Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как автоматически востанавливать базы данных в SQL сервере?


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе, автоматически ежедневно копируются базы данных SQL сервера(исполюзуется SQL сервер 2000). Делается это в Enterprise Manager - Menegement-SQL server agent-Jobs сдесь создается New jobs выбирается нужная база данный и время а в закладке Steps пишется макрос:

DECLARE @pT nvarchar(128)

SET @Pt = N'\\10.72.31.42\Shared Files\Архивы\SPB_07_01'+ Convert(nchar,GETDATE(),105)

BACKUP DATABASE [sPB_07_01] TO DISK=@Pt WITH INIT, NOUNLOAD,NAME = N'SPB_07_01backup ', NOSKIP , STATS=10, NOFORMAT

Я в макросах не очень разбираюсь, но понимаю что SPB_07_01 это имя базы данных и N'\\10.72.31.42\Shared Files\Архивы\ это путь для сохранения, SPB_07_01'+ Convert(nchar,GETDATE(),105) видимо меняет имя копии , что-бы в нем была отражена дата создания копии. Собственно меня интересует возможность автоматического востановления базы данных из копии, по расписанию, это необходимо сделать на тоот случай если основной сервер выйдет из стороя и возникнет необходимость использовать запасной. Подскажите пожалуйста макрос котрый мне надо вбить в Steps чтобы вместо копирования происходило востановление определенной базы данных из файла с определенным именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий синтаксис для копирования

BACKUP DATABASE имя TO DISK = ....

Общий синтаксис для востанавления

RESTORE DATABASE имя FROM DISK = ...

Читайте подробнее здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...