Перейти к содержимому

- - - - -

Не заходит под учетной записью в Windows
  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 3

#1 Offline   Kwaker

Kwaker

• 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 10:42

Проблема такова - как только захожу в оску под своим логином сразу выкидывает в выбор учетных записей... думаю поработал вирус... как можно восстановить? Я сижу под ноутом, там нормальный виндоус, какие файлы можно скопирывать?
  • 0

#2 Offline   Maikll

Maikll

• 24
  • 4 332 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 11:21

Зайдите в систему в безопасном режиме (F8 при загрузке) под учетной записью Администратор.
Зайдите в редактор реестра (пуск- выполнить -regedit) и по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
проверьте значения следующих ключей реестра
UserInit = "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
UIHost = "logonui.exe"
Shell = "Explorer.exe"
VmApplet = "rundll32 shell32,Control_RunDLL "sysdm.cpl""
особенное внимание на UserInit. Если ваши записи отличаются от эталонных, исправьте свои соответственно.
Перезагружаемся, проверяем.
Если естьподозрение на то, что вирус еще хозяйничает на компе, идем в раздел Сеетевая безопасность, из безопасного режима делаем логи для анализа (как это сделать есть в правилах раздела) и просим помочь с лечением уже там.

Если даже в безопасном режиме не пускает, для правки реестра придется использовать live-CD, рекомендую winternals ERD Commander.
  • 0
Поскольку Ничто не есть Нечто, все, что не Нечто есть Ничто; а тот факт, что Нечто не есть Ничто, является чрезвычайно веским доводом в пользу Ничто, особенно для людей, искушенных в житейских делах.

Г. Фильдинг

Изображение

#3 Offline   Loader

Loader

Живущий в сети

• 162
  • 3 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 00:13

Как вариант слетела активация ОСи. Обычно такое бывает когда операционная система исчерпала положенные для тестирования 30 дней.
  • 0
На вопрос "А можно?" Отвечаю "Возможно все, главное знать чего хочешь и отчетливо представлять что делаешь"
Большинство проблем случаются как раз от тыканий наобум.

#4 Offline   Форматцевт

Форматцевт

• 122
  • 4 663 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 00:18

Loader: дополню тов. Loader и такое бывает когда твикер прописал в реестре RegDone=1 ( регистрация выполнена, а ветку реестра не помню, сорри)
  • 0

"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона

Для общения по  AIM, MSN, ICQ, Jabber, Mail.ru Agent или Skype пишите мне в ЛС/PM - я дам доступ, иначе блокировка

Читайте мои темы - Pidgin for Windows AutoHotKey - скриптовый язык программирования & Готовые кнопки для продуктов Mozilla

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика