Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Резкая перезагрузка Windows XP


Гость DeadAnarchist

Рекомендуемые сообщения

Если, как ты говоришь, блок питания нормальный (а это ты можешь проверить с помощью разных утилит которые отображают уровень всех напряжений и их стабильность (можно и в BIOS посмотреть), но тебе, для начала этих проверок, надо добиться хоть какой-то устойчивости системы) то, я почти уверен что проблема в памяти, а также иногда в неподхоящем драйвере для видео или неплотной посадке самой карты в слоте. Синий экран, из опыта, это в основном, проблемы с железом.

Ты как-то упомянул о разгоне, но сам ничего не разгонял. Почему при разгоне, потому что при разгоне один из разгоняемых элементов это память и при не правильной её настройке происхотит сбой, отображением которого и есть "синий" экран. Я бы посоветовал для начала "поиграть" с памятью - если память из двух линеек, то для начала вытаскивать по одной, менять слоты. А, чтобы было короче, лучше взять у кого-то заведомо рабочую память, а так же видео карту, и посмотреть что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Не давно свой ком возил в сервис(также без пломб) :blink: хотя на гарантии.

Так вот гоняли сутки - итог плата и какой-то чип от перегрева, накрылся. Поменяли по гарантии +10грн за пломбу :)

Так что выключай чаще комп на отдых или поставь дополнительный вентилятор, как я сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга такаяже хрень была!!! Ему Ещё на фирме разогнаный системник продали!!! Попробуй CMOS сбрось!! И посмотри чё за фигня происходит!!! А после чего у тебя это произошло?? Попробуй ещё на вирусы проверь!! кто его знает что может быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошую прогу на проверку памяти.

FreeMem Professional v5.1

Это программа-оптимизатор системной памяти компьютера. Оптимизацию можно проводить через заданный интервал времени или по достижению критического значения свободной памяти.

Тут

Memory Defragger 1.30 build 48

Новая версия прекрасного оптимизатора памяти. Программа ведёт мониторинг загрузки оперативной памяти, очищает и оптимизирует её, следуя Вашим настройкам, выводит статистику/состояние в виде графика, у программы красивый и удобный интерфейс.

Тут

Все остальное в пм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошую прогу на проверку памяти.

Хорошая прога MemTest-86, в гарантийных отделах для теста памяти в большинстве случаев пользуют именно ее. Реально рабочая прога, если мозги битые сразу определит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не стал создавать новую тему, т.к. проблема схожая. Вот только это у меня, похоже, из-за видюхи. Смотрел файл отчета, и по ходу она "не может выполнить прорисовку". Видюха - GeForce МХ 440. На 98 SE не глюкала, а как только поставил XP - началось. Сменил дрова на самые свежие, БП работает нормально, проц не греется, память протестил - тоже в норме, вирусни нет...

Может, кто посоветует хорошую тестировалку для видюхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, у моего другана такая-же гадость. гружу вындоуз -> вставляю любой диск с любой прогой -> пытаюся чё-нить установить. как тут-же ч\з сек.10 виндоуз вылетает!!!

а насчет теста скачай какой-нить твикер (побольше их) мне нравиться "Si Software Sandra Standard(win32x86 unicode" , надеюсь написал правильно. в нем куча разных тестов на любой кусок компа!

Я его ставил с диска, но поищи на WWW.filesearh.Ru или на поисковиках.

УДАЧИ!!!!!

P.S. а ету тему кто-нибудь ещё читает?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, это действительно конфликт железа... Но первое, что бы я сделал, попробовал бы переставить ОСь. Если в новых окнах начнется такая же ерунда, тогда пусть тебе ПРОФЕССИОНАЛЬНО и ДЕТАЛЬНО тестируют железо по отдельности в сервисном центре.

Есть вероятность, что действительно что-то перегревается. Попробуй проверить работу кулеров, температуру процессора, винчестера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя антивирус стоит, не Zone alarem with antivirus 5.5 ? Был у меня недавно случай с такой же ошибкой, и причиной был как раз этот антивирус. Подробно о коде ошибки можно почитать на сайте microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrSlater:

А какой у тебя антивирус стоит, не Zone alarem with antivirus 5.5 ? Был у меня недавно случай с такой же ошибкой, и причиной был как раз этот антивирус.

Нет. А если бы даже и стоял, так я автозагрузку почистил, так что остались только системные процессы. Конфликт ПО исключён. А всё равно такая ерунда.

Сегодня достал себе SiSoft Sandra. Ещё не ставил, но обязательно протестю всё железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh:

Как вариант проверь напряжение в сети, возможно от этого перезагружатеся комп. (напирмер у меня под вечер оно падает до 180В, и компьютер вобще не загружается). И протри контакты на памяти стирательной резинкой, со временем они окисляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай какой-нибудь бенчмарк для оценки работы компа. Например, была как-то у меня такая программка Benchmark 2003... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад перебрал всё "железо" (даже пыль протёр!). И теперь нормально работает. Похоже, когда последний раз возил комп в сервис, они чего-то там не то "накрутили".

Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это именно память. Я сам являюсь сервисным инженером и довольно часто сталкиваюсь с подобной фигней.

А для проверки нужен тест который загрузит весь обьем памяти до конца.

Так как этот глюк связан с неисправностью одной из микросхем памяти.

Попробуй просто запустить касперского на полную проверку. Обично система слетает на 14% проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема + ко всему еще тормозил комп ЖУТКО! сначала тоже решил что с памятью чего-то и хотел уже везьти в ремонт. на самом деле это с дровами проблема была. в моем случае с видюхой. в конце концов переустановил все и теперь не парюсь. и тебе того же советую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

DJ PILOT: Точно у меня такая же хреновина, и правда на Касперском система слетает. Хотя и тестил память с помощью СД версии MemTest-86. На день оставлял и ничего она не выявила. Что же делать? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Виноваты в этой проблеме могут быть:

Память (Чаще всего), Питание, и VIA Technologies (Так что скажите какие

у ВАС чипсеты на материнках)

И как показывает опыт, память лучше не тестировать на тестовых

программах (даже которые не используют Windows),

а просто добавить её в компьютер друга и пусть он день попробует прожить с ней

или себе поставить совершенно другую память (ТОЧНО РАБОЧУЮ) и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...