Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Технология LabelFlash


Рекомендуемые сообщения

Darth Emil:

А эти компании слияние сделали. Приятель Тошибу купил не так давно, так в Неро в свойствах привода определяется как TS - то-есть Toshiba-Samsung.

А легко, кстати, отличить! Хоть они и "слияние сделали", но приводы на разных заводах делаются! Короче, смотрим на "мордочку" привода - если кнопка прямоугольная, то это привод сделан Тошибой (берём, без вопросов), а если круглая - Samsung... он же Самсунг... он же гнусмаС... Бросаем в лицо того, кто ЭТО предложил. (Шутка! :) Просто - отказать!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак:

испытал Cyberlink LabelPrint2 - работает. Ничего так, программуля. Напоминает SureThing, для LightScribe. Правда, примитивнее... Но, зато, умеет и с дисками LightScribe работать! Зачёт! :doh:

Впечатления от технологии LabelFlash в сравнении с LightScribe:

"Рисует", конечно, намного быстрее. Если LS рисует диск с фоткой (на среднем качестве - Medium Quality) минут 40-50, то LF справился минут за 5-7. (Не засекал :blushing: ). Качество - отличное. Но рассмотреть - затруднительно, диск сильно "бликует". И контрастность невысокая. Конечно, перед "рисованием" можно контрастность изменить, но первый диск я "рисовал" с настройками по умолчанию, а для дальнейших экспериментов у меня только 4 болванки осталось. :) Посмотрим...

В сухом остатке: :D

Обе технологии имеют право на существование. В идеальном случае следует иметь два привода - LightScribe и LabelFlash. Тогда Вы не будете зависеть от "болванок", заточенных под конкретного производителя, и сможете выбирать, в каком случае какую "болванку" использовать.

Если же с финансами не всё в порядке, или не хотите нагружать комп сверх меры - следует определиться, что Вам нужнее.

У LightScribe - преимущество в доступности "болванок", более "разборчивая" печать. Зато с приводами - проблема. Немного их на рынке.

У LabelFlash - преимущество в доступности приводов, похоже, все NEC'и и SonyNEC'и (Optiarc) с номером, заканчивающимся на нечётную цифру, поддерживают эту технологию. (Если я ошибаюсь - поправьте :) ). Но "болванки" - только от FujiFilm пока встречаются, да и те - не слишком часто. :)

А про "тонкие маркеры" - давайте забудем? Таки, 21-й век на дворе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Не понял, а зачем нужно два привода? У меня NEC через Nero рисует и в LightScribe, и в LabelFlash, и еще в какой-то там технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.0.1.2 - Кнопка не появилась Но затем в пункте меню Дополнительно была обнаружена опция Записать этикетку. В общем, тоже работает. Но почему-то Nero уверен, что это технология DiscT@2, а не LabelFlash. Но диск записался без проблем. На это ушло 26 минут при выставленном высоком качестве.

Вот эта кнопка у меня серым гарит, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

archaic:

У меня такой же привод. Поддерживает только LabelFlash и DiscT@2. С LightScribe ты напутал скорее всего, т.к. это технология от HP и NECу они её не продавали :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, попутал с BENQ, который до этого стоял - у того LS был.

Но смысла иметь два привода - все равно не вижу. И болванки LS, и LF - дороже обычных, хоть и двухсторонних. Но на обычных LS не рисует - ему только специальные подавай. А LF спокойно работает на всем, на чем можно.

Кстати, как-то попались несколько односторонних болванок с маркировкой по кайме (нерабочая сторона просто зеркальная - информация никакая не записывается). Так в Нере они почему-то нормально определиличь и мой NEC нарисовал прямо на нерабочей стороне. А вот потом с другими похожими дисками такое уже не получалось. Как думаете, почему?

ЗЫ: как назло, я эти болванки раздал, а названия (марку) не запомнил (голова моя садовая). Потому потом и брал несколько раз другие в надежде повторить фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

archaic:

Но смысла иметь два привода - все равно не вижу.

Эх, молодо-зелено! :) У меня их ТРИ стоит. Первый - легендарный TEAC 540! Просто CD-ROM. Ему лет пять, если не больше! До сих пор прекрасно читает кривые/косые/гофрированные диски. Пока не умрёт своей смертью - он у меня останется. (Уже в пятом, по-моему, компе стоит! ;) ). Второй - SonyNEC (Optiarc) 7173, SATA. Третий - HP 640i. И все занимаются своим делом. TEAC - читает CD, SonyNEC читает и пишет DVD, HP и SonyNEC рисуют на болванках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую ВСЕХ! Внимательно пичитал посты, помыслил (есть о чём - у меня оба привода NEC LABELFLASH И ASUS LIGHTSCRIBE - недавно!) и у меня есть вопросик. Может кто подскажет:

Попробовал резать текст и картинку на обычном DVD рабочая сторона и вот что увидел - (писал в NERO) - тексты без проблем, блестящие, резкие (смотрятся в зависимости от угла падения света) то как позетив, то негатив. А вот с картинками всё бы ничего, если бы вокруг них не был виден (не печатался) сам фон картинки в виде квадрата и т.п. (картинку накладывал в редактор на белом фоне). Как быть с этим? Как оставить только изображение и убрать фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот такой вопрос, не могу записать этикетку LightScribe через NERO 7.

