Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема при установке ОСи


torch777

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю все как на духу. Попросила одна девушка разобраться с ее ПК, проблема началась с того, что у нее изрядно подвисала система и все значки становились одинаковыми, этого события я не успел застать. В итоге весь этот песпредел она решила закончить переустановкой ОСи, но вдруг, установщик перестал видеть HDD, тут позвали меня.

Первая мысль покапаться в биосе оказалась тщетной, ни в какую не хотел видеть сигейтушку. Я плюнул и притащил хард к себе и о чудо, мало того, что машинку везде все видит, так еще и на ура загружается с него та самая глючная ОСь.

Короче, исходя из всей этой информации, такие вот вопросы:

1.где я дурак?

2.может ли быть проблема в коннекте

3.и как узнать, что проблема может крыться в БП, так не охота тащить мультиметр.

P.S.

по совету "мудрейших", девушка отвинчивала радиатор со слота процессора и кидала его в холодильник(про пасту я как то не успел поинтересоваться), чтобы не подвисал...

я вообще выпал из мира современных способов починки ПК? или этот "мудрейший" перемудрил(извиняюсь за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы узнать:

Как стар комп? Конфигурация.

Какой интерфейс: ide, sata?

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть проблема в коннекте

может

попробовать заменить слот и кабель

если не поможет, копать дальше: от БП и памяти до материнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...