Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

aver TV studio 307


mesmer

Рекомендуемые сообщения

вот приобрел сию вещь, установил все тип-топ,все работало...но решил на днях для своего Geforce2 mx сменить версию Detonatorюсменил,а после - ошибка инициализации TV tuner устройства.

:no: Бьюсь второй день,уже дошел до того,что удалил весь System каталог( полное очищение не стал делать,ибо есть проги,у которых нет более серийного ключа).аудио у меня SBcreative128, уже его переустанавливал,но все равно,вроде драйвера ставятся,а как начнешь запускать TV tuner так либо весит прога,либо ошибка устройства ввода/вывода!В чем суть проблемы?уже и вернул detonator что ранее стоял... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое и у меня в прошлом году. Проверьте, есть ли в списке устройств (группа "звуковые, видео и игровые устройства ") AverMedia, AverTV WDM Tv tuner. "Детонатор" файлик потокового управления один переписывает, уже не помню точное его имя. Снес тюнер полностью (как устройства, их два там), переустановил и по сей день работает. Aver-ы устанавливаются легко, так что Вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так!что кого сносит? я тоже грешу на detonator.опять мучался сегодня пол-ночи,теперь все восстанавливал конфиги до сноса системы,но все равно разочарования.Т.е. Detonar заменят файлы у AverTV? но я сначала ставлю detonator а потом AverTV

Добавлено : [mergetime]1098418416[/mergetime]

сносил же ведь все эти устройства в Аудио устройствах,и даже с звуковой картой....блин еще помнится,в магазине консультант чего-то говорил,что плохо раб. avertv с родными драйверами,я подумал это бред,какие еще драйвера могут быть как не родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что делал я.

1. Устройства AverTV поочередно удалены.

2. Nvidia drivers удалены (из Панели управления- установка и удаление программ)

3. Видеокарта - обновить-стандартная

4. Перезапуск

5. Видеокарта - обновить-устанавливаем комплектный драйвер

6. Перезапуск

7. Устанавливаем "родные" драйверы тюнера (к слову, с первых "Аверов" 1994 года никогда не слышал и не видел, чтобы Авер не работал с "родными")

8. Запускаем тюнер. Если все в порядке, то кроме нормального запуска, получаем сообщение, что кино лучше смотреть в 16-битном режиме цветности.

Да поможет вам Гейтс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф!жаль,конечно,но пришлось удалять всю систему,и ставить по новой! ибо другие варианты не помогали....жаль!с одной стороны это хорошо,теперь система не загажена,но ведь еще какая штука,скачал в пятницу драйвера 61.76 nvidia,но игра(не к теме конечно)Дальнобойщики странно глюкует,то машина в пропасть провалится,то вылитает,и думаю если вернуть драйвера старые,то не получится ли все также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesmer

А вот теперь пока не сгубил систему и дабы в дальнейшем избежать неприятностей,сделай одну умную вещь-создай резервную копию системы!

Можешь почитать вот этот топик.Если,что неясно,спросишь.

Один раз систему наладь и сделай копмю,а потом-уж эксперементируй как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз систему наладь и сделай копмю,а потом-уж эксперементируй как хочешь.

да конечно давно хочу это сделать....похоже придется!

а насчет эксперимента, то это был скорее всего не он!ведь сколько работаю с периферией имеющей родн.драфвера такого не случалось, а тут решил переменить версию detonator( а то в в более поздней,куда то делась поддержка agp4x, а со старыми все было тип-топ),и вот на мене!!!

хорошо когда искренне помогают :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...