Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Word XP, проблема: формулы как рисунки?!


Denys

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите мне разрешить мою головную боль!

У меня следующая проблема: формулы, набранные в Equation.3, стали недоступными для редактирования, но отображаются правильно.

Двойной клик по ним приводит к появлению окна "Формат рисунка", т.е. они стали обычными рисунками... Я в шоке, мой диссер тоже! ;)

Затетил сегодня еще и такое: Беру чистый лист, набираю там формулы, копирую, вставляю в разные места, сохраняю документ и выхожу. При выходе мне снова предлагается сохранить документ, а потом появляется надпись: "Буфер обмена содержит рисунок. Вы хотите, чтобы этот рисунок был доступен другими приложениями после завершения работы с Word?" (при этом с рисунками я не работал, только с формулами, т.е. в ворде они уже как-то определяются рисунками). Пробовал два варианта выбырать: "Да" и "Нет". Повторное открытие этого же документа позволяло редактировать формулы. Но чувствую, что это до первого выключения компа! Поскольку раз такое было: поменял размер шрифта в настройках формул и фромулы в старом варианте стали рисунками. Перенабрал я их, новых добавил и вот опять такой облом!

А в диссертации пока все неисправимо. Как можно (если можно) все вернуть обратно или же хотя бы предотвратить дальнейшие преобразования!

Заранее благодарен всем откликнувшимся на мои адские муки!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В формате "Документ Word"!

Вчера на другом компе попробовал их открыть мат тайпом 5.0, так одна формула (при чем, первая попавшаяся) в нем открылась и у меня вдруг воскресла надежда, но потом она жестоко была убита, поскольку все остальные формулы документа "оставались" рисунками. Еще мне поведал один человек, что у него была похожая ситуация, когда он использовал чужой документ: в том документе формулы открывались, а при копировании в другой документ отображались рисунками. Но он решил эту проблему механически: копировал те формулы в старом документе и вставлял в мат тайп 5.0, таким образом они уже сохранялись как формулы! К сожалению, специфика моей проблемы не позволяет решить ее таким механическим способом. Да и вообще, нужно полностью разобраться с этим делом, а то процедура "копи-паст" это не решение, тем более у меня при двойном клике выпадает "Формат рисунка"!... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...