Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Изменение диалогового окошка Открыть Сохранить файл


Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь если [:|||:], но умну почему то поиск не робит. В общем ищу тулсу, которая позволяет детально настраивать эти окна. В частности интерисует возможность добавить туда свои кнопки по быстрому переходу в нужные мне (заранее заготовленные папки). Вот как я этов Dopus сделал (замена проводнику): http://i029.radikal.ru/0908/ff/4945b836a49f.jpg

Привык всё подстраивать под себя но тут у меня не получилось найти нужную прогу. Помница года 3 назад умня стояла подобная пока триалка не кончилась. Название не помню.

i

Уведомление:

Artur88: Старайтесь писать грамотно и не коверкая русский язык

P.s посты отходящие от темы потерты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ТУЛСА и бесплатная называется 'панель инструментов' в любом месте создаете пустую папку и тянете её в самый верх рабочего стола пока она не превратится в панель, кидаете туда ярлыки и пользуетесь

564.PNG

post-40146-1251322373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde ты не понял меня, совершенно. попытаюсь нарисовать: http://s47.radikal.ru/i115/0908/38/657bb97e64a3.jpg

это диалоговые окна открыть и сохранить.

Изменено пользователем sco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco

Вам либо контекстное меню править, либо список типичных задач в окне заменить. Для первого есть regedit, для второго FindeXer и гугл в помощь

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FindeXer! вот чтото вроде этого мне и нужно, НО для диалоговых окон, ибо от проводника я слава богу избавился )

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делает какой-то файловый менеджер.

Быть может xplorer, не знаю, тоже не держу их на компьютере.

В принципе, их не так уж и много, так что можно найти при желании. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь идет обсуждение этого продукта?

Или нужна какая-то другая программа?

Потому что по количеству возможностей и настройки "под себя" он превосходит большинство файловых менеджеров. Чего-либо более функционального я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN, нет, я тоже думал что это должен брать на себя сам файловый менеджер. но та прога занималась исключительно этими 2 окнами, и никакого другого отношения к проводнику не имела :)

Timba, нет. Файловый менеджер я нашёл уже точно (как раз тот что вы линканули), ищу заменитель этих 2 окон. Все те заменители проводника которые я испробовал меняли только основную его часть, но функции explorer-а, на самом деле несколько шире.

Попробую обьяснить детальнее.

Все окна которые ждут от вас немедленной реакции ака "вы действительно хотите удалить этот файл", "выберете куда сохранить\открыть файл" и иже с ними являются диалоговыми. Большинство "заменителей проводника" заменяют основную суть explorer-a, в качестве навигатора в файловой системе. На самом деле винда использует его гораздо шире. В частности эти 2 окна "сохранить" и "открыть" файлы - ни что иное как explorer. Большая часть софта под винду использует их а не свои наработки (но есть и исключения, например MS Office, PhotoShop)Ни Dopus, ни Total эти окна не заменяют. Но такие программы есть, вот пример. < Но это очень не удачная реализация.

Изменено пользователем sco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll, Дааа! =) БИНГО! Спасибо большое. Проставил, заюзал - работает. Жалко нельзя уменшить их размер и добавить ещё (а не только 5). В общем спс)

Artur88, thx

Если кому интересно - вот небольшая инфа как изменить пункты левого меню вручную:

REGEDIT4[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32\PlacesBar]"Place0"=dword:00000022 - История"Place1"=dword:00000000 - рабочий стол"Place2"=dword:00000005 - Мои документы"Place3"=dword:00000011 - Мой комп-р"Place4"="C:\\Моя папка"

Добавить новые к сожалению нельзя. Впрочем как и уменьшить их размер. SourceForge.net: FlashFolder - небольшая тулса, добавляет панельку над этими диалогам с кучей ненужных кнопок и выпадающим списком "избранного", в которое можно добавить свои пункты. не очень удобно, но пока лучшее из того что есть )

Handy Folders - shareware, делают туже панель что и FlashFolder, но не над окном а в нём, и чуть более детально настраивается. ) + лепит эту панель и в обычное окно проводника (что отключается)

QuickFolder - мелкая наглая платная софтина, добавляет одну кнопку в этих диалогах где можно формировать свой список. триалка поддерживает только 3 папки и вообще надоедает своими оповещениями. так же позволяет назначать папкам иконки (эка невидаль :))

Изменено пользователем sco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...