Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Технология LabelFlash


Рекомендуемые сообщения

Darth Emil:

Решил по-тупому спросить "диски на которых рисуют", предложили printable...

А мне Lightscribe, желтые. Они почему то есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они почему то есть.

У нас тоже есть, а LF нет. Причина в том что производители дисков и приводов одни, в то время как у LS куча партнёров.

Кстати, хочу прояснить один вопрос насчёт прошивок.

Мне на мыло приходит много писем, и некоторые спрашивают: "Можно ли перешить привод, чтобы он стал поддерживать LS? Как Nec?"

Отвечаю.

Прошиваются ТОЛЬКО приводы Nec для поддержки LabelFlash. Так, например, мой друг перешивал свой Nec-3550 в 3551 и в 4551 по несколько раз в день туда и обратно. Всё работает.

Все приводы от других производителей перепрошить для поддержки LightScribe НЕЛЬЗЯ.

Если в Nec'ах за поддержку LF отвечает прошивка, то за поддержку LS специальная микросхема в приводе. Если у вас к примеру Lite-On SHW-1635S без поддержки LS, а вы хотите перешить его в Lite-On SHW-16H5S, то у вас ничего не выйдет. Надо менять привод. Перешивкой вы только испортите привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, почему привод Optiarc DVD RW AD-7173A записывает картинку на рабочую поверхность DVD-R за 30 часов!!! Везде читаю 30 минут, а у меня караул какой-то. Болванка называется Intenso DVD-R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edegree:

У меня такой же привод, по краю писал буквы, неро показал время прожига 40 минут, а на самом деле прошло минуты четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще одну программу CyberLink LabelPrint 2, пока не пробовал но говорят, что

Поддерживает нанесение рисунков на диски с поддержкой технологий Labelflash™ и LightScribe™. В отличие от Nero, участки, не заполненные шрифтом или рисунком, на диске будут белыми как и на эскизе, в Nero же остаются нетронутыми (синими).

Кстати сегодня перепрошивал NEC4550 на 4551, прошилось все на ура.

Capture.jpg

post-3545-1165413128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал не себе, у меня Optiarc :) , прошивал товарищу.

На какую прогу ссылку я не понял :bye1: , на всякий случай выкладываю прогу с прошивкой здесь. :)

А на CyberLink LabelPrint у меня нет ссылки, прога валялась у меня давно на компе, просто на каком то форуме увидел, что она тоже поддерживает LF, а вообще на нее много везде ссылок, правда весит она 60 мб.

rivoda_Nec_3550_4550_v_4551A.rar

rivoda_Nec_3550_4550_v_4551A.rar

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура!!! У нас в городе появились диски с лайблфлэш, купил три диска, в одной коробке почему то лежало два. Хотел было вернуть, да передумал :1eye: . Как сделаю, выложу скриншот. Кстати цена диска 57 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В версии 7.5.7.0 библиотека LLS.dll уже идет в комплекте.

У меня вопрос такой: действительно в этой и последующих версиях есть эта библиотека, это верно!

Скажите, кто тестил, работают ли они корректно с этой тулзой?

Просто две версии: семерку и шестерку, держать для этих целей на компе не особо удобно, вот и хочу узнать, также они (после 7.5.7.0) работают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Рассказал другу о том, что на дисках можно рисовать и что можно нерисующий NEC перешить в рисующий. Так он уже на следующий день свой Asus-1608P3S перешил в Pioneer DVR-111L !!! (точно не помню модель) с поддержкой LabelFlash. Уже пробовал рисовать на рабочей стороне диска - очень даже ничего получатся :g: Так что у кого есть такие приводы могут поэксперементировать

Изменено пользователем ts@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ts@ndr:

Asus-1608P3S перешил в Pioneer DVR-111L

Быть такого не может. Пусть попробует перешить Pentium II в Athlon XP :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицай если точно не проинформирован, друг мне врать не будет! Темболее я точно знаю что у него стоит 1608P3S, а он мне показывал разрисованый на записывающей поверхности диск. Вот сегодня специально к нему схожу и узнаю что и как, позже отпишусь :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Быть такого не может.

Да тут всё просто. ASUS сам не производит привода а заказывает их у других производителей,того же Пионера. Аппараты абсолютно одинаковые по железу а прошивки разные. И вот если прошивку сменить,то и аппарат сменится как по названию так и по возможностям.

