Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как считать траффик в выделенке по клиентским логи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая: к одноранговой ЛВС подключается выделенка (Будет выделена рабочая станция как шлюз, с двумя сетевухами - одна для внешней сети, другая для внутренней). На этот шлюз предполагается ставить прогу считающую траффик.

Проблема в следующем: траффик необходимо считать не по IP, а по юзерам. Эта ситуация возникла из-за того, что за рабочие станции юзеров может сесть любой из юзеров. Грубо говоря у каждого сотрудника есть свой логин на любую рабочую станцию корпоративной сети.

Насколько я понимаю (а пока я слабо в этом оринтируюсь), что ISA Server (который предполагается ставить на шлюз) считает траффик по айпишкам.

Так вот, как мне посчитать траффик по логинам на шлюзе. Кто - сколько в день, в месяц. Ограничивать ежемесячно и отрубать доступ в случае превышения.

Дайте, пожалуйста, какие-либо советы, как это лцчше сделать, какой софт ставаить на шлюз и т.п. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай через впн и каждому юзверю определенный логин. Что за ОСь - сервер? чтобы знать чем считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай через впн и каждому юзверю определенный логин. Что за ОСь - сервер? чтобы знать чем считать...

В качестве шлюза хочу использовать не мощную отдельно стоящую, ни кем не используемую машину с двумя сетевухами. ОС - на шлюзе наверно Вин2кей, клиентские машины в основном XP.

А в данном случае это существенно?

Можно поподробнее:

1. Мне действительно самый лучших варинт был бы чтобы у каждого пользователя был свой логин и пароль специально для Инета.

2. Что имеется ввиду под впн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь этой прогой, мне нравится

А она как считает по айпишкам??

Мне нужно чтобы конкретный юзер мог с любой машины сети залезть в Инет и траффик писался на его "личный счет".

Это возможно с помощью данной проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampo

Только ВПН такое позволит в полном обьёме.

Допустим что так... Подскажите, плиз, какие-нить источники, мануалы по тому как настроить ВПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampo

Нужно серверное и клиентское ПО. Смысл в том, что клиент вводит пароль, он отсылается на сервер, сервер в зависимости от логина и пароля выдаёт права пользователю на клиентских машинах и ведёт сетевую статистику...

Большего сказать немогу. Используй яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называет VPN(Virtual Private Network кажется), спрашивал про ОСь, потому-что на никсы я знаю что за ПО а на винду - нет, если хочешь могу написать как настроить впн на клиентских машинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...