Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Разрешение игры отличается от экранного ->


Artco

Рекомендуемые сообщения

Разрешение экрана 1152х864, а в настройках игры возможно выставить ближайшее разрешение 1024х768 и 1280х1024 -> соответственно игра (Armies of Exigo) не заполняет весь экран, что не может радовать.

Возможно, ли в таком случае -> сделать так чтобы игра заполнила весь экран?

Или от этого одно лекарство -> сделать разрешения равными? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй нажать комбинацию клавиш Alt+Enter.

===========

Кстати с помощью проги Power strip( посмотри здесь)можно настроить запуск приложения так, чтобы настройки экрана изменялись автоматически. Т.е. ты запускаешь игру из этой проги, разрешение экрана меняется, выходишь из игры, все становится на свои места. К сожалению я Power strip юзал достаточно давно и уже не помню в каком разделе такие настройки производятся, хотя это проще простого. Вобщем будут проблемы обращайся.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй нажать комбинацию клавиш Alt+Enter
Не помогло.
Кстати с помощью проги Power strip...
А без дополнительных прог как-нибудь можно?

Например -> в настройках операционной системы что-нибудь сделать или в реестре что прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поменять разрешение экрана на рабочем столе в ручную, подобрать под стандартное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поменять разрешение экрана на рабочем столе в ручную, подобрать под стандартное
SHARKenstein -> ты хочешь сказать -> установить разрешение экрана 1024х768 или 1280х1024. Но я этого не хочу делать, ибо считаю, что для работы на 19’ мониторе оптимальное разрешение 1152х864.

Неужели нет других решений данной проблемы?

Изменено пользователем Artco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artco: у меня тоже 19" монитор, но я всегда думал, что родное разрешение 1280х1024. А для моего ЖК - оно точно родное, хотя я и на ЭЛТ 19" работал с разрешением 1280х1024. Так что мой тебе совет - ставь 1280х1024 и не мудри. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artco:

А если в винде ставишь разрешение 1024*768 у тебя изображение нормально весь экран заполняет? Я это к тому, мож у тя просто моник не настроен на том разрешении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в винде ставишь разрешение 1024*768 у тебя изображение нормально весь экран заполняет?
Wlad -> при разрешении 1024х768 не заполняет весь экран, ибо монитор настроен на разрешение 1152х864.

И менять я его не хочу, хоть уверяет меня gvozd что для 19” монитора родное разрешение 1280х1024 (для ЖК да, но не для ЭЛТ). На ЭЛТ при разрешении 1024х768 картинка не качественная -> при 1280х1024 мелковатый шрифт получается -> а 1152х864 для меня самый раз.

Но я как понял без специальных программ эту проблему не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artco:

Ты сам себя запутал. Ставь разрешение 1024*768 и настраивай геометрию на мониторе, так чтоб весь экран заполняло, потом меняй на свои любимые 1152*864. Монитор должен сохранять настройки геометрии для каждого разрешения. Т. е. увеличение, допустим, размера по вертикали в разрешении 1024*768 никак не влияет на тот же параметр при разрешении 1152*864. Это есть во всех современных мониторах... Так что настраивай и не парься...

ЗЫ: у меня на 17" монике стояло разрешение 1152*864, поэтому я считаю, что для 19" это маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госсподя, тебе же сказали: Бери PowerStrip и настраивай. Он при запуске определённый приложений (игр) меняет разрешение экрана на то, которое настроиш. При выходе из программы (игры), разрешение возвращается в то, которое было до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госсподя, тебе же сказали: Бери PowerStrip и настраивай...
SHARKenstein -> я это понял ещё вчера (см. 8-е сообщение -> последнее предложение). И Госсподя тут не причем.

Можно сказать тема закрыта.

Изменено пользователем Artco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...