Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

а это снова я. и снова про мусор. вот я запустила прогу WinTools, она у меня прогулялась по компу и выдала список того,что она считает нужным удалить. а вот как определиться: что,действительно,нужно удалять,а что категорически нельзя? я сначала нажала "удалить все", так у меня перестал загружаться виндоуз и пришлось все восстанавливать. :rolleyes:

что можно удалять неглядя? например,битые ссылки? а что лучше не трогать, раз не знаешь,что это такое?

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтоб такой вопрос не возникал новичкам рекомендуется юзать что-то по-проще и побезопаснее. Например, jv16 powertools

После установки запускаешь чистильщик реестра, находит ключи, в меню выбор-специальный выбор, пункы, которые можно безопасно удалить (зеленый кружок). 100% систему не завалишь. Но и реестр на 100% не вычистишь. Нужно изучать реестр. На это нужно время, и приходит с опытом.

Scrshot__4__24.05.2004_06.57.20__Jv16Powertools141______________.jpg

post-2-1085360528_thumb.jpg

Изменено пользователем Voron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и jv16...

Я раньше тоже проверял, что находит WinTools...

Но потом надоело, начал удалять все, проблем, слава Богу, не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

Здесь уже есть два больших топика на эту тему. Вы сделали ещё два совершенно аналогичных. Зачем?

Когда тема обсуждается в одном месте, то всегда проще найти ответ, если же топиков много, то неизбежны повторения и замусоливание одних и тех же вопросов. Так и в этом случае. Этот вопрос уже обсуждался и довольно подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я Wintools'ом постоянно брею реестр и ни разу не было глюков. Тьфу-тьфу...

Если возникают траблы, то нужно в настройках поставить галку на "бэкапить перед удалением" и ежели что потом поднять его.

ПС: я не видел, где идет подобное обсуждение. Может прикажите юзать поиск перед ответом в теме? Мож вдруг где-то уже был похожий ответ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у меня прогулялась по компу и выдала список того,что она считает нужным удалить. а вот как определиться: что,действительно,нужно удалять,а что категорически нельзя? я сначала нажала "удалить все", так у меня перестал загружаться виндоуз и пришлось все восстанавливать.

Так бывает обычно на старых системах, которые никогда в жизни не чистили и вдруг решили сразу одним махом. Как правило на системах которые чистят с самого начала и регулярно такого не возникает. Это наблюдение из личного опыта. В частности я чищу через день реестр утилитой NBG Clean Registry и считаю ее вполне безопасной. Хотя у моего приятеля, который не чистил windows в течение полугода она так почистила реестр, что винда благополучно накрылась, а поскольку я ей полностью доверял, то бэкапа просто не сделал.

Выводы: Новичкам лучше пользоваться безопасными программами, даже если они не находят множество ошибок и чистят не очень тщательно. И еще следить за состоянием винды в общем и реестра в частности надо регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...