Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Prohozhiy

Активные Участники
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Prohozhiy

Достижения Prohozhiy

0

Репутация

  1. Задачка на Си. Наверняка кто-то делал подобное. :mad: //Написать собственную реализацию следующих библиотечных функций для работы со строками: - strcpy char* strcpy(char *strDestination, const char *strSource); - strcat char* strcat(char *strDestination, const char *strSource); - strcmp int strcmp(const char *string1, const char *string2); - strchr char* strchr(const char *string, int c); - strdup char* strdup(const char *strSource);// Помогите плиз, простов времени катастрофически не хватает :sly:
  2. Darhazer: Да я уже разобрался...руки у мя не те :)
  3. Darhazer: Тролль: Спасибо, ошибки исравил. Только компилятор теперь вообще отказывается компилировать программу, . Мол не найден такой то файл, невозможно запустить программу. Работаю (пытаюсь работать :sly: ) на Microsoft Visual Studio 8, может он сам что то мутит? Или у меня руки такие ...
  4. Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью. Сам я не програмист и с языками не когда дела не имел. Но сложилась такая ситуация, что нужно мне знать С/С++. Начал изучать и вот первая же задача ставит в тупик. Вроде делаю всё правильно, но компилятор выдаёт ошибку. /*1) Для каждого из типов данных char, short, int, long, float, double, long double и unsigned char, unsigned short, unsigned int, unsigned long вывести на экран строку вида:<Тип данных>: <число бит> разрядов, минимальное значение = <минимум>, максимальное значение = <максимум>Пример (для char):Type char: 8 bits, minimum = -128, maximum = 127Использовать предельные значения, определенные в заголовочных файлах limits.h и float.h. Число бит вычислять с помощью оператора sizeof.*/#include "stdafx.h"#include "limits.h"#include "float.h"#include "stdio.h"void main(void){char ch;short sh;int in;long lo;float fl;double db;long double ld;unsigned char uc;unsigned short us;unsigned int ui;unsigned long ul;printf(const char "Type char: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(ch)*8), SCHAR_MIN, SCHAR_MAX;ptintf("Type short: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(sh)*8), SHRT_MIN, SHRT_MAX;printf("Type int: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(in)*8), INT_MIN, INT_MAX;printf("Type long: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(lo)*8), LONG_MIN, LONG_MAX;printf("Type float: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(fl)*8), FLT_MIN, FLT_MAX;printf("Type double: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(db)*8), DBL_MIN, DBL_MAX;printf("Type long double: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(ld)*8), LDBL_MIN, LDBL_MAX;printf("Type unsigned char: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(uc)*8), UCHAR_MAX;printf("Type unsigned short: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(us)*8), USHRT_MAX;printf("Type unsigned int: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(ui)*8), UINT_MAX;printf("Type unsigned long: %d bits, minimum=%d, maximum=%d\n", sizeof(ul)*8), ULONG_MAX;return 0;} Подскажите где ошибка? Почему принтф не хочет работать? :doh:
  5. Всем привет! Давненько я здесь не был! Хочу прикупить цифровик, да не знаю какой выбрать, остановился на Canon Digital IXUS 75. Что скажете, стоит брать?
  6. Prohozhiy

    Fifa World Cup 2006

    Бразильцам в Европе не везёт , выигрывали мундиаль один раз в Швеции, в далёком 58 с Пеле...
  7. Alex: В основном гречкой и перловкой :)
  8. Хе хе для меня проблема либо сожгу либо недожарю.
  9. Сегодня прочёл журнал. Мне понравился :) молодца!!! Правда заметил одну вешь, у вас авторов вроде хватает, а журнал получился маленький...нет нет, не по обьёму, а по содержанию... но по порядку. Для начала хочу предложить свои услуги критика :) хе хе. И в связи с этим хочу высказаться несколькими критическими замечаниями и пожеланиями. 1. Разбег на рубль а удар... Размер журнала мега с кепкой, а содержание на самом деле небольшое, основной объём занимают скриншоты и код. Чем то надо сжимать посерьёзней рара. Кто то назвал журнал нулевым, хотя более логично звучит "пилотный номер". Конечно здесь нет проф. авторов, но всё таки, любая редакция выпуская пилотный номер, стремиться его сделать как можно разнообразнее и насыщеннее. А не наоборот... 2. Ошибки, причём много грамматических. Как правильно заметили тут, это не вина авторов, ну не совсем :). Кто нанимался в литредакторы? Его и надо бить :) . 3. Кому не понравилась статья Saule? Зря, очень хорошая и причём заголовок точно соответствует содержанию. По ИМХО она и ещё статья Троллья (по ней я ещё выскажусь) выполнены наиболее профессионально. Вот только не к месту всевозможные - [:), :), :))] . А так статья на 5+. , 4. Статья Троллья тоже очень понравилось, только одно но. Слишком сжата, можно было бы сделать чуть по подробней . 5. В следующих выпусках надо вам определится с ориентацией журнала, на что делать акцент. Хард, Софт, Интернет, Игры, либо всего по немногу... В связи с названием журнала логичней ориентировать его на софт, в принципе первый выпуск таким и получился. 6. Также надо будет определится с аудиторией. Кому предназначен ваш журнал. Начинающим юзверятам, опытным юзерам, матерым сисадминам, и тем и тем. И в соответствии с этим разделять место журнала... 7. :) Здоровая критика ещё не кому не мешала :) надеюсь меня "не поднимут на штыки"?
  10. Я завтра уезжаю в славный русский город Томск, как минимум на две недели. А окромя яичницы сам ни чё готовить не умею . В связи с этим хотелось бы услышать какие нибудь рецептики блюд которые легко и быстро готовятся, а главное вкусно.... :) .
  11. Как заметил Indomito: очень много ошибок, если на форуме ошибки ещё простительны, то в журнале таких ошибок делать нельзя. А так молодцы...
  12. Ещё как востребованна и мода давно уже дошла.... max15: Сейчас почти в любом универи и есть факи психологии... Есть и не один Если хочешь поступать в специализированный ВУЗ могу порекомендовать РГГУ, институт психологии имени Л. С. Выготского правда конкурс там большой на место, да и поступить трудновато...но возможно :). Преподы там отличные да и к студентом отношение хорошее. Знаешь ты на НОЛЬ В отличие от других профессий, психологию в большенстве своём, люди выбирают осознано и идут именно учиться а не диплом получать
  13. Prohozhiy

    Eurovision 2006

    Чтоб так утверждать нужно хрошо разбираться в детской психологии... Спросите у своих детей что они хотели бы посмотреть Титаник или Пятый элемент? А вы думаете в Европе так популярен хард-рок? Достаточно посмотреть кто лидирует в чартах поулярных музыкальных каналов Европы и чьи диски расходятся миллионными тиражами становясь "платиновыми" и "золoтыми"... P.S. Да и вообще настоящий ценитель тяжёлой музыки евровидение не смотрит...
  14. Prohozhiy

    Eurovision 2006

    Я сам любител хард-рока и метала. То что забацали Лорди ни металом ни хард-роком назвать нельзя если только пародией...Настоящих ценителей именно хард-рока вывернет от Лорди. Opera: Основные фанаты slipknot, mudvayne это именно дети от 14 - 20 (а вы считаете что в 16 лет уже взрослеют?). Вы спросите старых матёрых металистов, начинавших в 80-90х с Мановара, Эйс/ДиСи, Ассепта, Пинк Флойда и д. р. что они думают о Слипноте... Не уверен что некоторые вообще слышали а таком чуде.
×
×
  • Создать...