Dr_Ra$ad

Как cделать Dial-up соединение в Linux-е

45 сообщений в этой теме

Активировал dial up, работает, но скорость остается на уровне 1.4кб\с. Убунту, модем Conexant HSFi. Уже около недели мучаюсь. Помог бы кто!

0

Поделиться сообщением

ну ясно что ничего не ясно.... какой модем... win.... gprs.... итп Если простой аппаратный модем то настраивается через kppp (KDE) и без проблем работает, если win-модем то тут куча возможных вариантов а если драйвера для этого модема........ остальное описывать не хочу в силу скудности исходной инфы..... если стандартный модем то проблем вообще нет настраивай и вперед.

0

Поделиться сообщением

Виноват, исправляюсь. :) Soft modem PCI на чипсете conecsant HSFi 56к. Драйвер скачан с сайта conexant. следуя всем рекомендациям. В качестве руководства пользовался "DialupModemHowto/SetUpDialer"ну и форумы (на одном сказали, что надо менять модем). Возможно проблема в том, что я не могу выставить нужную мне скорость 115200 (по умолчанию стоит 46080), вернее я выставляю но после перезагрузки все возвращается на круги своя.

0

Поделиться сообщением

Виноват, исправляюсь. :bye1: Soft modem PCI на чипсете conecsant HSFi 56к. Драйвер скачан с сайта conexant. следуя всем рекомендациям. В качестве руководства пользовался "DialupModemHowto/SetUpDialer"ну и форумы (на одном сказали, что надо менять модем). Возможно проблема в том, что я не могу выставить нужную мне скорость 115200 (по умолчанию стоит 46080), вернее я выставляю но после перезагрузки все возвращается на круги своя.

Для Линухов это очень чувствительно, я мотороллу (софт) один раз настраивал. Лучше взять аппаратный модем и не париться. Если ты недплеко от СПБ могу продать аппаратный U.S. Robotics (внешний) за полцены и работать он будет, мне он нафиг не нужен сам пользовался месяца 3 не больше.

0

Поделиться сообщением

Для Линухов это очень чувствительно, я мотороллу (софт) один раз настраивал. Лучше взять аппаратный модем и не париться. Если ты недплеко от СПБ могу продать аппаратный U.S. Robotics (внешний) за полцены и работать он будет, мне он нафиг не нужен сам пользовался месяца 3 не больше.

Да нет, фигня! Смоленск, полтора дня всего, в одну сторону. :bye1: Аппаратный модем - это явно лишнее. Я смотрю, у меня полный попандопулос. Дернул черт заиметь широкоформатник, разрешение выставлял 4 суток ( фигня какая, это каждый может, нехрен спрашивать...), теперь выясняется, что модем плох. Тоже фигня - купить новый и всё! А старый куда? ADSL в наших весях за метр - 3.5р. Фигня, очень скоро обещают существенное снижение цены. На целый рупъ! Т.е 2.5р. С горя обратил внимание на спутник, вот только, Убунта, которая лицом ко всем, как на это посмотрит?

А если серьёзно, вы единственный, кто откликнулся на мою проблему. Я уж подумал, может непристойное чего спрашиваю, или это такая фигня, что я единственный, кому не понятно. :g:

0

Поделиться сообщением

Да нет, фигня! Смоленск, полтора дня всего, в одну сторону. :g: Аппаратный модем - это явно лишнее. Я смотрю, у меня полный попандопулос. Дернул черт заиметь широкоформатник, разрешение выставлял 4 суток ( фигня какая, это каждый может, нехрен спрашивать...), теперь выясняется, что модем плох. Тоже фигня - купить новый и всё! А старый куда? ADSL в наших весях за метр - 3.5р. Фигня, очень скоро обещают существенное снижение цены. На целый рупъ! Т.е 2.5р. С горя обратил внимание на спутник, вот только, Убунта, которая лицом ко всем, как на это посмотрит?

А если серьёзно, вы единственный, кто откликнулся на мою проблему. Я уж подумал, может непристойное чего спрашиваю, или это такая фигня, что я единственный, кому не понятно. :g:

Да совсем не непристойное...... обычное дело..... просто если собираетесь экспериментровать с операционками или ставить линух основной системой то лучше взятьь Ethernet модем-роутер, тогда всеравно какме настройки будут на вашей станции.

