Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чем пожамкать *.avi?


SIMC

Рекомендуемые сообщения

SIMC

Чем пожамкать *.avi с минимальной потерей качества?

Лично я ни хрена не понял. Можно подробнее, что у тебя есть и во что ты хочешь это жамкать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Я ваще хочу фильмы в *.avi, которые у меня лежат на харде и занимают места больше чем мне хотелось бы, как-нить сжать - уменьшить их объем. При этом не потеряв качество. Какие есть варианты?

ПС: еще попутно вопрос: у меня есть диски опять же с *.avi, которые CD-rom лаптопа не видит - говорит "Диск отсутствует", а на других компах с ними проблем нет. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Чем зажаты твои фильмы, mpeg4 или нет? Можешь сказать просто длину фильма и размер файла.

При этом не потеряв качество

Зажать не потеряв качество практически нереально.

ПС: еще попутно вопрос: у меня есть диски опять же с *.avi, которые CD-rom лаптопа не видит - говорит "Диск отсутствует", а на других компах с ними проблем нет. В чем может быть причина?

Насколько я понимаю дело не в avi а в самом cd-rom. <_< Может он болванки плохо читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Я ваще хочу фильмы в *.avi, которые у меня лежат на харде и занимают места больше чем мне хотелось бы, как-нить сжать - уменьшить их объем. При этом не потеряв качество. Какие есть варианты?
Обрезать титры в начале и в конце фильма. Много не выиграешь, но метров 30 вполне реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Это DivX или xvid или что либо подобное, короче mpeg4-образный кодек. Сильнее сжать невозможно и так по максимуму зажато. До выхода DivX вообще сказкой казалось, что полуторачасовой фильм может умещаться на cd, т.е. занимать всего 700 мегов.

Единственный вариант, который предложил Dartman, обрезать лишнее, если конечно это лишнее там есть. И то, много на этом не сэкономишь. ;)

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...