Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поменял 2 системных блока, изменилась картинка.


Dimario

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера поменялся с родителями компьютерами. Моя мама фотограф, часто работает с фотошопом и лайтрумом. На старом компьютере была простая видеокарта GeForce 9600 GT на новом GeForce 560. Монитор широкоформатный  фирмы асус не менялся. Вроде как думается раз новая видео карта и HDMI кабель то должно быть все Вау, но нет маме не нравиться картинка и жалуется что глаза устают. Как можно отрегулировать картинку на новой видеокарте? Настройки крутили вертели и самого монитора и настройки карты, особо лучше не становиться. Может не там крутим? Раньше монитор подключался по VGA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на компьютере установлен Фотошоп, то и должна быть программа Adobe Gamma, при помощи которой можно настроить связку  монитор- видеокарта.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с картинкой не так? Может стоять неправильное разрешение экрана вследствии отсутствия драйвера для видеокарты. Может быть слишком чёткое изображение, для исправления этого можно включить ClearType.

Может быть что-то с цветностью. Может быть картинка мерцает... Нужно больше информации, а глаза могут болеть много от чего, например, вследствии неправильного подключения монитора, из последнего начал выделяться едкий дым, а от этого могут не только глаза болеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...