Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

vga в винде определяется как pci???


artemij

Рекомендуемые сообщения

Глючат игры, посмотрел а у меня в оборудывании видеоадаптер определяется местоположение как PCI хотя стоит в слоте VGA. В биосе не меняется ничего может подскажите что делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Скорее всего драйвера и софт хреновые.

Что за системник и какие игры глючат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в оборудывании видеоадаптер определяется местоположение как PCI хотя стоит в слоте VGA

VGA - разрешение монитора, а слот, наверное AGP (или PCI, ISA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перепутал :) Не vga a agp. Просто не думаю что ето стофт мне что то кажется что agp слот не подключен где то а вот как его проверить черт его знает. Номер аськи чуть что 332029071.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemij

Вероятно твоя карта распознается как стандартная pci карта? Или нет? Ты драйвера от видюхи ставил? И что за видюха у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюха у меня щас GeForce4 ti 4200 перед этим были и FX5200 и родеон 9200 все глючили не мог понять почему только менялся с друзями ведеокартами. только щас заметил что комп видит ее месторасположение как PCI вместо AGP тоесть pci шина1,устройство 0 , функция 0. Вот так.Менял драйвера уже не раз толку нет в биосе тоже не нашел ничего конкретного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляди внимательно!. PCI - это ШИНА а не слот.

А если видюха интегрированая (как у меня на почтовике) - он про её размещение ничего не пишет. По твоим словам получается, что видео у меня вааще нет :unsure:

Всетаки это софт.

Возможен вариант, что и железо. Конкретней не скажу, так как это может быть как память, так и мать.

И еще. При замене видюх желательно удалять дрова от старой.

Кстати, дрова на мать то ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем кто ответил, но так и не решил что то я проблему.Видяха не только на моем компе оказывается прописывается под шину PSI. Завтра попробую переустановить опять все может все дело в софте или в биосе.Буду надеятся на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

artemij

посмотрел а у меня в оборудывании видеоадаптер определяется местоположение как PCI хотя стоит в слоте VGA.
:lol: :rolleyes:
Видюха у меня щас GeForce4 ti 4200 перед этим были и FX5200 и родеон 9200 все глючили не мог понять почему только менялся с друзями ведеокартами. только щас заметил что комп видит ее месторасположение как PCI вместо AGP тоесть pci шина1,устройство 0 , функция 0. Вот так.Менял драйвера уже не раз толку нет в биосе тоже не нашел ничего конкретного .

Ну если у тя и раньше глюки были с видео, то праблем скорее всего в матери! Хотя .. Эксперементируй!!

а так вообще можно попробывать следующее!

1 обнули БОИС

2 установи конкретно ОСь (с 0) и коректно установи дрова!

3 поменяй мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в  биосе  тоже  не нашел  ничего  конкретного .

Плохо искал.

В BIOS-е в настройках AGP должна быть функция PCI Mode или что-нибудь похожее, если стоит Enabled (скорей всего так и есть) поставь Disabled, также нужно проверить, чтобы карточка работала в режиме 8х (для GeForse 4 и выше), а не 4х.

А софт и дрова здесь, скорее всего ни причем.

Попробуй поставить SisoftWare Sandra и прогони комп по всем параметрам.

Посмотри все, что она тебе скажет и сделай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...