Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибка ТВ-тюнера


GIgAleks

Рекомендуемые сообщения

Купил ТВ-тюнер AverMedia AverTV studio 507. Дрова вроде стали нормально, программное обеспечение тоже сообщило, что установлено. Но при попытке запустить пргограмму для работы с этой железкой, выдается ошибка: ошибка в программе и ссылка на программу drwts32. Насколько мне известно, это доктор Ватсон из винды. При чем тут он и почему возникает такая ошибка. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ТВ-тюнер AverMedia AverTV studio 507. Дрова вроде стали нормально, программное обеспечение тоже сообщило, что установлено. Но при попытке запустить пргограмму для работы с этой железкой, выдается ошибка: ошибка в программе и ссылка на программу drwts32. Насколько мне известно, это доктор Ватсон из винды. При чем тут он и почему возникает такая ошибка. Заранее всем спасибо.

При возникновении неполадок в работе приложений доктор Ватсон, дебаггер по умолчанию, автоматически пишет информацию себе в лог-файл, потому и ссылка на него.

А ошибка скорее всего в некорректной работе приложения, более подробно смотри в журнале ошибок (Пуск-Выполнить-eventvwr.msc, вкладка Приложение) хорошо бы знать код ошибки, присвоенный виндой этому событию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникновении неполадок в работе приложений доктор Ватсон, дебаггер по умолчанию, автоматически пишет информацию себе в лог-файл, потому и ссылка на него.

А ошибка скорее всего в некорректной работе приложения, более подробно смотри в журнале ошибок (Пуск-Выполнить-eventvwr.msc, вкладка Приложение) хорошо бы знать код ошибки, присвоенный виндой этому событию.

А пишет вот чего:

Подпись ошибки

AppName: avertv.exe AppVer: 5.5.0.19 ModName: avertv.exe

ModVer:5.5.0.19 Offset 000cc6d9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пишет вот чего:

Подпись ошибки

AppName: avertv.exe AppVer: 5.5.0.19 ModName: avertv.exe

ModVer:5.5.0.19 Offset 000cc6d9

Этого недостаточно, выполните (Пуск-Выполнить-eventvwr.msc, вкладка Приложение), найдите там запись с категорией Ошибка, соответствующей запускаемому приложению avertv.exe и посмотрите там КОД ошибки, можете сохранить весь журнал в текстовом виде и выложить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого недостаточно, выполните (Пуск-Выполнить-eventvwr.msc, вкладка Приложение), найдите там запись с категорией Ошибка, соответствующей запускаемому приложению avertv.exe и посмотрите там КОД ошибки, можете сохранить весь журнал в текстовом виде и выложить тут.

Вот такие записи в журнале:

Тип Дата Время Источник Категория Событие

Ошибка 01.08.2006 13:35:16 Application Error Отсутствует 1000

Ошибка 01.08.2006 13:34:58 Application Error Отсутствует 1000

Уведомление01.08.2006 13:26:2 SecurityCenter Отсутствует 1800

Ошибка 01.08.2006 1:22:27 Application Error Отсутствует 1000

Ошибка 01.08.2006 1:22:17 Application Error Отсутствует 1000

Ошибка 01.08.2006 1:19:34 Application Error Отсутствует 1000

Ошибка 01.08.2006 1:19:26 Application Error Отсутствует 1000

Ошибка 01.08.2006 1:16:13 Application Error Отсутствует 1000

Ошибка 01.08.2006 1:15:58 Application Error Отсутствует 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка эта видимо чисто программная. кстати, довольно часто встречающаяся именно с этой картой, судя по количеству подобных вопросов на офф. сайте.

На сайте аверточкару, есть сразу несколько вариантов решения этой проблемы

1. Посмотрите здесь http://www.aver.ru/faq/?#53 возможно потребуется патч.

2. Производитель советует в таких случаях поставить аналогичное ПО от 500 серии, типа должно помочь...но это на крайний случай, имхо мое мнение...

Вот как мне думается решение вашей проблемы

Если вы поставили тюнер AverMedia 505/507, установили ПО, а оно не работает - вас просто выкидывает из программы или она не запускаеться то проблема скорее всего кроеться в том, что по умолчанию включен режим «Повышение качества видео» в контектстном меню. Лечиться очень просто: для этого в файле AverTV.ini (он расположен в директории С:\Windows) в разделе [TV] надо установить параметр NoiseReduction=2.

Попробуйте и отпишитесь о результатах.

Удачи.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка эта видимо чисто программная. кстати, довольно часто встречающаяся именно с этой картой, судя по количеству подобных вопросов на офф. сайте.

На сайте аверточкару, есть сразу несколько вариантов решения этой проблемы

1. Посмотрите здесь http://www.aver.ru/faq/?#53 возможно потребуется патч.