Это совсем е глупо и набудущеееее виды............. у меня D-Link 504T но есть и другие девайсы и роутеры и фаеры и шлюзы................ а убунта на это вообще не обратит внимания, потому как интерфейс - ethernet. Вс е работает и со свистом !!!!! :bye1: .

P.S. нО ТЫ ВРОДЕ СПРАШИВАЛ ПРО ДИАЛ ап соединение..... тогда -аппаратный модем.

Изменено пользователем Timba
0

Поделиться сообщением

Да совсем не непристойное...... обычное дело..... просто если собираетесь экспериментровать с операционками или ставить линух основной системой то лучше взятьь Ethernet модем-роутер, тогда всеравно какме настройки будут на вашей станции.

Это совсем е глупо и набудущеееее виды............. у меня D-Link 504T но есть и другие девайсы и роутеры и фаеры и шлюзы................ а убунта на это вообще не обратит внимания, потому как интерфейс - ethernet. Вс е работает и со свистом !!!!! :D .

P.S. нО ТЫ ВРОДЕ СПРАШИВАЛ ПРО ДИАЛ ап соединение..... тогда -аппаратный модем.

Да. конечно, о dial up речь. На www.linuxquestions.org нашел описание настройки, сделал, что-то изменилось. Вот я и уперся.

ЗЫ. Если уместно в этом топике, немного подробнее о Ethernet модем-роутер, пожалуйста, для меня это нечто новое и непонятное .

0

Поделиться сообщением

Товарищи! Где мне взять дрова на блютус. У меня модем Нокия 6270. Кабеля нет, только через зуб цепляюсь. В Винде проблем нет, там все просто. Сейчас поставил еще одну ось - Linux Junior 2.3 и при загрузке выдает что с зубом ошибка (failed)

0

Поделиться сообщением

Подскажите как подключить модем на Linux Mint 7 , через Wine не идет , марка модема - Мегафон 3G модем , USB-модем Е1550 ( HSDPA/UMTS/EDGE/GPRS/GSM) :)

0

Поделиться сообщением

Подскажите как подключить модем на Linux Mint 7 , через Wine не идет , марка модема - Мегафон 3G модем , USB-модем Е1550 ( HSDPA/UMTS/EDGE/GPRS/GSM) :)

Его Величество Гугль нашел следующие рекомендации по подключению этого модема в Ubuntu 9.04. Linux Mint 7 на ней и базирован. Так что можете их опробовать.

1) Для начала надо установить udev-extras из стандартного репозитория Ubuntu:
sudo apt-get update && sudo apt-get install udev-extras

2) Дальше добавим правило для Huawei E1550 с помощью этой команды:

echo 'SUBSYSTEM=="usb", SYSFS{idProduct}=="1446", SYSFS{idVendor}=="12d1", RUN+="/lib/udev/modem-modeswitch --vendor 0x12d1 --product 0x1446 --type option-zerocd"' | sudo tee  /etc/udev/rules.d/45-huawei1550.rules

3) После этого остаётся настроить стандартный Network Manager для нашего оператора. Зачастую необходимо изменить только адрес APN-сервера.

0

Поделиться сообщением

Не получается , вот что пишет

Он не может подключиться к репозиториям.

Выше ясно написано:

1) Для начала надо установить udev-extras из стандартного репозитория Ubuntu:

Для выполнения этой команды нужно либо ваш ноут где-нибудь подключить к интернету через LAN интерфейс, либо подключить репозитории на CD/DVD дисках.

0

Поделиться сообщением

Компьютер , на котором стои Linux Mint , подключен к интернету по сети, инет есть , а вот почему не скачиваются пакеты не ясно , если скачаю через винду пакет udev-extras то как его установить

Установил как Вы советуете , все установилось , в настройках сети прописал номер телефона , логин ,пароль, а вот APN прописано : internet.msk , так и должно быть ?

И что дальше делать , в инет так и нет выхода через модем ?

Изменено пользователем Malik
0

Поделиться сообщением

Компьютер , на котором стои Linux Mint , подключен к интернету по сети, инет есть , а вот почему не скачиваются пакеты не ясно , если скачаю через винду пакет udev-extras то как его установить ?

