Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP не хочет выключаться.


Рекомендуемые сообщения

Windows XP не хочет выключаться и перезагружаться после долгой работы. Что-то такое происходит. Даёшь команду "выход их системы" никакой реакции, потом минуты через полторы исчезают обои, иконки, мышка при этом работает.

Потом ещё проходит пару минут может возникнуть экранчик, где говориться что сохраняются текущие настройки, после ещё может пройти минут 5-10.

После этого он может соизволить сам выключиться.

Конечно, надоедает ждать если надо срочно бежать, то приходиться принудительно вырубать из сети но это не есть хорошо.

И при следующей загрузке он меня каждый раз радует сообщением о востановлении системы после серьёзной ошибки.

Вот ведь ерунда, как с этим бороться чтобы не переустанавливать заново?

С уважением yannus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя случаем очистка файла подкачки при выключении компьютера не включена?

И ещё: Пользуйся режимом Hibernate... 5 секунд и компьютер выключен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yannus у меня тоже такое было! всеже наверное лучше переустановить... но я с тог же диска несколько раз переустанавливал так тоже самое ... а щас всякие обновления с микрософта скачал и вроде прошло... а может и не изза этого

мне раньше казалось что он по какимто определенным часам не выклюяается :D может так и есть... вечером например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yannus у меня тоже такое было! всеже наверное лучше переустановить... но я с тог же диска несколько раз переустанавливал так тоже самое ... а щас всякие обновления с микрософта скачал и вроде прошло...

А не можете подсказать какие обновления, можно безболезненно скачивать , дабы не пришлось с толкнуться с подтверждением регистрации.

С уважением yannus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Momus а почему же, не сервис паки? какраз они и хорошо так обновляют... да и ошибки исправляют...

yannus

я качал все кроме критических обновлений, только сервис пак требует потом активациии, но вот здесь, Kuzyma все объясняет по порядку...

Изменено пользователем Rulchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты: 1.После длительной работы комп "засыпает" либо от перегрева, что маловероятно, либо от длительного "простоя"

Первое, что нужно проверить, в настройках BIOS Setup выключить режим энергосбережения.

Затем в WinXP Панель управления=>питание, ждущий режим - никогда, спящий режим - никогда.

Проконтролируйте также, чтобы диски не отключались при простое.

2.Некорректно отключается какая-то из прог.

Пуск, Выполнить, regedit, WaitToKillServiceTimeout, расположенный по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control Значение этого ключа определяет время в милисекундах, которое система и выжидает. По умолчанию это 20000, что означает 20 секунд, которые прибавляются к времени затрачиваемому системой на выключение компьютера, если какая то служба или программа не выгружается по человечески. Измените его на 3000, и всё пойдёт гораздо быстрее. Но не ставьте слишком мало, потому что в этом случае вы можете столкнуться с ситуацией когда ХР будет убивать программы раньше, чем они будут успевать сохранить свои данные. Что тоже плохо. :D

3.Если Ваша Клава без кнопки с полумесяцем, выключающей комп, то создайте её на рабочем столе в виде ярлыка с параметрами объекта %windir%\system32\shutdown.exe -s -t 0. Теперь выключать его можно не тремя кликами мыши, а одним :D

4.Если не поможет, пишите, есть ещё варианты... И напишите конфу компа, особенно по части сетевых карт... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значит переставил всё заново с сервис паками.

Софт совершенно новый.

Перестал засыпать при выключении. Но обнаружилась другая неприятная особенность.

Она заключается втом что когда закрываешь какое неб приложение. В моём примере это была Опера, то он не с того не с сего слетает и перегружается заново. Вообше это было и раньше. Так как сидел по ночам и без УПСа то думал что это прерывание питания где небудь на линии. Ан нет...

У кого была такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...