Вот в пример с одного форума как это делается. Можете и свои попробовать перепрошить,ну если есть охота :doh:

А порядок прошивки до одурения прост и безболезен

идем на

http://tdb.rpc1.org/#DVR111L

Делаем сначала из асуся -

ищем в разделе PIONEER DVR-111

прошивку -

Currently RPC1 firmwares based on 1.06 *

обязательно со звездочкой 1.06 *

далее перезагружаемся , в результате чего получаем

PIONEER DVR-111,

но на этом не останавливаемся, так как хотим получить

более крутую модель

ищем в разделе PIONEER DVR-111L

прошивку -

Currently RPC1 firmwares based on 8.19 INT *

обязательно со звездочкой 8.19 INT *.

Прошиваемся, получаем PIONEER DVR-111L,

Затем обновляемся до последней 8.26 INT....

В результате получаем нормальный пионер, с постоянным обновлением

новых прошивок.... Twisted Evil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ts@ndr:

Извини, не подумавши :doh:

KANT:

Кстати, тут у друга был привод TOSHIBA. Везде всё написано Тошиба, а определялся как Самсунг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Кстати, тут у друга был привод TOSHIBA. Везде всё написано Тошиба, а определялся как Самсунг.

А эти компании слияние сделали. Приятель Тошибу купил не так давно, так в Неро в свойствах привода определяется как TS - то-есть Toshiba-Samsung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Кстати, а как у твоего приятеля он пишет и читает? Потому что у друга просто ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Кстати, а как у твоего приятеля он пишет и читает? Потому что у друга просто ужасно...

Да не жалуется. Он его брал по причине того,что он на дисках рисует,но не так , чему эта тема посвящена а на спецдисках со стороны этикетки.

Но в последнее время,что-то в компе у него глюкануло и привод стал ДВД диски, любые, записывать 50мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он на дисках рисует,но не так , чему эта тема посвящена а на спецдисках со стороны этикетки.

LightScribe - про него тоже в этой теме много написано.

Хм...

Asus-1608P3S перешил в Pioneer DVR-111L !!! (точно не помню модель) с поддержкой LabelFlash.

Итак, значит LF поддерживают не только Nec'и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сее привод LG `GSA-H42L OEM

С поддержкой light scribe,

скинул на болванку игруху,

хотел нанести рисунок через

Droppix Label Maker 2.82

она говарит типа вставти другой диск

может эт из за того что писалась болванка через неро , а рисунок тут?

диски филипс,

зы скинти ктонить русификотор на Droppix Label Maker!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimavrn:

Болванка поддерживает LS? На какой стороне ты пытался сделать рисунок? Поверхность диска золотистая?

Вот русик на Droppix.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы высказать моё отношение к labelflash и подобным технологиям.

Зачем они нужны если можно намного быстрее и намного понятней написать тонким спиртовым маркером на диске(cdpen называются )& :sly::doh:

Баловство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Поскольку я впервые появился на этом форуме - позвольте представиться. Евгений, 41 год, за компьютером 20 лет. "Железячник".

Ну, а теперь по делу:

Что касается LightScribe - тут я все зубы съел! :( У меня уже давным-давно стоит HP 640i. Стоит заметить тем, кто в списке приводов, поддерживающих LS, указали (от HP) только 740i. Всё отличие 640i от 740i - в поддержке формата DVD-RAM. У "шестёрки" его нет, а у "семёрки" - есть. Я, в своё время, взял retail привод, с ним шла SureThing. Типа, Light-версия, но мне её хватает "выше головы"! Несколько десятков "шаблонов", "задников", плюс возможность их изменять...

А тем, кто считает, что CD-маркером всё можно написать, и не переплачивать, могу сказать - вы в состоянии, к примеру, надписать Вашим тонким маркером на диске с десяток альбомов? Только названия, ничего больше?!

А вот я, на дисках LS, рисовал и пару десятков. Чертовски удобно - открываешь коробку, сразу видишь, что на этом диске лежит. (И это не обязательно музыка). :)

А вот LabelFlash - нужно посмотреть. :) Взял с работы привод Sony NEC 7173S (с поддержкой LabelFlash, SATAшный), коробку (5 шт.) дисков LabelFlash от FujiFilm. Но, чтобы не тратить зря деньги, решил сначала порыться в инете, по поводу программщины для них. Таким образом, и забрёл на этот форум. Оп-па! Оказалось, что для LabelFlash вообще никакой программщины нет! "Нера", версии "каменного века", да ещё "Cyberlink LabelPrint2". (Я его сейчас как раз качаю, на работе у меня трафик лимитированный, метров 100 осталось до конца месяца, так что качаю дома, по диалапу... :) ). 60 метров... Да ещё с этой хм... как бы поаккуратней выразиться... паршивой РАПИДЫ... В один поток, без докачки...

О результатах, если кому интересно, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...