2. Производитель советует в таких случаях поставить аналогичное ПО от 500 серии, типа должно помочь...но это на крайний случай, имхо мое мнение...

Вот как мне думается решение вашей проблемы

Попробуйте и отпишитесь о результатах.

Удачи.

Ответы по порядку:

1. ссылка на патч не работает (говорит файл не найден). Кроме этого, патч требуентся для версии ПО ниже 5.5.0.13. Я уже поставил 5.5.0.19 - никакого эффекта.

2.Я не совсем понял о чем речь. Я уже специально скачивал дрова и ПО для конкретно моего тюнера, не помогло.

Ну и напоследок, пробовал менять параметры в файле конфигурации, тоже не помогло.

Я вот думаю, а не может быть проблема из-за того, что Авермедиа ставит свои видео-дрова (как мне кажется) для работы в своих приложениях. Так как, при запуске приложения, на экране в некоторых местах сначала появляются мерцающие точки, а потом выскакивает ошибка. А млже юыть вообще эта железка с моей видюшкой (GeForce 6600GT) несовместима? И еще, разъясните популярно, что такое WDM-драйвер. А то на сайте техподдержки идет речь об удалении этих дров (есть патчик), О чем это речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы по порядку:

1. ссылка на патч не работает (говорит файл не найден). Кроме этого, патч требуентся для версии ПО ниже 5.5.0.13. Я уже поставил 5.5.0.19 - никакого эффекта.

2.Я не совсем понял о чем речь. Я уже специально скачивал дрова и ПО для конкретно моего тюнера, не помогло.

Ну и напоследок, пробовал менять параметры в файле конфигурации, тоже не помогло.

Я вот думаю, а не может быть проблема из-за того, что Авермедиа ставит свои видео-дрова (как мне кажется) для работы в своих приложениях. Так как, при запуске приложения, на экране в некоторых местах сначала появляются мерцающие точки, а потом выскакивает ошибка. А млже юыть вообще эта железка с моей видюшкой (GeForce 6600GT) несовместима? И еще, разъясните популярно, что такое WDM-драйвер. А то на сайте техподдержки идет речь об удалении этих дров (есть патчик), О чем это речь?

И еще забыл. В руководстве пользователя на программное обеспечение указыается, что при первом запуске, программа предложит сделать настройки, выскочит окно настроек. Так вот у меня такое окно не выскакивает. Сразу же пытается загрузиться панелька проигрывателя и окно видео... и вылетает ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WDM-драйвера (сокр. Windows Driver Model- модель драйвера Windows) - новый стандарт драйверов. Они могут функционировать в разных операционных системах Microsoft, т.е. одни и те же драйвера можно ставить на Win98SE, WinMe,W2k,WinXP, что должно облегчить разработчикам жизнь. Практически любые скачиваемые сейчас драйвера являются WDM.

В руководстве пользователя на программное обеспечение указыается, что при первом запуске, программа предложит сделать настройки, выскочит окно настроек. Так вот у меня такое окно не выскакивает. Сразу же пытается загрузиться панелька проигрывателя и окно видео... и вылетает ошибка.

Возможно стоит послать запрос в техподдержку ( support@avermedia.ru), т.к. причин возникновения становится больше, вот например что говорят по этому поводу на сайте Aver, не знаю читали или нет...а там все-таки сидят специалисты по этим продуктам.

Если после установки драйверов и ПО для тюнера приложение AverTV выполняет недопустимую операцию (ошибку, обращается к памяти по адресу...) и закрывается sad.gif , то первым (и самым простым, ведь не всегда можно позволить себе переустановку Windows) способом решения данной проблемы может стать исправление буквально одного параметра в файле AverTV.ini, который находится в корневой папке Windows (или WINNT, в зависимости от версии установленной операционной системы).

Нужно найти этот файл и открыть его в любом текстовом редакторе (в том же блокноте, например) и исправить в строке "IsFirstTime=" значение с 1 на 0, после чего сохранить изменения и закрыть файл. После этого изменения ПО AverTV должно нормально запуститься с вероятностью 99.9%. smile.gif , при этом будут доступны все возможности и настройки ПО AVER, за исключением вкладки настроек под названием "Аудио/Видео", при попытке открыть которую будет совершаться та же ошибка, что и при первой попытке запустить приложения тюнера до изменения в файле AverTV.ini параметра "IsFirstTime".

То же самое можно сделать и для параметра "IsFMFirstTime=", если у вас Studio-версия тюнера и вы испытываете проблемы с запуском ПО в режиме прослушивания радиостанций (хотя на это пока никто не жаловался)

Если Вы не знаете, что означают остальные параметры и их значения в файле AverTV.ini, больше ничего не меняйте!!!