Привот ASUS 1814LBT.

Начинает запись - пара секунд и пишет что диск записан, но нечего нет.

Прогой SureThing CD Labeler Deluxe запись проходит нормально, но ей неудобно пользоваться.

Подскажите что нужно сделать чтобу запись этикетки LS работала через NERO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegych:

Я бы рекомендовал бы поставить Nero 6 :) С ним у меня не было проблем ни с LF ни теперь с LS :blush2:

ЗЫ: Забыл сказать, я поменял свой NEC 4571A на ASUS DRW-1814BL, так что у меня теперь LS вместо LF :)

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegych:

Я бы рекомендовал бы поставить Nero 6 :) С ним у меня не было проблем ни с LF ни теперь с LS :blush2:

ЗЫ: Забыл сказать, я поменял свой NEC 4571A на ASUS DRW-1814BL, так что у меня теперь LS вместо LF :)

Да ты прав, установил NERO 6 - все работает.

В чем же фокус, почему в NERO 7 не пашет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААА прочитал топик сказал ого я даже и незнал о таком )) но я обладатель ND 3550A :D

короче 30 мин по нету и нашёл всё что мне надо )) и перешил только что в 4551А :blink:

Записать записал, буковки нарисовал и потом всё прочиталось. СУПЕР !!

Изменено пользователем minoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диск, записанный на приводе ASUS DRW-1814BLT с технологией LightScribe, через Nero Cover Designer. Время записи - 15 минут, качество - среднее. Автор картинки для диска - Hell Raven :doh:

f54ce5cf0556t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот! Сегодня нашел в нете программу:

Цитирую:

"CyberLink LabelPrint - это интуитивная программа для создания/проектирования/редактирования и печати стильных CD/DVD обложек к компакт дискам всего за четыре шага. Просто выберите тип шаблона, дисковую информацию, размещение текста, фоновое изображение, и адрес печати. LabelPrint поддерживает планировку и печать на широком диапазоне шаблонов от ведущих брэндов. Программа позволит вам не напрягаясь, пошагово, с помощью очень удобного и красивого редактора придать симпатичный вид вашему CD/DVD-диску.

Label прожиг: Labelflash™ и LightScribe™

LabelPrint поддерживает нанесение изображений на дисках с помощью LightScribe™ и Labelflash™ технологий, которые позволяют вам "протравить" дизайн изображения и текста на поверхность вашего диска. LabelPrint автоматически распознает, поддерживает ли прожиг и диск эти технологии.

LabelPrint поддерживает широкий диапазон коммерческих шаблонов от ведущих брэндов. Встроенная библиотека изображений с высоким разрешением предлагает на выбор 16 популярных тем, включая: путешествие, с днем рождения, и даже футбол. Вы можете также импортировать собственные фотоизображения."

Сам еще не докачал, поэтому ессно не юзал. Как проверю отпишусь.

Ссылка есть. В мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

как сделать надпис на внутреннем колце двухстороннего DVD диска ...

!

Предупреждение:

Не нужно в посте цитировать большое сообщение. Отредактировал.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Почитал, решил и я своим опытом поделиться,-может кому пригодится.

Вообщем по случаю дня рождения одного корешка решил я ему попробовать оформить диск и приобрел пару штучек фуджи LabelFlash (у меня резак такой режим поддерживает). Записал данные, потом перевернул и на оформительской стороне запустил запись картинки с помощью программы CyberLink_LabelPrint_2.0 (в сети даже русик отыскал). Записывал с установкой контрастность 50%. Ушло минут 15-20. Результат обрадовал-действительно стильно, необычно и со вкусом. Почитав эту ветку нашел какуюто версию неро 7-ку , портабле ( она покомпактней). Запустил ради интереса. Программа все определила с первого раза без всяких примочек и танцев с бубном. Причем на стороне с данными мне с легкостью удалось нанести поздравительную надпись, и это на диске который я финализировал!!! Также, неро увидел и готов был накатать рисунок и на оформительскую сторону диска, поверх уже готового изображения, что я правда делать не стал. (видимо можно дорисовывать..)

Так вот, хочу поделиться одной особенностью: при записи программой CyberLink_LabelPrint_2.0 рисунок ляжет в техже тонах, как и видится. А в случаи с Неро (если это не банальная надпись), изображение желательно в любом графическом редакторе предварительно инвертировать (перевести в негатив) и только тогда записывать (так как при прожиге цвета зеркально переворачиваюся). В ближайшее время по совету автора ветки попробую на двухслойных порисовать. Всем успехов!

Пардон, ошибся, версия Неро: Nero_Portable_9.0.9.4d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Даа, это все конечно интересно. НО в NERO не хватает пару единиц изменения в софте для записи Labelflash, как меньшую так и в большую стороны по радиусу диска.

То есть 24мм и 59мм

Вопрос:

Кто нибудь пытался исправить или нашел решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...