочности. Из стандарта PCI-E: PCI-E 1x - 10w максимум по питанию PCI-E 4-8x - 25w максимум по питанию PCI-E 16x - 75w максимум по питанию http://en.wikipedia.org/wiki/PCI_Express#Power Даже карты, имеющие доп. питание, не обязаны не превышать порога 25Вт - нет требования в стандарте. У меня без доп. питания, потребление около 60 ВТ. Вспоминается, как у некоторых майнеров при подключении видеокарт через рэйзеры к разъемам х1 горели материнки... Может кому пригодиться, решил проблему следующим образом : чуть выше ламелей по питанию 12В (найдете по ссылке выше) перерезал дорожки, припаял выше ламелей к дорожкам провод с 4-контактным разъемом питания IDE, подключил к БП напрямую. Все работает нормально уже более недели.
  5. Добрый день. Имеется IBM x3400 7976 , решил его использовать дома как основной ПК. В процессе возник вопрос: обратил внимание на диаграмму на двери корпуса сервера (фото прикрепил). Рядом с разъемами pci-e через "/" написано 25w. Так понимаю указана максимально допустимая нагрузка по питанию интерфейса. В мануале же к аппарату ничего подобного не нашел. Планировал в один из pci-e поставить видеокарту (радеон 4670, без доп. питания). Потребление такой далжно быть в пределах 60 вт. В игры, можно сказать, не играю, но нужны минимум 2 цифровых выхода, а на сервере - только 1 VGA. Вообщем может кто сталкивался, потянет мать по питанию такую видеокарту? Стоит ли пробовать воткнуть ее, или же не рисковать и искать другой вариант?
  6. Да, теперь понял о чем Вы говорили, спасибо. Как ни пытался я, но натянуть мост на реальное устройство, установленное в виртуальной машине, у меня не получилось. Да и в мануале к 7 ВМваре, насколько я понял, ничего подобного не описано... Спасибо за попытку помочь...
  7. Восстанавливаю тему: Возникла необходимость настроить выход в интернет реальной оси через модем, установленный в виртуальной оси. Опишу подробнее: Имеется винХР, на ней стоит VMWare workstation 7, в которой установлена опять же винХР. Настроено сетевое соединение виртуалки и хоста через NAT. При подключении интернета на хосте выход в инет появляется и в виртуальной оси. При подключении интернета на через усб-модем, установленный на виртуальной ОСи, инета на хосте нет (в виртуалке работает нормально). фаервола на виртуалке нет. Пробовал в св-вах модемного подключения в вирт. оси установить "разрешить другим пользователям сети юзать подключение к инету" - не помогло. Подскажите, как подобное настроить? Также сохранились комменты пользователей из пропавшей темы. Отвечаю: Так ведь я вроде так и сказал: "реальной машине нет необходимости знать и определять, через какое именно железо виртуалка выходит в инет." Попался очень кривой модем (а может и конфликт дров) - ни проходит и суток, чтобы он не завис, отрубив заодно все усб-порты. Помогает только ребут. В силу определенных причин необходимо, чтобы комп работал круглосуточно и без ребутов. Но так же на нем нужны усб-порты и интернет. Вот и подумал - подцеплю я этот мопед к виртуалке, и если опять повесит ось - ребутну ее без проблем, оставляя реальную ось не тронутой. HUAWEI Е1550, шел в комплекте мтс коннект.
  8. Вот нашел на форуме мелкософта: Запостил для таких же чайников как и я :bleh: ... Проблема решена, всем спасибо...
  9. Начала сильно мешать вышеописанная тут проблема... Даже создал тему с описанием проблем, но добрые люди дали ссылку сюда... Вот только успел обрадоваться, что удасться, хоть и частично, решить проблему, как возникли трудности: ОСь ХР сп3 32бита [HLKM/System/CurrentControlSet/Control/Session Manager/SubSystems] - такого пути в реестре найти не удалось... HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\SubSystems тут имеются следующие ключи: Debug Kmode Opyoinal Posix Required Windrows Нечто похожее на SharedSection имеется тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\SubSystems\CSRSS под именем CsrSrvSharedSectionBase , значение его 2137980928. Вообщем подскажите пожалуйста, как вышеописанный способ применить в моей ситуации?
  10. поиск форума юзал в первую очередь. искал по "дескриптор", нашлось неск десятком тем. часть из которыйх мной были просмотрены. Приведенная Вами тема была пропущена... скорее всего ввело в заблуждение ее название... Большое спасибо за ссылку Вам. Я так привык работать. Если я сану закрывать "лишние" вкладки, то потом я не смогу вспомнить и открыть их повторно. А заносить каждую малозначимую вкладку в закладки - не выход - и так там уже такая гора, что имеется проблема найти что-то нужное... А переходить на 64 бита пока тоже не хочеться - выстречаются проблемы с несовместимостью софта... Всем откликнувшимся большое спасибо. Для дальнейшего обсуждения перехожу в эту тему, т.к. описана там именно моя проблема... Вот только при попытке решения представленным там способом возникли некоторые трудности...
  11. Извиняюсь, но не смог найти ничего похожего на мою проблему и решение оной... Также гугл не принес результатов :bleh: Посмотрел счетчик дескрипторов в мониторе производительности - среднее значение 12850 , максимум - около 13000. Погуглив, понял, что значение слишком высокое... но как лечить - ?... Посмотрел также журнал событий - есть зафиксированные ошибки вроде бы тех приложений, которые как раз и не запускались. Коды в основном 2002 , 2004 , также есть пара 1000
  12. Машина- домашний компьютер. Работают 2 трейдерских терминала, пара программ с базой на постгре. Да, открытых вкладок будет поболее 100, + во втором запущенном файрфоксе. Огромное спасибо за более конкретный ответ. Ушел юзать поиск.
  13. Так если ресурсы позволяют, то почему и нет? Так же куда удобнее работается, все запущено и все под руками... Другое дело мой случай - никак не могу понять, каких именно "ресурсов нехватает"... Раньше думал, что озу - докупил - опять та же песня... А возможно неверное распределение/использование ОСью всего объема озу (возможно из-за того, что раньше было меньше и ставилась она с меньшим объемеом)? максимум что я видел - это 2,2гб озу занято было, а файл подкачки используется...
  14. Система не сборка Ну она как бы стабильна... А подобное было у меня и на прошлой ОСи XP sp1 MCE. Наблюдается только при использовании очень прожерливых приложений. Раньше просто при возникновении проблемы закрывал пару десятков окон файрфокса. Сейчас же есть необходимость кодировать видео х264 - тоже памяти кушает... жизни с ним нет... Ок, проведу поиск зловредов по ссылке выше, отпишусь позже.
  15. Почистил темпы с помощью CFi Clear Temp - никаких изменений... объем занятой озу 2 гб из 3, а приложения не запускаются ... Работать невозможно... Прошу помощи
×
×
  • Создать...