Данная проблема может возникать по нескольким причинам - если на вашем компьютере установлены так называемые кодек-паки (пакеты кодеков для воспроизведения видео и звуковых файлов "все в одном") или программное обеспечение для обработки видео или звука (чаще всего проблемы возникают при установленном комплексе Pinnacle Studio). "Виноватым" в сбоях при запуске ПО AverTV может оказаться и большое количество ПО, установленного на ПК, при этом "проблемную" программу вы уже возможно и удалили, но она оставила после себя "хвосты" в системном реестре Windows и продолжает блокировать нормальную работу тюнера. huh.gif

Как показала моя, теперь уже достаточно большая, практика работы, в большинстве случаев тюнеры нормально устанавливаются и стабильно работают на "чистых", свежеустановленных (не поверх предыдущей) версиях Windows, когда на компьютере установлены только сам windows и для начала лишь необходимые для установки тюнера (под материнскую плату, видео и звук) драйверы. После установки драйверов и ПО для тюнера (рекомендую скачать и устанавливать последнюю версию, доступную по адресу http://www.avertv.ru/files/ можно устанавливать все остальные необходимые для работы программы, с вероятностью в 90% все они между собой подружатся (в моей практике исключение составил лишь программный пакет Pinnacle Studio 10).

Способ №2 побороть ошибку запуска ПО AVerTV, а также решение проблемы с заходом на закладку "Видео/Аудио": smile.gif

1) AverTV не будет работать, если у Вас в системе больше, чем один TV тюнер и больше, чем одна звуковая карта. Лишнее нужно отключить через Диспетчер Устройств.

2) Проблема вызвана софтом Studio 9/10, которая устанавливает виртуальную плату захвата Cirrus Logic USB-DVR2 Source. Проверить наличие этого устройства можно запустив С:\Program Files\Pinnacle\Studio 10\bin\amcap.exe

Запустите приложение, если в выборе устройства захвата присутсвует Cirrus Logic USB-DVR2 Source, то нужно вычистить реестр.

Каким образом это можно сделать:

Кнопка Пуск - Выполнить - Команда regedit - Правка - Найти . Вставляете строку Cirrus Logic USB-DVR2.

Два этапа - сначала в реестре вы найдете папку Cirrus Logic USB-DVR2 Source (Слева в проводнике) - удалите ее . Затем опять жмете поиск и найдете, приблизительно четыре строчки - удалите их. Проверьте еще раз поиском, чтобы ничего не осталось.

3) Удалите Aver TV и перезагрузите копьютер.

4) Еще раз проверьте реестр на наличие Cirrus Logic USB-DVR2 Source.

Проверьте amcap.exe. Устройства нет. Установите софт AVerTV.

Судя по всему, пункты 3 и 4 -необязательны.

Если есть такая возможность, попробуйте поставить карту на другой ПК и посмотреть, как она будет работать там. Может драйвера или ПО плохо стало?

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, я тут заметил, что упоминается проблема с совместимостью с Pinnacle Studio 10, а у меня как раз стоит такой пакет. Видимо придется чем-то жертвовать, хотя Pinnacle мне нравится. Спасибо за помощь, буду думать, видимо, все же удалю пинаклю, хотя бы в принципе посмотреть будет работать или нет, о результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снес Пинаклю, не помогло. Сделал как советовали: изменил параметр IsFirstTime в файле конфигурации, прога заработала, но во вкладку аудио-видео не входит (как там и говорили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще почитал по подобным темам в инете, и у меня сложилось впечатление, что софт от Aver просто славится своей "глючностью" .

Очень много советов перейти на FLY2000 TV, возможно она лучше....

Если заинтересует, вот ссылка http://auzol.narod.ru/files/last/fly2000_setupr.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIgAleks:

В отношении особой "глючности" AVER-ов не могу согласиться: работал со всеми моделями, и сейчас работаю с двумя 307-ми. А вот с DirectХ 9c ни в одной из моих машин он не дружил, если этот Direct был установлен раньше тюнера. Поэтому я всегда начинаю с установки комплектных программ. Может быть, та же проблема и у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIgAleks:

В отношении особой "глючности" AVER-ов не могу согласиться: работал со всеми моделями, и сейчас работаю с двумя 307-ми. А вот с DirectХ 9c ни в одной из моих машин он не дружил, если этот Direct был установлен раньше тюнера. Поэтому я всегда начинаю с установки комплектных программ. Может быть, та же проблема и у Вас?

А Direct9c можно удалить, чтобы потом поставить заново, если да, то как это сделать и не отразиться ли это на работе других программ, использующих эти библиотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...