1) Если есть интернет, то правильнее и удобнее это сделать через APT. Какие репозитории у вас прописаны? Посмотреть это можно либо в Synaptic - Настройки - Репозитории, посмотреть где стоят галки, либо прямо в файле /etc/apt/sources.list. Там должно быть что-то вроде этого:

## +++ Ubuntu 9.04 Jaunty (stable) +++deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty main restricted universe multiverse deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-updates main restricted universe multiverse deb http://security.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-security main restricted universe multiverse ## +++ Backports & Proposed (not as stable) +++# deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-backports main restricted universe multiverse # deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-proposed main restricted universe multiverse ## +++ Source Repositories +++# deb-src http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty main restricted universe multiverse # deb-src http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-updates main restricted universe multiverse # deb-src http://security.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-security main restricted universe multiverse # deb-src http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-backports main restricted universe multiverse # deb-src http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-proposed main restricted universe multiverse ## ------------------## OTHER REPOSITORIES## ------------------## +++ Canonical (stable) +++deb http://archive.canonical.com/ubuntu/ jaunty partner ## +++ Medibuntu (stable) +++deb http://packages.medibuntu.org/ jaunty free non-free 

Те которые не закоментированы знаком # - разрешены, которые закомментированы - запрещены.

2) Но если хочется скачивать и устанавливать отдельно, то можно взять здесь, не забудьте про зависимости, они там указаны. Установить можно просто кликнув мышкой два раза по скачанному пакету, запустится установщик пакетов. В какой последовательности их устанавливать, выяснится опытным путем.

Но мой совет все-таки разобраться с репозиториями (п.1), чтобы каждый раз не заниматься "неудобным и тяжелым ручным трудом".

0

Поделиться сообщением

Установил как Вы советуете , все установилось , в настройках сети прописал номер телефона , логин ,пароль, а вот APN прописано : internet.msk , так и должно быть ?

И что дальше делать , в инет так и нет выхода через модем ?

У Мегафона на сайте черт ногу сломит, я не нашел. Просто, позвоните им и спросите у них APN для вашего региона.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Вам за ответ , вот открыл /etc/apt/sources.list. а там пусто , уже нет сил , что дальше то делать ?

Всетаки хочется запустить модем , и брал то его для линукса .

0

Поделиться сообщением

Спасибо Вам за ответ , вот открыл /etc/apt/sources.list. а там пусто , уже нет сил , что дальше то делать ?

Всетаки хочется запустить модем , и брал то его для линукса .

А как вы тогда пакеты установили через команду apt-get, если он пустой был? :thumbup:

И не сказали, что насчет APN Мегафон ответил?

0

Поделиться сообщением

Пакеты устанавливал не через root, а звонить в Мегафон не знаю по какому номеру , если можно то как через инет до них достучаться ?

Timba,

Спасибо Вам за все , но уже больше нет сил , что же это за OC Linux на которую ничего не ставится , не могу настроить инет не через карту S2 , ни через модем ?

А может у меня кривой дистрибутив или руки ? :thumbup:

0

Поделиться сообщением

Пакеты устанавливал не через root, а звонить в Мегафон не знаю по какому номеру , если можно то как через инет до них достучаться ?

Спасибо Вам за все , но уже больше нет сил , что же это за OC Linux на которую ничего не ставится , не могу настроить инет не через карту S2 , ни через модем ?

А может у меня кривой дистрибутив или руки ? :thumbup:

Если вы скачивали образ дистрибутива Linux Mint c официального сайта вряд ли он кривой. Да и руки для этого дистрибутива не нужно какие-то особенные иметь.

Ладно, в связи с тем, что у нас в правилах форума действуют некоторые ограничения, я вам в личке напишу, где что почитать и что где взять.

0

Поделиться сообщением

Если вы скачивали образ дистрибутива Linux Mint c официального сайта вряд ли он кривой. Да и руки для этого дистрибутива не нужно какие-то особенные иметь.

Ладно, в связи с тем, что у нас в правилах форума действуют некоторые ограничения, я вам в личке напишу, где что почитать и что где взять.

Огромное Спасибо !!!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.